Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе

Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе

Новости, Политика » Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе


Кремль: Россия не признает выборы на Донбассе


Помощник президента России Юрий Ушаков заявил о том, что наша страна официально не признает прошедшие на Донбассе 2 ноября парламентские выборы и выбор глав республик.
Он уточнил, что официальная позиция нашей страны выражена в заявлении МИДа, где отмечается, что Россия "уважает" выбор народа Донбасса, однако это вовсе не означает признания. Уважаем и признаем - "это разные слова", подытожил он. Напомним, "Русский горизонт" еще 3 ноября указывал на то, что несмотря на первоначальные заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о готовности признать итоги выборов, официальная Москва этого так и не сделала (подробнее см.: МИД России заявил об "уважении" выбора Юго-Востока, но пока не говорит о признании).
В то же время упомянутое заявление МИДа большинством было воспринято именно как признание. Следует отметить, что еще до выборов Вашингтон, Брюссель и Киев требовали от Москвы воспрепятствовать их проведению и крайне болезненно реагировали на планы их признания. А ЕС даже планировал в этом случае ввести против России дополнительные санкции (подробнее см.: ЕС готовится ужесточить санкции против России). То есть на данный момент можно говорить об исполнении требований Запада. Возможно, именно этим промежуточным успехом вызван очередной виток насилия в Новороссии, в ходе которого Украина активизировала боевые действия (подробнее см.: Вице-премьер ДНР: Киев начал полномасштабную войну. Ополченцы только обороняются).








Читайте также: 



08.11.2014
Похожие статьи:
  • ЦИК ДНР закончил подсчет голосов
  • ЦИК ДНР закончил подсчет голосов
    Центральная избирательная комиссия Донецкой народной республики опубликовала первые цифры по результатам обработки 100% голосов прошедших выборов.
  • Конец минского формата
  • Конец минского формата
    Москва не только признала выборы в Новороссии, но и готова пойти дальше по пути денонсации Минских соглашений. Вопрос в том, как на это будет реагировать Киев.
  • Заявление МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях
  • Заявление МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях
    Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей. Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах. С учетом состоявшихся выборов
  • Киев может начать масштабное наступление на Донбассе в ближайшие дни
  • Киев может начать масштабное наступление на Донбассе в ближайшие дни
    Информация, приходящая из Новороссии и из Киева, говорит о том, что уже в самое ближайшее время украинские каратели могут начать полномасштабное наступление.
  • Лавров: санкции против ЕС отвечают нормам ВТО
  • Лавров: санкции против ЕС отвечают нормам ВТО
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что санкции против европейских стран, в соответствии с которым на территорию страны был запрещен ввоз сельхозпродукции, отвечают нормам ВТО.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.