Войти

Силовая мобилизация вызывает отторжение у украинцев

В Кировоградской области здание ТЦК забросали коктейлями Молотова.

Американская M2 Bradley уничтожена на Авдеевском фронте (ВИДЕО)

Успешно отработал спецназ группировки «Отважные».

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.


» » Вашингтон не может представить доказательства, что российские войска пересекли границу с Украиной

Вашингтон не может представить доказательства, что российские войска пересекли границу с Украиной

Новости, Политика » Вашингтон не может представить доказательства, что российские войска пересекли границу с Украиной


На брифинге госдепа США для иностранных журналистов Джен Псаки, отвечая на вопрос корреспондента RT, заявила, что не располагает информацией, которую можно было бы публично обнародовать в качестве доказательств заявлений НАТО о том, что российские войска якобы пересекли границу с Украиной.

Вашингтон не может представить доказательства, что российские войска пересекли границу с Украиной

В государственном департаменте США прошёл брифинг главы пресс-службы ведомства Джен Псаки для иностранных журналистов. Корреспондент RT Гаяне Чичакян поинтересовалась у неё, есть ли у госдепа данные, которые могут подтвердить данные НАТО о том, что российские войска пересекли границу с Украиной. Джен Псаки заявила, что не располагает никакими доказательствами, фото- или видеоматериалами, которые можно было бы предъявить публично.

Представитель американского дипломатического ведомства добавила, что существуют данные, которые нельзя обнародовать в силу их секретности. По её мнению, верховный главнокомандующий Объединённых вооружённых сил НАТО в Европе Филип Бридлав не стал бы делать громких голословных утверждений, не обладая подобными данными. Псаки отметила, что США руководствуются независимой информацией и данными источников, которые они могут «придать гласности, когда это станет возможным». Не имея никаких конкретных доказательств, Вашингтон, тем не менее, всё равно считает, что Россия нарушает минские соглашения по прекращению огня.

«У меня нет ничего нового от правительства США относительно этой ситуации. Мы предпочитаем, чтобы прекращение огня продолжалось. Мы видели постоянные нарушения минского протокола Россией и её подопечными», - заявила представитель госдепартамента.

Напомним, ранее США не раз обвиняли Россию и другие страны в различных преступлениях, ссылаясь на данные разведки, которые нельзя предавать огласке.

Отвечая на вопросы журналистов, Джен Псаки рассказала также, что любит российскую культуру и литературу. «Россия – прекрасная страна, там живут прекрасные люди, с великой культурой и историей. «Анна Каренина» – одна из моих любимых книг», – рассказала она. Кроме того, Псаки рассказала, что побывала в Москве полтора года назад, сопровождая госсекретаря Керри во время его визита. Эту поездку представитель Госдепа назвала «прекрасной», по её словам, в российской столице ей очень понравилось.





http://russian.rt.com/article/59273






Читайте также: 



13.11.2014
Похожие статьи:
  • Белый дом вмешивается в работу журналистов президентского пула
  • Белый дом вмешивается в работу журналистов президентского пула
    Ассоциация корреспондентов Белого дома, в которую входят журналисты президентского пула, в последнее время жёстко критикует методы работы пресс-службы Барака Обамы. Сообщается, что сотрудники администрации президента США пытаются повлиять на содержание материалов, подготовленных журналистами.
  • Псаки: расследование массовых захоронений под Донецком должен вести только ...
  • Псаки: расследование массовых захоронений под Донецком должен вести только  ...
    Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила о том, что расследование массовых захоронений под Донецком должны вести украинские власти.
  • Минобороны России троллит США
  • Минобороны России троллит США
    Минобороны России рассматривает возможность создания аккаунтов в соцсетях и на видеохостингах, чтобы помочь Пентагону, госдепартаменту и разведке США получать объективную информацию о мероприятиях российских Вооруженных сил, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
  • В Минобороны "обеспокоены" географическими познаниями Псаки
  • В Минобороны
    В российском военном ведомстве выразили "обеспокоенность" в связи с географическими познаниями Джен Псаки, которая была недовольна проведением военных учений в Астраханской области.
  • Вашингтон поддерживает решение о продлении АТО
  • Вашингтон поддерживает решение о продлении АТО
    Соединенные Штаты поддерживают решение руководства Украины относительно возобновления активной фазы АТО на востоке Украины. Об этом во вторник в Вашингтоне во время брифинга заявила заместитель пресс-секретаря Государственного департамента США Мари Харф, сообщает Укринформ. "Да, мы поддерживаем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.