Войти

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.


» » ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»

​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»

Новости, Политика » ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»


Во время часовой встречи с пользователями бизнесмен Марк Цукерберг ответил на многочисленные вопросы. В частности, честно рассказал о своем негативном отношении к фильму Дэвида Финчера «Социальная сеть», в котором рассказывается история создания социальной сети Facebook. Цукерберг также объяснил, почему носит свою знаменитую серую футболку чуть ли не каждый день.

​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»

Картина Дэвида Финчера, повествующая об истории возникновения одной из самых популярных социальных сетей, вышла в 2010 году. Главную роль в фильме сыграл Джесси Айзенберг. Однако сюжет этого фильма произвёл неприятное впечатление на самого основателя Facebook Марка Цукерберга. А что-то, по его собственному признанию, даже «болезненно задело». Впрочем, смотреть кино о самом себе было довольно интересно, признался Цукерберг.

«Они просто придумали массу материала, что я считаю действительно обидным. Они придумали всю эту сюжетную линию о том, что я каким-то образом решил создать Facebook, чтобы привлечь девушек», – цитирует Цукерберга The New York Post.

Согласно сюжету фильма, Цукерберг создаёт социальную сеть, расставшись со своей девушкой. Однако, по словам 30-летнего бизнесмена, это совершенно неправдоподобно. Если бы всё это затевалось ради противоположного пола, то они бы с Присциллой Чан не поженились в итоге, - отметил Марк.

Также Цукерберг заявил, что до просмотра «Социальной сети» он никогда не слышал о коктейле эпплтини. Однако после выхода фильма этот напиток стал популярным в офисе Facebook.

Основатель Facebook встречался с исполнителем главной роли в фильме Финчера Джесси Айзенбергом и постарался найти с артистом общий язык. «Были некоторые вещи, которые бросались в глаза. Но они были целиком вымышлены авторами фильма и мешали принимать картину всерьёз», - признался бизнесмен.

Один из аспектов, которые кинематографистам всё же удалось передать, была знаменитая серая футболка Цукерберга, которую он носил постоянно. Одна из участниц конференции спросила у основателя Facebook, почему он каждый день носит «одну и ту же футболку». «Я на самом деле хочу очистить свою жизнь, чтобы принимать настолько мало решений, насколько это возможно и полностью сфокусироваться на Facebook», – ответил Цукерберг. «Я никогда не сделаю свою работу, если буду тратить свою энергию на что-то глупое или легкомысленное», – добавил он.





http://russian.rt.com/article/58507






Читайте также: 



09.11.2014
Похожие статьи:
  • ​Facebook против вируса Эбола запустил благотворительную акцию
  • ​Facebook против вируса Эбола запустил благотворительную акцию
    Социальная сеть Facebook подключилась к сбору средств, которые пойдут на борьбу с крупнейшей в истории эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке. Руководитель Facebook Марк Цукерберг и его супруга уже пожертвовали фонду $25 млн.
  • ​Facebook второй год подряд недоплачивает налоги в Великобритании
  • ​Facebook второй год подряд недоплачивает налоги в Великобритании
    Несмотря на критику, обрушившуюся на руководство популярнейшей социальной сети в прошлом году, в нынешнем лондонское отделение Facebook также уходит от уплаты корпоративного налога на десятки миллионов фунтов.
  • Facebook представила свой дом
  • Facebook представила свой дом
    Марк Цукерберг представил вчера вечером «суперприложение» Facebook Home для Android. Эксперты говорят о том, что приложение, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook, должно будет заинтересовать и рекламодателей.
  • Facebook отметилась на бирже - Социальная сеть провела рекордное IPO
  • Facebook отметилась на бирже - Социальная сеть провела рекордное IPO
    IPO крупнейшей в мире социальной сети Facebook прошло по верхней границе ценового коридора ($38 за акцию), повышенного за несколько дней до размещения из-за ажиотажного спроса на бумаги. Таким образом, Facebook оценена в $104,2 млрд — это рекорд для высокотехнологичных компаний. Российские
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
    Социальная сеть Facebook объявила о создании комитета политических действий. Этот орган позволит сотрудникам компании оказывать финансовую поддержку американским политическим партиям и кандидатам в губернаторы и президенты США. Соответствующий запрос Facebook подала в Федеральную избирательную
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.