Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » ​Америка может остаться без бурбона

​Америка может остаться без бурбона

Новости, Политика » ​Америка может остаться без бурбона


Растущая популярность крепкого зернового напитка заставляет производителей из штата Кентукки наращивать мощности, однако спрос всё равно превышает предложение. По мнению американских винокуров, недостаток бурбона не получится исправить даже в обозримом будущем.

​Америка может остаться без бурбона

На штат Кентукки приходится 95% от общего мирового производства знаменитого зернового напитка. Несмотря на то, что ещё в октябре глава Ассоциации дистиллеров Кентукки Эрик Грегори заявил, что штат входит в «золотой век» бурбона, на днях Buffalo Trace Distillery, самый старый в штате винокуренный завод, объявил, что предрекаемый в прошлом году дефицит продукции наконец настал.

Согласно данным доклада Института городских исследований (Urban Studies Institute) Университета Луисвилля, количество компаний в Кентукки, выпускающих бурбон, с 2012 по 2014 год выросло с 10 до 31. Таким образом штат поставил рекорд по действующим одновременно заводам по производству американского виски.

Несмотря на это, производители сталкиваются с серьезными проблемами с количеством конечного продукта. Даже самые дешевые сорта напитка выдерживаются в течение 8-10 лет, что, при растущем спросе, не может не повлиять на недостаток бурбона для потребителей.

«Несмотря на рост индустрии в последние годы, спрос на бурбон всё ещё превосходит предложение и наши мощности, - приводит слова представителей Buffalo Trace Distillery издание The Business Insider. - Бурбон должен выдерживаться в новых дубовых бочках от восьми до десяти лет, некоторые сорта - более 20 лет. Это довольно долгое время для ожидания бутылки бурбона. Кроме того, со временем из-за выпаривания бочки оказываются наполовину пустыми. Увеличение продаж, процесс выдержки и потери продукта из-за испарения - всё вместе ведёт к дефициту, который не закончится в обозримом будущем».

Ежегодно производство бурбона в Кентукки добавляет к американскому ВВП $3 млрд. Согласно данным Совета по крепким спиртным напиткам США, в 2013 году экспорт кентуккского бурбона и виски, производимого в штате Теннесси, впервые превысил $1 млрд.

Объём бурбона, который ещё выдерживается на заводах в Кентукки,оценивается примерно в 5,3 млн баррелей.

Эксперты полагают, что производители крепкого напитка будут вынуждены поступить так, как большинство бизнесменов делают в подобных ситуациях - поднять цены.





http://russian.rt.com/article/59739






Читайте также: 



16.11.2014
Похожие статьи:
  • В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассник ...
  • В школе штата Вашингтон ученик устроил стрельбу из-за насмешек одноклассник ...
    В результате стрельбы в стенах городской школы Мэрисвилл к северу от Сиэтла один человек погиб, ещё четверо получили ранения. По данным полиции, стрелок, оказавшийся учеником этой же школы, покончил с собой выстрелом в упор. Сообщается, что в последнее время подросток часто подвергался насмешкам со
  • Депутат Госдумы предлагает определиться с понятием «водка»
  • Депутат Госдумы предлагает определиться с понятием «водка»
    Российский парламентарий Сергей Фургал предложил принять разработанный им законопроект, согласно которому производители водки должны указывать на этикетках, каким способом и из какого сырья она была изготовлена. Он уверен, что традиционный рецепт водки нужно защищать, поскольку это бренд России.
  • Российские ядерные боеголовки согревают Америку ("The Independent", Велик ...
  • Российские ядерные боеголовки согревают Америку (
    Это стало самым примечательным и одновременно самым малоизвестным примером сотрудничества США и России после окончания холодной войны. Между тем, сейчас программа «Мегатонны в мегаватты», в рамках которой 20 тысяч списанных российских ядерных боеголовок были отправлены в США, где американские АЭС
  • Мировые цены на нефть снизились вопреки позитивной статистике из США
  • Мировые цены на нефть снизились вопреки позитивной статистике из США
    Мировые цены на нефть в пятницу, 1 ноября, упали, несмотря на рост деловой активности в промышленном секторе экономики США, крупнейшего в мире потребителя сырья, свидетельствуют данные торгов.
  • Спрос по облигациям Геотек Сейсморазведки 1-й серии объемом 3 млрд руб прев ...
  • Спрос по облигациям Геотек Сейсморазведки 1-й серии объемом 3 млрд руб прев ...
    Спрос на облигации ОАО “Геотек Сейсморазведка” 1-й серии объемом 3 млрд рублей превысил предложение, сообщается в пресс-релизе компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.