Войти

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.


» » ​Facebook против вируса Эбола запустил благотворительную акцию

​Facebook против вируса Эбола запустил благотворительную акцию

Новости, Политика » ​Facebook против вируса Эбола запустил благотворительную акцию


Социальная сеть Facebook подключилась к сбору средств, которые пойдут на борьбу с крупнейшей в истории эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке. Руководитель Facebook Марк Цукерберг и его супруга уже пожертвовали фонду $25 млн.

​Facebook против вируса Эбола запустил благотворительную акцию

В ближайшие дни пользователи социальной сети увидят на своей странице специальную кнопку, нажав которую можно будет сделать пожертвование в один из трёх благотворительных фондов, занимающихся борьбой с вирусом Эбола в Западной Африке: Международную военно-медицинскую службу, организации Красный Крест и Save the Children.

Эти организации, по словам администрации Facebook, работают напрямую с африканскими странами и могут переводить деньги по всему миру.

Кроме того, как сообщает The Daily Mail, компания проспонсирует установку сотни спутниковых терминалов, которые обеспечат интернетом и телефонной связью регионы, поражённые эпидемией смертельного вируса.

Это значительно облегчит работу медиков в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне, а также поможет изолированным больным и приехавшим с других континентов добровольцам связываться со своими родными и близкими.

Сеть Facebook, которая насчитывает более миллиарда пользователей по всему миру, организовывала сбор благотворительных средств во время различных стихийных бедствий и для устранения их последствий. Например, после землетрясений на Гаити пользователям удалось собрать $486 млн, а после разрушительного тропического тайфуна Хайян в 2013 году, унесшего жизни более 5 тыс.человек, - $88 млн.

Глава миссии ООН Энтони Бенбэри, занимающийся борьбой с лихорадкой Эбола, рассказал, что в организации до сих пор нет достаточно ресурсов для борьбы со смертельной болезнью.

По его словам, несмотря на значительную поддержку от Британии, Китая и США, для борьбы с вирусом Эбола всё ещё необходима дополнительная помощь.





http://russian.rt.com/article/58289






Читайте также: 



07.11.2014
Похожие статьи:
  • «Врачи без границ»: Масштабы распространения вируса Эбола сильно недооценив ...
  • «Врачи без границ»: Масштабы распространения вируса Эбола сильно недооценив ...
    Старший координатор «Врачей без границ» Рони Закария заявил, что ситуация с лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне критическая. По словам медика, эпидемия распространяется гораздо быстрее и уже поразила больше людей, чем гласят данные официальной статистики. От лихорадки вымирает население целых деревень,
  • Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля
  • Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля
    Эксперт по политике здравоохранения Роберт Дингуолл в интервью RT рассказал, что ситуация с распространением эпидемии лихорадки Эбола в США может выйти из-под контроля. По словам специалиста, не больше десяти больниц во всей стране могут обеспечить необходимую биологическую защиту пациентам с этой
  • Выходцы из стран, охваченных эпидемией лихорадки Эбола, становятся жертвами ...
  • Выходцы из стран, охваченных эпидемией лихорадки Эбола, становятся жертвами ...
    Несмотря на то, что в Европе зарегистрировано сравнительно небольшое количество случаев заражения вирусом Эбола, паника нарастает. Выходцы из стран Западной Африки, больше всего пострадавших от эпидемии, жалуются на дискриминацию со стороны европейцев. И Великобритания, в которой не зафиксировано
  • В США началось распространение вируса Эбола
  • В США началось распространение вируса Эбола
    Минздрав США официально подтвердил первый в стране случай заражения вирусом Эбола. У госпитализированной в Далласе медсестры подтвердилось подозрение на болезнь, вызванную вирусом Эбола. В пригороде Бостона, штат Массачусетс, также госпитализирован мужчина с симптомами этой же болезни.
  • ​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола
  • ​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола
    На фармацевтическом рынке развернулась нешуточная борьба за лекарство от смертельного вируса Эбола, унесшего жизни более чем 3 тыс. человек в очаге поражения, Западной Африке. Экспериментальный медицинский препарат, разработанный американской фармацевтической компанией Chimerix, получил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.