Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Киевские власти отменяют социальные выплаты для жителей Донецка и Луганска

Киевские власти отменяют социальные выплаты для жителей Донецка и Луганска

Новости, Политика » Киевские власти отменяют социальные выплаты для жителей Донецка и Луганска


В начале ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не намерен перечислять в Донбасс средства в счет социальных выплат для тех жителей ДНР и ЛНР, которые не переоформили их получение в городах Донецкой и Луганской областей, контролируемых киевскими властями. Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий заявил в интервью RT, что таким образом Киев создаёт на востоке страны невыносимые условия для жизни, которые нельзя назвать иначе, как геноцидом жителей Донбасса.

Киевские власти отменяют социальные выплаты для жителей Донецка и Луганска

Анатолий Шарий объяснил в интервью RT, что киевские власти отменили социальные выплаты в Луганской и Донецкой областях в связи с тем, что бюджету Украины катастрофически не хватает денег на оплату света и тепла в других регионах страны.

«Я уверен, что таким образом правительство решило сэкономить недостающие средства, которых катастрофически не хватает, на самых незащищённых категориях граждан – пенсионерах, инвалидах, детях», – сказал Шарий.

Он отмечает, что согласно его сведениям, в Донбассе пенсионеры и инвалиды оказались в ужасной жизненной ситуации. Им предлагают уехать и проживать вне зоны силовой операции, однако на те деньги, которые они получают в виде пособий, сделать это невозможно.

«Они не имеют средств к существованию, они просто могут умереть от голода», – подчеркнул в интервью RT Анатолий Шарий.

Блогер уверен, что президент Украины Пётр Порошенко в данной ситуации использует принцип «чем хуже – тем лучше». По его словам, он выбрал тот вариант развития событий, при котором у многих людей не будет возможности жить нормально.

«Когда ты создаёшь всеми способами условия, в которых люди просто не могут существовать … это однозначно геноцид, – отметил Шарий. – Если они – украинцы, то вы должны их оберегать, защищать, давать им деньги на проживание, те деньги, которые они сами же заработали – их пенсии».

Поэтому, говорит эксперт, де-факто можно считать, что Киев больше не признаёт Луганскую и Донецкую области частями Украины.



Отмена соцвыплат в Донбассе

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что подача газа и электричества в районы, подконтрольные ДНР и ЛНР, прекращена не будет. Однако для оплаты энергоресурсов будут удерживаться пенсии и социальные выплаты жителям этих регионов.

«Вся сумма неоплаченной электроэнергии и газа, которая поставляется Украиной в Донецк и Луганск, будет взята из тех средств, которые мы зарезервировали на социальные выплаты и пенсии. Это справедливо. Вся страна платит ... в этих условиях мы помогаем Донбассу, но мы обязаны, соответственно, компенсировать эту сумму», – заявил Яценюк.

По оценке главы кабинета министров, среднемесячное потребление электроэнергии на этих территориях оценивается в 700 млн гривен (более $43 млн), а стоимость поставленного газа к концу года превысит 2 млрд гривен ($125 млн).

В свою очередь, заместитель председателя Народного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин считает, что Украина совершает военное преступление, перестав выплачивать пенсии жителям ДНР и ЛНР.

«Отменив пенсии старикам и тем самым обрекая их на голодное существование, украинская власть совершает военное преступление. Кроме того, Украина не просто не выплачивает пенсии, она и нам мешает это делать. Мы только начинаем формировать пенсионный фонд, мы начинаем даже не с нуля, а с минуса, так как нет списков людей и мы отключены от серверов. Однако формирование собственной пенсионной системы находится в самой активной фазе – мы делаем всё возможное», – отметил Пушилин.





http://russian.rt.com/article/59978






Читайте также: 



18.11.2014
Похожие статьи:
  • Хроники объявленной блокады
  • Хроники объявленной блокады
    Решение Киева об экономической блокаде юго-востока Украины - большая ошибка, считает Владимир Путин. За этим актом может последовать признание самопровозглашенных республик Киевом, считают их власти.
  • Евгений Киселёв: территории «ЛНР» и «ДНР» долгие годы будут отторгнуты от У ...
  • Евгений Киселёв: территории «ЛНР» и «ДНР» долгие годы будут отторгнуты от У ...
    Такое предположение журналист Евгений Киселёв высказал 15 ноября в эфире программы «Люди. Hard Talk» на канале 112-Украина. «Восток и юго-восток Украины, та часть Украины, которая де-факто контролируется Россией, наверное, будет оставаться отторгнутой от Украины на протяжении многих лет, и с этим
  • Киев будет поставлять газ и энергию в Донбасс за счет пенсий
  • Киев будет поставлять газ и энергию в Донбасс за счет пенсий
    В среднем в месяц эти территории потребляют электроэнергию на сумму более $43 млн, а за газ до конца текущего года сумма составит около $125 млн.
  • Киев готов покупать уголь в подконтрольных ополченцам частях Донбасса
  • Киев готов покупать уголь в подконтрольных ополченцам частях Донбасса
    Заявил 1-й замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков.
  • Яценюк: повысить зарплаты и пенсии требуют агенты ФСБ
  • Яценюк: повысить зарплаты и пенсии требуют агенты ФСБ
    Украинские власти продолжают попытки списать рост социального напряжения в стране на неких агентов ФСБ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.