Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.


» » А. Шарий: Порошенко шантажируют «переговорами»?

А. Шарий: Порошенко шантажируют «переговорами»?

Новости, Политика » А. Шарий: Порошенко шантажируют «переговорами»?


А. Шарий: Порошенко шантажируют «переговорами»?

http://sharij.net/6000 с участием настоящего Игоря Коломойского и ненастоящего Павла Губарева, за которой с интересом наблюдала общественность (но СМИ делали вид, что ее нет) внезапно была прервана.

Причем, прервана на самом интересном месте – после анонса разговора президента Украины Порошенко с послом РФ Михаилом Зурабовым.

Некоторые пользователи откровенно «не поняли» — зачем публиковать анонс, вываливайте уж всю запись! А фишка в том как раз, что нужно было нечто кое-кому показать, чтобы этот «кое-кто» понял, что в шахте ждет своего часа термоядерная бомба.

Формально, анонс не имеет никакого отношения к Игорю Коломойскому. Однако так кажется лишь на первый взгляд. И уже сам факт этого звонка посла РФ на борт самолета Порошенко будет иметь последствия, так как канал «Зурабов-Порошенко» однозначно станет для последнего неприемлемым в плане общения на «деликатные» темы.

Зурабов намеревался поговорить с Петром Алексеевичем о выборах. О каких, в Верховную Раду? Нет, скорее всего, речь идет о выборах в самопровозглашенных республиках. Что говорил Порошенко Зурабову, знает лишь он сам и тот, кто эту беседу устроил.

Однозначно, если бы ПАП просто сказал, мол, «не признаем», «террористы», «сепаратисты» и «Слава Украине», смысл шантажа (а мы имеем дело с шантажом) потерялся бы.

Он говорил нечто иное. Что может всерьез отразиться на отношении к нему, как к главе государства. Услышим ли мы его речи? А вот это зависит от результата переговоров в «минском формате», к которому после визита Байдена «внезапно» начал склоняться Киев.

Теперь публикация разговора будет своего рода маркером. Если все РФ устроит, мы записи не услышим, или услышим не сразу. Если что-то Кремлю не понравится – запись сольют.

Теперь о Коломойском. Вероятно, что переговоры Порошенко с Зурабовым – не единственный козырь в рукаве, имеющийся у тех, кто данную спецоперацию организовал и мастерски осуществил.

Вполне возможно, что Коломойский организовал также переговоры Порошенко и… псевдо-Губарева. А вот это уже, как говорится, «совсем интересно».

Что ж, подождем. Пока что пауза, многозначительная, а для кого-то и зловещая, выдержана…

Анатолий Шарий








Читайте также: 



25.11.2014
Похожие статьи:
  • Порошенко уверен во введении новых санкций против России в случае продолжен ...
  • Порошенко уверен во введении новых санкций против России в случае продолжен ...
    Об этом президент Украины сообщил 20 ноября во время своего визита в Молдову, передаёт Европейская правда. «Я убеждён в безальтернативности решения конфликта на Донетчине исходя исключительно из минских договорённостей. Именно поэтому мы рассчитываем на позитивные новости в этой сфере уже в
  • Порошенко могут объявить импичмент – мнение
  • Порошенко могут объявить импичмент – мнение
    Такую точку зрения 8 ноября высказал изданию Gazeta.ua политолог Олег Соскин. «Блок Петра Порошенко в большинстве никому не нужен. А мажоритарщики прекрасно осознают свои интересы: они, в первую очередь, народные депутаты, а не вассалы Порошенко. Они к нему могут и не пойти. Кто сказал, что
  • Экзит-пол отдает победу "Блоку Петра Порошенко"
  • Экзит-пол отдает победу
    Данные экзит-полов отдают победу на парламентских выборах на Украине "Блоку Петра Порошенко".
  • Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
  • Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
    Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США не намерены предоставлять Украине тяжелое вооружение, однако Порошенко рассчитывает получить его из европейских стран.
  • Порошенко распустил Верховную Раду
  • Порошенко распустил Верховную Раду
    Президент Украины Петр Порошенко принял решение распустить Верховную Раду.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.