Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » СМИ: В Сети появился шпионский вирус, направленный против России и Саудовской Аравии

СМИ: В Сети появился шпионский вирус, направленный против России и Саудовской Аравии

Новости, Политика » СМИ: В Сети появился шпионский вирус, направленный против России и Саудовской Аравии


В интернете появился шпионский вирус Regin, направленный против России и Саудовской Аравии, которым, возможно, управляют спецслужбы Запада, сообщает газета Financial Times. Одна из ведущих мировых компаний по производству антивирусных программ, американская Symantec, характеризует Regin как самую совершенную из известных на данный момент шпионских программ.

СМИ: В Сети появился шпионский вирус, направленный против России и Саудовской Аравии

Вирус Regin занимается сбором информации, и его называют «самой изощрённой вредоносной программой» в мире. Целью Regin являются российские и саудовские телекоммуникационные компании.

Компания Symantec заявила, что вредоносной программой Regin, возможно, управляет одна из западных спецслужб. По некоторым параметрам это более совершенная программа, чем вирус Stuxnet, который был разработан хакерами, работающими на правительства США и Израиля в 2010 году для подрыва иранской ядерной программы, указывает Financial Times.

Помимо российских и саудовских интернет-провайдеров вирус Regin поразил телекоммуникационные компании в Мексике, Ирландии и Иране.

Каким образом вирус поражает корпоративные системы, эксперты пока не установили. Однако они считают, что Regin позволяет прослушивать разговоры по мобильным телефонам крупных мировых операторов, а также просматривать электронную почту на серверах компании Microsoft.

«Возможно, мы наблюдаем работу какой-то западной спецслужбы. Иногда после вируса практически не остаётся никаких следов. Иногда «инфекция» исчезает полностью, сразу после того, как вы её замечаете. Это показывает, с кем вы имеете дело», - сообщила журналистам представитель компании Symantec Орла Кокс.





http://russian.rt.com/article/60994






Читайте также: 



24.11.2014
Похожие статьи:
  • «Врачи без границ»: Масштабы распространения вируса Эбола сильно недооценив ...
  • «Врачи без границ»: Масштабы распространения вируса Эбола сильно недооценив ...
    Старший координатор «Врачей без границ» Рони Закария заявил, что ситуация с лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне критическая. По словам медика, эпидемия распространяется гораздо быстрее и уже поразила больше людей, чем гласят данные официальной статистики. От лихорадки вымирает население целых деревень,
  • В США появился новый Эдвард Сноуден
  • В США появился новый Эдвард Сноуден
    Помните Эдварда Сноудена? Того самого, что передал журналистам массу материалов о том, как американские спецслужбы ведут слежку за миллионами граждан разных стран? Его порыв обнародовать секретные данные оказался заразительным. В СМИ появились сообщения о человеке, который может стать вторым
  • Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля
  • Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля
    Эксперт по политике здравоохранения Роберт Дингуолл в интервью RT рассказал, что ситуация с распространением эпидемии лихорадки Эбола в США может выйти из-под контроля. По словам специалиста, не больше десяти больниц во всей стране могут обеспечить необходимую биологическую защиту пациентам с этой
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
    В Нью-Йорке госпитализирован 14-летний подросток с симптомами смертоносной лихорадки Эбола, от которой во всём мире за несколько месяцев скончалось уже в общей сложности более 4 тыс. человек. По сообщениям местных СМИ, подросток вернулся недавно из Судана.
  • ​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола
  • ​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола
    На фармацевтическом рынке развернулась нешуточная борьба за лекарство от смертельного вируса Эбола, унесшего жизни более чем 3 тыс. человек в очаге поражения, Западной Африке. Экспериментальный медицинский препарат, разработанный американской фармацевтической компанией Chimerix, получил
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.