Войти

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.


» » Власти Подмосковья усилят надзор за установкой счетчиков

Власти Подмосковья усилят надзор за установкой счетчиков

Новости, Энергетика » Власти Подмосковья усилят надзор за установкой счетчиков


Власти Подмосковья усилят надзор за установкой счетчиков
Госжилинспекция Московской области усиливает контроль за оснащенностью многоквартирных домов общедомовыми приборами учета, говорится в сообщении инспекции со ссылкой на слова ее главы, главного государственного жилищного инспектора региона Александра Когана.


“В силу федерального законодательства с 1 января 2015 года начнут поступательно расти нормативы потребления коммунальных услуг. Чтобы жителям не пришлось платить больше, должны быть установлены общедомовые и индивидуальные приборы учета. Решение об установке и оплате общедомовых приборов учета необходимо принять собственникам на общем собрании, а вот установку и ввод счетчиков, как и проведение разъяснительной работы с гражданами, обязаны обеспечить ресурсоснабжающие организации”, — отмечается в пресс-релизе.


В нем также говорится о том, что теперь в рамках каждой проверки Госжилинспекция проверяет оснащенность общедомовыми приборами учета. “В том случае, если дом не оборудован общедомовыми счетчиками, а управляющая организация не обращалась по этому поводу ни к ресурсникам, ни в случае их бездействия — в федеральную антимонопольную службу, то Госжилинспекция будет привлекать их к административной ответственности. Ресурсоснабжающим организациям мы будем выдавать предписания на установку общих счетчиков с жесткими сроками. В случае неисполнения ресурсниками предписания государственного надзорного органа, материалы об административном правонарушении будут передаваться Госжилинспекцией в мировой суд для понуждения к исполнению”, — приводятся в сообщении слова Когана.


Как сообщил главный государственный жилищный инспектор региона, в настоящее время общедомовыми приборами учета на все ресурсы в Подмосковье оснащены 4 747 домов, не все счетчики установлены в 12 952 домах, совсем не оборудованы приборами учета 14 020 многоквартирных домов. В качестве негативных примеров Александр Коган привел Электросталь, где не установлены коллективные счетчики в 941 домах (это 93,6% всего жилфонда), Егорьевск — 632 дома (88%), Можайск — 302 (78,8%). Около 70% домов необходимо оснастить приборами учета в Орехово-Зуеве, Ногинске, Наро-Фоминском районе. Приборами учета по некоторым видам ресурсов оснащены все дома во Власихе, Долгопрудном, Королеве, Молодежном, Электроуглях, Протвино, Рузском районе, Ступине, Черноголовке, Серпухове.


Власти Подмосковья усилят надзор за установкой счетчиков












Читайте также: 



06.11.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.