Войти

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.


» » Противостояние между Палестиной и Израилем набирает новые обороты

Противостояние между Палестиной и Израилем набирает новые обороты

Новости, Политика » Противостояние между Палестиной и Израилем набирает новые обороты


23 ноября палестинские официальные лица заявили, что израильские военные застрелили фермера-палестинца на севере сектора Газа. Этому событию предшествовала череда терактов на территории Израиля, совершенных палестинскими арабами. Власти страны начали сносить дома, в которых проживают семьи тех, кто совершил нападения. Подробности в материале RT.

В последние несколько недель напряжённость между израильтянами и палестинцами возросла. Всё началось с инцидента, когда боевик ХАМАС врезался на автомобиле в толпу людей на остановке. Погибло два человека. 15 палестинцев пострадали во время столкновений с израильской полицией у Храмовой горы.

8 ноября израильский полицейский убил арабского активиста, который пытался скрыться после того, как напал с ножом на автомобиль правоохранительных органов.

Спустя два дня произошло два инцидента: от ножевых ранений скончались израильтянка и солдат Армии обороны. А 16 ноября в центре Иерусалима на местного жителя напали с отвёрткой.

Столкновения и беспорядки возобновились с новой силой после известия о том, что палестинец-водитель был найден повешенным в своём автобусе. Палестинские СМИ обвинили в его убийстве евреев.

Бывший депутат Кнессета Эйнат Вильф считает, что в настоящее время развёрнута кампания по выдворению израильтян с их исторической родины.

«Уже десятки лет мы находимся под ударом со стороны арабского мира. Палестинские арабы упорно не признают право еврейского народа на суверенитет на его родных землях, а также отрицают глубокую историческую связь евреев с Иерусалимом, в частности, с Храмовой горой. И сейчас предпринимаются попытки выгнать людей из своих домов, поселить страх в их сердцах», - сказал экс-парламентарий в эфире RT.

19 ноября правоохранительные органы Израиля разрушили в Восточном Иерусалиме дом палестинца, который в октябре задавил насмерть двух человек – молодую женщину и трёхмесячного ребёнка. Перед сносом из здания были эвакуированы четыре семьи. Ещё четыре уведомления о сносе было выдано семьям участников нападения на синагогу, которое произошло 18 ноября.

Палестинский политик Мустафа Баргути считает, что напряжение не исчезнет, пока у палестинцев не будет своего государства.

«Израильская армия стреляет по демонстрантам высокоскоростными пулями. В демократическом государстве такого никогда не происходит. В людей, бросающих петарды, стреляют из огнестрельного оружия. Ключевую проблему представляет апартеид и самая продолжительная в современной истории оккупация, а также тот факт, что палестинцы долгое время лишены свободы. Решить эту проблему и остановить кровопролитие можно лишь одним способом – освободить палестинцев, прекратить оккупацию и покончить с расовой дискриминацией, которую практикует правительство Израиля в отношении палестинского населения», - считает лидер партии «Палестинская национальная инициатива» Мустафа Баргути.





http://russian.rt.com/article/60958






Читайте также: 



24.11.2014
Похожие статьи:
  • Израиль закрыл для палестинцев доступ в мечеть аль-Акса в Иерусалиме
  • Израиль закрыл для палестинцев доступ в мечеть аль-Акса в Иерусалиме
    Власти Израиля закрыли для палестинцев доступ в мечеть аль-Акса в Иерусалиме из-за непрекращающихся стычек с полицией. Ранее палестинцы напали на сотрудников правоохранительных органов, которые в ответ применили шумовые гранаты.
  • Член британского парламента: Палестинский народ имеет законное и моральное ...
  • Член британского парламента: Палестинский народ имеет законное и моральное  ...
    В ходе последней военной операции Тель-Авива против боевиков ХАМАС в секторе Газа были разрушены, по некоторым подсчётам, 17 тысяч домов. Их восстановление обойдётся примерно в 6 миллиардов долларов. Член британского парламента Джордж Гэллоуэй считает, что действия палестинского народа в данном
  • Израильская «демографическая бомба замедленного действия» не взорвется ("F ...
  • Израильская «демографическая бомба замедленного действия» не взорвется (
    Простите, но реальное количество израильтян-арабов не создает угрозу существованию еврейского государства.
  • Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа
  • Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа
    Израильские войска завершили подготовку к возможной наземной фазе операции в секторе Газа, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. "Бригада десантников и пехотная бригада "Гивати" завершили последние приготовления к потенциальной сухопутной операции. Войска находятся в режиме готовности войти
  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
    ВВС Израиля зафиксировали проникновение в воздушное пространство еврейского государства на юге страны неопознанного воздушного судна. По тревоге были подняты истребители F-16, которые сбили объект над лесом Ятир в Негеве.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.