Войти

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.


» » ​Активист: Протесты во Франции будут использованы против президента страны

​Активист: Протесты во Франции будут использованы против президента страны

Новости, Политика » ​Активист: Протесты во Франции будут использованы против президента страны


13 ноября во Франции полицейские провели демонстрацию с требованиями увеличить число сотрудников и количество снаряжения. В последнее время акции протеста проходят по всей стране. Недавно в Париже митинг против полицейского произвола обернулся уличными беспорядками. По мнению политического активиста Пьера Швейцера, все эти события будут использованы в первую очередь против президента Франсуа Олланда, чей авторитет в стране и без того чрезвычайно низок.

Митинг против полицейского произвола приобрёл ожесточённый характер, когда протестующие начали бить полицейские автомобили и громить кафе. Поводом для волнений послужила смерть защитника окружающей среды. Он погиб три недели назад от разрыва светошумовой гранаты, брошенной полицейским. Тем временем стражи порядка провели собственную демонстрацию. Они требуют увеличить число сотрудников и предоставить им больше снаряжения. По их словам, сейчас у них недостаточно средств, чтобы сдерживать толпы агрессивно настроенных граждан.

«Мы видим, как наши права ущемляются, и чувствуем себя всё менее защищёнными. Гнев сотрудников полиции копился, по меньшей мере, 4 года, и, наконец, пришло время, когда мы должны сказать: «Остановитесь, довольно!» - говорит полицейский по имени Адриен.

«Понятие «полицейской жестокости» очень субъективно. Некоторые люди используют это выражение, но я не считаю это правильным. Наоборот, надо говорить о жестокости по отношению к полицейским», - говорит его коллега.

По мнению политического активиста Пьера Швейцера, на самом деле народный гнев во Франции вызывает, скорее, непопулярность президента. «Все, кроме, конечно, самого Олланда, используют это против него. Вы знаете, насколько им недовольны, и это служит дополнительной причиной для каждого слоя французского общества использовать любое событие против президента, независимо от того, оправдано это или нет. Они просто делают это, и основная причина, на мой взгляд, кроется именно в его непопулярности», - отметил Швейцер.





http://russian.rt.com/article/59558






Читайте также: 



15.11.2014
Похожие статьи:
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
    По всей Франции прошли ожесточённые протесты против неоправданного применения силы со стороны полиции. Поводом послужила смерть молодого защитника окружающей среды. Он погиб две недели назад во время демонстрации от разрыва полицейской светошумовой гранаты. Подробнее – корреспондент RT Полина Бойко.
  • Французские полицейские усиливают охрану Кале
  • Французские полицейские усиливают охрану Кале
    Франция направила ещё сто сотрудников полиции в портовый город Кале, куда продолжают прибывать иммигранты, пытающиеся добраться до Великобритании. По данным властей, число приезжих, проживающих в палатках в городе и его окрестностях, возросло: всего за несколько месяцев оно увеличилось с 1,5 тысяч
  • Бывший спецпредставитель президента Франции: От санкций больше всего страда ...
  • Бывший спецпредставитель президента Франции: От санкций больше всего страда ...
    Вице-президент США Джо Байден признал, что ЕС был вынужден ввести санкции против России под влиянием Вашингтона. В Европе этот способ давления на Москву многократно подвергался критике, так как страны Старого света страдают из-за ответных шагов Москвы. Бывший спецпредставитель президента Франции по
  • Во французском Кале митинг ультраправых против мигрантов перерос в столкнов ...
  • Во французском Кале митинг ультраправых против мигрантов перерос в столкнов ...
    Во французском портовом городе Кале митинг против мигрантов перерос в столкновения. Так представители ультраправых групп выразили недовольство огромным количеством приезжих из африканских стран, которые останавливаются в их городе на пути в Великобританию. Местные власти уже потребовали от Лондона
  • Всех задержанных на акции против НТВ освободили
  • Всех задержанных на акции против НТВ освободили
    Все активисты, задержанные на акции против НТВ у телецентра "Останкино", отпущены из полиции. Об этом сообщает утром 19 марта РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.