Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму

Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму

Новости » Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму


Бин Ладен перед смертью готовил покушение на ОбамуОсама бин Ладен незадолго до своей гибели приказал своим сторонникам подготовить покушения на президента США Барака Обаму и Дэвида Петрэуса, который в то время был командующим Международными силами содействия безопасности в Афганистане. Об этом пишет газета The Washington Post, ссылаясь на документы, обнаруженные в доме, где был убит лидер "Аль-Каеды".

Как следует из этих бумаг, оказавшихся в распоряжении редакции, бин Ладен планировал сбить самолет американского президента. Террорист указывал на то, что после гибели Обамы страну возглавит вице-президент Джо Байден, который "абсолютно не готов к этому посту" и непременно "приведет США к кризису". Гибель Петрэуса, по мнению бин Ладена, могла изменить ход войны в Афганистане.

Вместе с тем, в администрации Обамы заявили, что эти планы террористов никогда не представляли реальной угрозы для жизни президента.

The Washington Post сообщает, что документы, обнаруженные в доме бин Ладена, рассекречены и в ближайшем будущем будут обнародованы.

Оcама бин Ладен был убит в мае 2011 года в пакистанском городе Абботтабад в результате операции американских спецподразделений.






Читайте также: 



19.03.2012
Похожие статьи:
  • Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября
  • Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября
    Экс-капитан ВВС США Филипп Маршалл последовательно доказывал, что теракты не могли быть совершены исламистами, захватившими самолеты. Его коллега, журналист Уэйн Мэдсен, участвовавший в расследовании, заявляет: есть доказательства причастности к гибели Маршалла ЦРУ.
  • Пентагон пригрозил судом автору книги о ликвидации бин Ладена
  • Пентагон пригрозил судом автору книги о ликвидации бин Ладена
    Пентагон пригрозил уголовным преследованием бывшему "морскому котику", написавшему книгу о ликвидации Осамы бин Ладена. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на письмо, которое военное ведомство направило экс-спецназовцу.
  • Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасност ...
  • Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасност ...
    Россия и США намерены использовать канал прямой связи, чтобы своевременно предотвращать недоразумения, чреватые кибервойной, сообщает The Washington Post. В 1988 году был учрежден Центр по снижению ядерного риска, напоминает журналистка Эллен Накасима. Через него Вашингтон и Москва оповещают друг
  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
  • Китайцы завалили комментариями страницу Обамы на Google+
    Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse.
  • США омоют беспилотники в Индийском океане
  • США омоют беспилотники в Индийском океане
    США разворачивают мощную сеть баз ударных беспилотников — от Эфиопии до Сейшельских островов. Американские чиновники объясняют необходимость создания такой сети нуждами борьбы с "Аль-Каидой". Впрочем, возможности беспилотников могут быть использованы и для установления контроля над акваторией
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.