Войти

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » РФ поставит украинскому Центрэнерго в 2014г 500 тыс т угля

РФ поставит украинскому Центрэнерго в 2014г 500 тыс т угля

Новости, Энергетика » РФ поставит украинскому Центрэнерго в 2014г 500 тыс т угля


РФ поставит украинскому Центрэнерго в 2014г 500 тыс т угля
Российские предприятия в связи с дефицитом угля в украинской энергетике поставят компании “Центрэнерго”, снабжающей, в частности, Киев, до конца 2014 года более 500 тысяч тонн угля, говорится в пресс-релизе украинской компании.


“Выполняя распоряжение правительства о принятии исчерпывающих мер по диверсификации источников энергетического угля, “Центрэнерго” были заключены договоры до конца 2014 года на поставку энергетического угля марок “А” и “П” в объеме 1079 тысяч тонн, из которых 509 тысяч тонн — это уголь российского происхождения, 250 тысяч тонн из ЮАР и 320 тысяч тонн — украинского происхождения”, — говорится в сообщении.


Стоимость украинского угля составляет 850 гривен за тонну без НДС и затрат на транспортировку, российский уголь стоит 80 долларов за тонну, цена южноафриканского угля составляет 86 долларов. Учитывая расходы на погрузку-разгрузку судна, транспортировку и другие расходы, стоимость угля из ЮАР составляет 110-112 долларов, сказано в релизе.


Ранее источники в отрасли говорили, что российский “Кузбассразрезуголь” с лета поставляет энергетический уголь на Украину. В “Центрэнерго” входят три ТЭС — Углегорская, Змиевская и Трипольская. Суммарная мощность станций — 7,66 ГВт, что равняется 14% от общей мощности электростанций Украины. Трипольская ТЭС — самый мощный источник электроэнергии в Киевской области.РФ поставит украинскому Центрэнерго в 2014г 500 тыс т угля


Украина испытывает трудности в получении угля, так как в главных местах его добычи (в Донбассе) киевские власти проводят спецоперацию. Правительство Украины договорилось с британской Steel Mont Trading о поставках 1 миллиона тонн угля из ЮАР, четверть из них уже получена. Однако после того как Генпрокуратура Украины из-за высокой стоимости этого угля возбудила уголовное дело о растрате, трейдер из-за репутационных рисков решил ограничиться минимально возможными объемами поставок — 500 тысяч тонн.


Продан, который проходит свидетелем по уголовному делу, заявил 12 ноября, что страна располагает примерно 1,7 миллиона тонн запасов угля, чего недостаточно для прохождения зимы, поэтому у Киева остаются два варианта: закупать уголь в РФ или в Донбассе. Власти ДНР уже заявили, что не будут поставлять Киеву уголь до окончания боевых действий.









Читайте также: 



14.11.2014
Похожие статьи:
  • ЮАР отказывается подписывать новое соглашение о поставках угля в Украину
  • ЮАР отказывается подписывать новое соглашение о поставках угля в Украину
    Об этом во время брифинга 11 ноября сказал директор компании «Укринтерэнерго», передаёт РБК-Украина. По его словам, южноафриканский поставщик Steel Mont не выразила желания подписывать новый договор на поставки угля в Украину из-за произошедшего накануне допроса в Генпрокуратуре министра
  • В Певек доставлены первые 9 тыс т угля для Чаунской ТЭЦ
  • В Певек доставлены первые 9 тыс т угля для Чаунской ТЭЦ
    Из них 3 тыс т зырянского угля из Якутии и 6 тыс т с месторождения «Бухта Угольная» п. Беренговский Чукотка.
  • РФ за январь увеличила добычу угля на 3,5%
  • РФ за январь увеличила добычу угля на 3,5%
    До 28,5 млн т.
  • В октябре в Кузбассе добыто 17,5 млн т угля
  • В октябре в Кузбассе добыто 17,5 млн т угля
    По итогам работы октября 2013 года угольщики Кузбасса выдали на-гора 17,5 млн тонн угля, что на 3,5% или на 0,6 млн тонн больше к сентябрю текущего года (16,9 млн тонн) и на 4,6% или на 0,8 млн тонн угля меньше в сравнении с октябрем 2012 года (18,3 млн тонн).
  • Завоз угля на Магаданскую ТЭЦ завершен досрочно
  • Завоз угля на Магаданскую ТЭЦ завершен досрочно
    Раньше срока завершился завоз угля на Магаданскую ТЭЦ ОАО «Магаданэнерго». 4 ноября теплоход «Золотая Колыма» совершил финальный – десятый рейс – в рамках «Северного завоза 2013». На его борту 26 тысяч тонн кузбасского угля.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.