Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Правительство утверждает, что всем переселенцам будут обеспечены комфортные условия

Правительство утверждает, что всем переселенцам будут обеспечены комфортные условия

Новости, Политика » Правительство утверждает, что всем переселенцам будут обеспечены комфортные условия


Правительство утверждает, что всем переселенцам будут обеспечены комфортные условия

21 ноября руководитель Межведомственного координационного штаба Василий Стоецкий во время очередного заседания штаба сообщил, что всем жителям Донбасса, покинувшим свои дома в связи с проведением АТО в восточных областях Украины, будут предоставлены комфортные условия проживания зимой и социальные гарантии, — передает УНИАН со ссылкой на Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

Кроме того он подчеркнул, что общее количество украинцев, временно переселенных с оккупированной территории Крыма в другие области, составляет 19 тыс. 406 человек, а из зоны проведения антитеррористической операции в другие регионы переселили 453 тыс. 199 человек. В общей сложности временно переселилось 472 тыс. 605 человек.

«По данным Министерства социальной политики, по состоянию на 1 октября на учет было взято 251 тыс. 351 внутренне переселенных лиц. В соответствии с постановлением от 1 октября 2014 года №505, 121 тыс. 429 семей обратились за назначением пособий , из которых назначено пособие 94 тыс. 522 семьям. Всего выплачено адресной помощи на сумму 20 млн грн», — заявил Стоецкий.

Участники заседания подробно обсудили вопрос предоставления гуманитарной помощи покинувшим свои дома на востоке жителям. Стоецкого утверждает, что в данный момент в восточные области уже доставили большее 1,5 тыс. тонн гуманитарных грузов.

На совещании также рассматривали процесс поступления гумпомощи от правительства Германии: товары первой необходимости, модульные жилые дома и все необходимое для обеспечения вышеупомянутых стационарных транзитных городков и потребностей внутренне перемещенных лиц в виде: специальной, бытовой техники, электрогенераторов, медицинского и спортивного оборудования, одежды, обуви, мебели и прочего. В места назначения уже доставлена большая часть груза.

К заседанию штаба в он-лайн режиме подключили пять областей, представители которых также приняли участие в рассмотрении насущных вопросов. Это дало возможность представителям Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей доложить об активной подготовке стройплощадок для установки домов модульного типа, в которые планируется поселить внутренних переселенцев. Они заверили, что прилагают все усилия, чтобы в кратчайшие сроки построить транзитные городки.

Фото: УНИАН








Читайте также: 



22.11.2014
Похожие статьи:
  • Глава Минсоцполитики о «пенсионном туризме» в зону АТО
  • Глава Минсоцполитики о «пенсионном туризме» в зону АТО
    10 ноября состоялся брифинг министра социальной политики Украины Людмилы Денисовой, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины. Во время него министр затронула вопрос о пенсионерах из зоны АТО. По её словам, в министерство уже обратились более 247 тысяч внутренне перемещённых лиц-пенсионеров
  • Новая колона МЧС России с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска
  • Новая колона МЧС России с гуманитарной помощью для Донецка и Луганска
    ​МЧС России направляет автоколонну с гуманитарной помощью в Донецкую и Луганскую области, пострадавшие от боевых действий. Машины сегодня выйдут в рейс из подмосковного Ногинска. До этого Москва трижды посылала на восток Украины гуманитарные конвои: два из них доставили помощь населению Луганска,
  • ​ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на ...
  • ​ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций на  ...
    ООН добивается от Киева разрешения на проведение гуманитарных операций в районах на востоке страны, контролируемых ополченцами. Об этом говорится в опубликованном еженедельном отчёте Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Речь идёт о наращивании деятельности в пяти наиболее
  • ООН: беженцы на Украине проживают в "неподобающих" условиях и подвергаютс ...
  • ООН: беженцы на Украине проживают в
    Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) отмечает, что беженцы с Донбасса, которые остаются на территории Украины, "страдают от ущемления своих основных прав" и живут в "неподобающих" условиях.
  • Запасы бензина в РФ составляют 1,4 млн т – ниже рекомендуемого Минэнерго об ...
  • Запасы бензина в РФ составляют 1,4 млн т – ниже рекомендуемого Минэнерго об ...
    Товарные остатки автомобильных бензинов на российских НПЗ и предприятиях нефтепродуктообеспечения на 22 октября 2013 года составили 1,434 млн тонн, дизельного топлива – 564,8 тыс тонн, что ниже рекомендуемых Минэнерго. Это следует из материалов к заседанию оперативного штаба Минэнерго, имеющихся в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.