Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Путин объяснил досрочный отъезд с саммита G20

Путин объяснил досрочный отъезд с саммита G20

Новости, Политика » Путин объяснил досрочный отъезд с саммита G20


Путин объяснил досрочный отъезд с саммита G20




Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» в Австралии, сообщает ТАСС в воскресенье, 16 ноября. Глава российского государства пропустил рабочий завтрак лидеров стран G20 и обед, на котором подвели итоги саммита.


«Чтобы не было здесь никаких спекуляций, почему я не пошел, — остался здесь министр финансов [Антон Силуанов], и он сообщит то, что я рассказал про наши усилия в направлении борьбы с Эболой», — сказал Путин во время пресс-конференции в Брисбене.


«Нам отсюда до Владивостока лететь девять часов и от Владивостока до Москвы еще девять часов, — добавил президент. — Еще надо до дома добраться и в понедельник надо на работу выйти. Хотя бы четыре-пять часов надо поспать», — объяснил Путин причину раннего отъезда. «Никаких других соображений нет».


Путин на заключительной встрече с прессой положительно оценил прошедший саммит и отметил роль премьер-министра Австралии Тони Эббота, которого назвал «конкретным» и «очень дисциплинированным» модератором. «Да, в чем-то наши взгляды не совпадают, но дискуссии были предметными, созидательными и очень полезными», — добавил он.


Российский президент считает, что перед саммитом в СМИ нагнеталась обстановка, «но реальная действительность и виртуальная, в СМИ, сильно разошлись между собой». Путин подчеркнул, что главной темой его двухсторонних встреч в ходе саммита стал украинский вопрос.


В первый день саммита G20 в субботу, 15 ноября, агентство Reuters сообщило, что Владимир Путин может досрочно уехать из Австралии из-за обрушившегося на него шквала критики со стороны западных стран. В частности, премьер-министр Канады Стивен Харпер при рукопожатии с Путиным потребовал, чтобы Россия «вышла из Украины». Также в ходе саммита действия России критиковал президент США Барак Обама.


Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в тот же день сообщил, что Путин уедет только после завершения всей работы на саммите G20. Он отметил, что на всех двухсторонних встречах президента активно обсуждается тема санкций, «но никто не давит».








Читайте также: 



17.11.2014
Похожие статьи:
  • Дальше идти некуда
  • Дальше идти некуда
    Владимир Путин все-таки не удержался и покинул саммит «Большой Двадцатки» в Австралии до его окончания. При этом все нужные для него встречи там российский президент провел.
  • Что означает досрочное оставление саммита Путиным
  • Что означает досрочное оставление саммита Путиным
    Как мы все знаем, Темнейший покинул саммит G20 досрочно (не оставшись на мероприятия второго дня) и это весьма знаковый шаг и ему нельзя не уделять пристального внимания. С точи зрения международного протокола досрочное отбытие главы делегации государства на международной встрече допустимо в случае:
  • Исследование: Владимир Путин потеснил Ангелу Меркель в рейтинге популярност ...
  • Исследование: Владимир Путин потеснил Ангелу Меркель в рейтинге популярност ...
    Аналитический центр Brand Analytics опубликовал новое исследование – рейтинг популярности политических лидеров стран G20 в Европейских странах «Большой двадцатки», США и России. Для составления рейтинга были проанализированы сообщения пользователей социальных медиа из России, США, Великобритании,
  • Путин рассказал, как провел свой день рождения
  • Путин рассказал, как провел свой день рождения
    Президент России Владимир Путин, находясь с визитом в Чебоксарах, приоткрыл завесу секретности с того, как провел свой день рождения.
  • Путин проводит свой день рождения в тайге
  • Путин проводит свой день рождения в тайге
    Президент России Владимир Путин принял решение провести свой 62-й день рождения в тайге, в 300-400 км от ближайшего населенного пункта.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.