Войти

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.


» » Порошенко могут объявить импичмент – мнение

Порошенко могут объявить импичмент – мнение

Новости, Политика » Порошенко могут объявить импичмент – мнение


Порошенко могут объявить импичмент – мнение

Такую точку зрения 8 ноября высказал изданию Gazeta.ua политолог Олег Соскин.

«Блок Петра Порошенко в большинстве никому не нужен. А мажоритарщики прекрасно осознают свои интересы: они, в первую очередь, народные депутаты, а не вассалы Порошенко. Они к нему могут и не пойти. Кто сказал, что «ударовцы», которые прошли от Блока Порошенко, будут с ним?», – задаётся вопросом политолог.

Более того, предполагает специалист, такая коалиция может инициировать принятие закона об импичменте президента и принять многие другие неоднозначные решения.

«Начнётся конфликт между парламентом и президентом. Тогда смогут использовать закон об импичменте. Раскрутка начнётся в декабре. Тогда появится возможность впервые в истории Украины отправить главу государства в отставку. Яценюк, Ляшко, Тимошенко и прочие будет заинтересованы в том, чтобы поскорее это сделать и провести новые президентские выборы», – предположил Соскин.

Однако политолог призывает не торопиться с оценками, потому что ещё непонятно, чем закончатся переговоры о создании коалиции, ведь цели у «Блока Порошенко» и «Народного фронта» по сути своей одинаковы и потому вступают в противоречия: и та, и та партия хочет добиться контроля над остальными силами в парламенте.

«Их [Яценюка и Порошенко] позиции кардинально расходятся. У Порошенко основная цель – установление личной власти, чтобы подогнать под неё Конституцию и вернуться к президентской республике. А у Яценюка и Турчинова задача – сохранить парламентско-президентскую форму правления и усилить правительство», – резюмировал специалист.

Фото: lenta-ua.net








Читайте также: 



08.11.2014
Похожие статьи:
  • Большая сделка в Киеве
  • Большая сделка в Киеве
    Украинские элиты никак не могут согласовать все аспекты новой коалиции в новой Верховной Раде. Ставки слишком велики: распределение ключевых властных позиций в стране.
  • После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фр ...
  • После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фр ...
    После обработки свыше 70% протоколов на выборах в Верховную раду Украины Народный фронт Арсения Яценюка набрал 21,80% голосов, увеличив, таким образом, отрыв от блока Петра Порошенко, которому отдали предпочтение 21,46% избирателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК Украины.
  • Политолог: сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану
  • Политолог: сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану
    Сторонники УПА на Украине могут привести к новому Майдану и очередной смене власти в Киеве, заявил РИА Новости известный польский политолог, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский.
  • День защитника УПА: инициатива Порошенко развяжет руки радикалам и вызовет ...
  • День защитника УПА: инициатива Порошенко развяжет руки радикалам и вызовет  ...
    Президент Украины Пётр Порошенко отменил в стране праздник 23 февраля, учредив вместо него новый – День защитника Украины. Причём отмечаться он будет 14 октября, в день создания Украинской повстанческой армии. Политолог Юрий Городненко заявил RT, что этот шаг Порошенко не только развяжет руки
  • Патриарх Кирилл призывает Порошенко прекратить кровопролитие
  • Патриарх Кирилл призывает Порошенко прекратить кровопролитие
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту Украины Петру Порошенко послание, в котором призывает к скорейшему прекращению кровопролития в стране.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.