Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » В Великобритании роскошные авто становятся лёгкой добычей угонщиков

В Великобритании роскошные авто становятся лёгкой добычей угонщиков

Новости, Политика » В Великобритании роскошные авто становятся лёгкой добычей угонщиков


В Великобритании престижные автомобили с бесключевой системой доступа пользуются популярностью не только у тех, кто может себе позволить их приобрести, но и у угонщиков. С помощью специальных устройств преступники без труда взламывают систему безопасности машины, похищают её и перепродают на черном рынке. Об автомобильных кражах XXI века рассказывает корреспондент RT Мурад Газдиев.

В Великобритании началась настоящая эпидемия угонов автомобилей. В полиции говорят, что её невозможно взять под контроль. Сейчас у угонщиков популярны полноприводные автомобили, роскошные спортивные машины и на почётном месте – Range Rover. Эти внедорожники так часто похищают, что страховые компании отказываются заключать договора с новыми клиентами, пока те не докажут, что держат авто на охраняемых или подземных парковках.

Эти машины оснащены высокотехнологичным оборудованием: системой бесключевого доступа, устройством отслеживания по GPS. Впрочем, для современных угонщиков всё это не проблема.
Но самое уязвимое средство защиты – это брелок сигнализации. Опасность возникает каждый раз, когда водитель отдаёт его служащим в автомойке или в отеле. И даже когда он просто открывает машину, сигнал могут перехватить и воспроизвести преступники. Больше не надо бить стёкла или взламывать замки: всё решается с помощью высоких технологий. О том, насколько отлаженно работают преступные группировки, говорят данные полиции: уже через час после угона автомобиль может оказаться за пределами Британии.

«Ситуация изменилась. Нам удаётся находить всё меньше угнанных автомобилей. Законом обязать этих людей рассказать, что именно они делают, мы не можем. Не можем заставить их доказать, что это их автомобили, и сообщать, что они помещают машины в контейнеры», - рассказывает полицейский по имени Саймон.

Украденные автомобили далее оказываются в британских морских портах, где воры прячут их в контейнерах. Иногда они разбирают машины, чтобы извлечь дорогостоящие детали, которые проще продать, а от всего остального избавляются.

Вернуть автомобиль уже практически невозможно. Он оказывается погребён под кучей бюрократических документов и другими контейнерами. Машины отправляются к покупателям в такие отдалённые страны, как Малайзия, США и Южная Африка. Первоначальные владельцы теряют их навсегда.





http://russian.rt.com/article/59710






Читайте также: 



16.11.2014
Похожие статьи:
  • ​Активист: Протесты во Франции будут использованы против президента страны
  • ​Активист: Протесты во Франции будут использованы против президента страны
    13 ноября во Франции полицейские провели демонстрацию с требованиями увеличить число сотрудников и количество снаряжения. В последнее время акции протеста проходят по всей стране. Недавно в Париже митинг против полицейского произвола обернулся уличными беспорядками. По мнению политического
  • Скотленд Ярд вооружается ПО для предсказаний преступлений в Великобритании
  • Скотленд Ярд вооружается ПО для предсказаний преступлений в Великобритании
    Скотленд-Ярд планирует взять на вооружение удивительное программное обеспечение, с помощью которого можно рассчитать вероятность совершения преступления тем или иным членом бандитской группировки. Программа прошла тестирование, и в ближайшее время полиция примет решение относительно её
  • СМИ: Под действие новой программы утилизации автомобилей подпадают иномарки
  • СМИ: Под действие новой программы утилизации автомобилей подпадают иномарки
    Новая программа утилизации будет включать себя продукцию иностранных производителей. В специальные пункты приёма можно будет отвезти иномарки тех производителей, которые заключили с Россией соглашение о промышленной сборке. Кроме того, государство компенсирует автопроизводителям скидки, которые
  • 90% водителей готовы купить беспилотный автомобиль
  • 90% водителей готовы купить беспилотный автомобиль
    Опрос, проведённый на сайте CarInsurance.com, опровергает распространённое мнение, что многие водители негативно относятся к роботам-автомобилям и никогда не согласятся выпустить руль из рук. На самом деле таких «фанатов» не больше 10%. Остальные 90% сказали, что готовы купить беспилотный
  • ВСЕДОРОЖНЫЙ КАБИНЕТ
  • ВСЕДОРОЖНЫЙ КАБИНЕТ
    Наш век – век суперприбылей, сверхскоростей и дефицита времени. Чтобы много зарабатывать, надо много работать. Всегда и везде. Кабинеты крупных руководителей перемещаются в самолеты, в поезда и в автомобили.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.