Войти

В МВФ обнародовали прогноз о численности населения Украины в ближайшие годы

Документ не учитывает потери ВСУ и предполагает возвращение беженцев.

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.


» » Прокурор Киева призывает батальоны прекратить в городе «махновщину»

Прокурор Киева призывает батальоны прекратить в городе «махновщину»

Новости, Политика » Прокурор Киева призывает батальоны прекратить в городе «махновщину»


Прокурор Киева призывает батальоны прекратить в городе «махновщину»

10 ноября прокурор Киева Сергей Юлдашев выступил с обращением к представителям добровольческих батальонов.

В своём обращении Юлдашев отметил, что восхищается «нашими непобедимыми «киборгами», как их окрестили наши напуганные враги» и фактом быстрого воссоздания украинской армии. Безусловно, утверждает прокурор, добровольческие батальоны являются немаловажной частью этой армии.

«Но сейчас я всё-таки вынужден сказать одну непопулярную вещь. Давайте посмотри правде в глаза: есть герои и патриоты, а есть тыловые мародёры в камуфляже, которые ходят по городу вооружёнными до зубов. Возможно, общество не готов это слышать… Любой человек, прибывающий из зоны АТО в город с оружием, является для меня преступником», – заявил Юлдашев.

Столичный прокурор пообещал, что не будет наблюдать без «соответствующей реакции за всем происходящим», ведь за десять месяцев этого года было «зарегистрировано 557 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия», и это в 2,5 раз превышает прошлогодний показатель.

Почти половина этих дел (245) зарегистрирована в течение последних четырёх месяцев, и во времяразбирательств по ним у злоумышленников были изъяты «тысячи единиц» различного оружия и боеприпасов.

Среди этих дел, по словам Юлдашева, можно назвать «почти 30 фактов совершения тяжёлых и особо тяжёлых преступлений членами военных батальонов». В качестве примера приводится захват бойцами «Айдара» вертолётной площадки экс-президента Украины Виктора Януковича.

«Я верю, что у них были благие намерения, но такие методы – это самоуправство… Никто не получал карт-бланша на беззаконие. Нельзя неправовыми методами строить правовое государство», – считает киевский прокурор.

В назидание потенциальным преступникам Юлдашев напомнил, что в столице работают 17 000 милиционеров, и этого числа «абсолютно достаточно для поддержания правопорядка».

Прокурор признаёт, что проблема людей с оружием в столице становится всё острее, и со своей стороны выражает готовность обсудить этот вопрос с комбатами.

«Нам необходимо остановить махновщину на улицах Киева и создать единый центр для сохранения правопорядка. Нам необходимо продумать механизмы и сделать так, чтобы оружие оставалось в зоне боевых действий, защищала государство от агрессора, а не распространялось по всей стране. Уверен, что в этом мы с вами союзники и единомышленники», – предложил Юлдашев комбатам.

Фото: comments.ua








Читайте также: 



10.11.2014
Похожие статьи:
  • Крайний за Иловайск
  • Крайний за Иловайск
    Комиссия Верховной Рады по расследованию военной катастрофы под Иловайском опубликовала свой промежуточный доклад. В нем депутаты, в частности, указали количество жертв котла. «Общие потери украинских военных при прорыве из окружения под Иловайском превысили 300 человек погибшими», - уверяет
  • Бжезинский советует уничтожить Киев и Харьков
  • Бжезинский советует уничтожить Киев и Харьков
    Бжезинский предложил простой план обороны Украины — это втянуть русских в тяжелые городские бои в Харькове и Киеве. Украинской армии следует поставить оружие, пригодное для таких боевых действий. Это нанесет российской армии большие потери, затянет конфликт на долгие месяцы. То, что эти города с
  • Батальоны "Азов" и "Донбасс" пополнили 650 новобранцев
  • Батальоны
    23 июня 2014 Батальоны "Азов" и "Донбасс" с пополнением. 650 новобранцев сегодня приняли присягу на верность народу Украины. Часть бойцов уже уехали на восток. С чем их провожали на войну - видела Людмила Горбач. В ряды батальона записались добровольцы со всей страны, не менее двух третей из них -
  • Медведев принял иностранных инвесторов в Краснодаре
  • Медведев принял иностранных инвесторов в Краснодаре
    КРАСНОДАР, 11 марта. Президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил иностранных гостей за интерес к России и готовность инвестировать в регион. Он предложил им обсудить с ним инвестиционные предложения, которые помогли бы развитию туризма на Северном Кавказе.
  • Юлия Тимошенко заверила контракт с Россией и обвинила в сдаче национальных ...
  • Юлия Тимошенко заверила контракт с Россией и обвинила в сдаче национальных  ...
    В Печерском суде Киева вчера завершились дебаты по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, обвиняемой в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с РФ в 2009 году. Обвинение потребовало осудить экс-премьера на семь лет и обязать ее возместить 1,5 млрд гривен (около $190 млн) ущерба. В ответ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.