Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » С 15 ноября полиция начнёт наказывать водителей, скрывающих номера своих автомобилей

С 15 ноября полиция начнёт наказывать водителей, скрывающих номера своих автомобилей

Новости, Политика » С 15 ноября полиция начнёт наказывать водителей, скрывающих номера своих автомобилей


15 ноября вступают в силу поправки в КоАП, которые позволят сотрудникам полиции привлекать к ответственности водителей, скрывающих номерные знаки своих машин.

С 15 ноября полиция начнёт наказывать водителей, скрывающих номера своих автомобилей

Замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин в интервью «Российской газете» рассказал, что водители идут на всевозможные хитрости, чтобы спрятать номерной знак своего автомобиля. В связи с этим в Кодекс об административных правонарушениях были внесены изменения.

«Законодатель решил немножко подправить норму. Она осталась в том же виде, только добавились те ситуации, которые не были раньше предусмотрены. В том числе видоизменения знака при помощи соответствующих материалов. Кроме того, некоторые наклеивают куски белой или черной изоленты так, чтобы номер читался по-другому. А за это уже наступает более серьезная ответственность – управление автомобилем с подложными регистрационными знаками», – пояснил Кузин.

Полиция также будет бороться против тех автолюбителей, которые на манер Джеймса Бонда установили на свои машины автоматические устройства, переворачивающие номера.

По словам начальника отдела обеспечения, правоприменительной деятельности ГУ ОБДД МВД России Андрея Клименко, таких водителей также будут привлекать к ответственности.

«Уже сама по себе установка этого приспособления, независимо от его использования или неиспользования, подпадает под действие части 2 статьи 12.2 (КоАП РФ). Если в ГИБДД кто-нибудь направит соответствующее обращение, если будет указано место применения этого устройства, то владельца этого транспортного средства обязательно привлекут к административной ответственности», – сообщил Клименко «Российской газете».

Помимо этих нововведений, согласно поправкам, полицейские смогут проводить освидетельствование на состояние опьянения без присутствия понятых, при фиксации процедуры на видео, сообщает «Коммерсантъ». Инспекторы также более не смогут снимать с машин номера, а водители мопедов и скутеров отныне будут нести всю ответственность за нарушение ПДД на общих основаниях.





http://russian.rt.com/article/59447






Читайте также: 



14.11.2014
Похожие статьи:
  • СМИ: Функции по эвакуации автомобилей полностью перейдут к ГИБДД
  • СМИ: Функции по эвакуации автомобилей полностью перейдут к ГИБДД
    Депутаты Госдумы РФ подготовили законопроект, согласно которому коммерческие структуры больше не смогут заниматься эвакуацией неправильно припаркованных автомобилей, и эта функция полностью перейдёт к дорожной полиции. Порядок принудительной эвакуации машин, а также единые тарифы, по задумке
  • Сдавать на права станет проще: в ГИБДД разъяснили новые правила приёма экза ...
  • Сдавать на права станет проще: в ГИБДД разъяснили новые правила приёма экза ...
    Российская Госавтоинспекция разъяснила детали нового документа, устанавливающего требования по приёму экзаменов на право управления транспортным средством. В нём содержится несколько нововведений, которые призваны облегчить жизнь сдающим и упорядочить процесс оценки уровня подготовки.
  • СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут ...
  • СМИ: Уличённых в управлении автомобилем в нетрезвом виде полицейских будут  ...
    Дорожная полиция, оценив последнюю статистику дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становились представители правоохранительных органов, приняли решение всерьёз бороться с нарушителями. Если полицейского поймают на нарушении правил дорожного движения, ему придётся учить их заново.
  • ​В Германии за публикацию видео с авторегистратора водители заплатят штраф ...
  • ​В Германии за публикацию видео с авторегистратора водители заплатят штраф  ...
    Баварским автомобилистам, выложившим в интернет видеозапись аварии или нарушения, сделанную при помощи видеорегистратора, грозит штраф до €300 тыс. Ранее суд постановил, что использование видеорегистратора с целью публикации записи в интернете или передачи третьим лицам, например, полиции, является
  • СМИ: Российским автолюбителям за сдачу экзаменов и получение прав придётся ...
  • СМИ: Российским автолюбителям за сдачу экзаменов и получение прав придётся  ...
    Согласно разработанным ГИБДД поправкам к Налоговому кодексу РФ, с 2015 года россиянам для сдачи экзамена и получения водительских прав нужно будет заплатить пошлину размером в 6,5 тыс. руб. Каждая последующая пересдача обойдётся в 1-2 тыс. в зависимости от вида испытания. Нововведение является
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.