Войти

ВС РФ накрыли расположение военных в Ивано-Франковске (ФОТО, ВИДЕО)

Обычно спокойный запад Украины слушает взрывы, а сегодня нас ждёт вторая серия «черниговского мирного отеля».

Нацисты «Правого сектора» отказались воевать за Часов Яр

Ранее то же самое сделали боевики из «Азова».

ВСУ начали использовать метеозонды для нанесения ударов по территории РФ (ФОТО)

Аэростаты могут нести взрывчатку, мины или уголковые отражатели для радаров.

FPV-дрон уничтожил автомобиль с боевиками ВСУ (ВИДЕО)

Свежие кадры с авдеевского направления.

Макрон работает над «олимпийским перемирием» на Украине

Президент Франции намерен попросить в этом помощи у лидера Китая.


» » Генерал НАТО опасается усиления России на Чёрном море

Генерал НАТО опасается усиления России на Чёрном море

Новости, Политика » Генерал НАТО опасается усиления России на Чёрном море


Милитаризация Крымского полуострова может позволить России контролировать весь черноморский регион, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав во время пресс-конференции в Киеве. Он также добавил, что Альянс будет продолжать сотрудничество с украинскими войсками, и не исключил возможности поставок оружия на Украину в будущем.

Генерал НАТО опасается усиления России на Чёрном море

Как сообщает американский журнал Foreign Policy, главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав выразил беспокойство в связи с «милитаризацией» Крыма. По его словам, устанавливаемое на полуострове вооружение позволит Москве контролировать весь черноморский регион. Это заявление генерал сделал на состоявшейся в Киеве пресс-конференции после встречи с руководителями Украины.

Бридлав также вновь обвинил Россию в том, что она якобы сосредоточила войска на границе с Украиной и готовит «масштабное вторжение», хотя российская сторона многократно заявляла, что никаких подразделений Вооружённых сил РФ на украинской территории нет.

Кроме того, генерал выразил опасения в связи с выросшим числом «вторжений» российской авиации в воздушное пространство членов НАТО. «Количество полётов и их маршруты менялись. Полёты участились, насколько мне известно, в три раза. Мы также регистрируем увеличение числа самолётов – если раньше формации составляли не больше двух машин, то теперь мы наблюдаем группы самолётов», - приводит слова военного ИноТВ.

Комментарий Бридлава прозвучал, после того как командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжс обозначил детали операции Atlantic Resolve, включающей создание в Восточной Европе группы быстрого реагирования численностью 4 тыс. человек. Таким образом НАТО планирует «сдержать агрессию» России в регионе.

Тем временем многие американские законодатели призывают администрацию президента вооружить Украину, что, по мнению Москвы, может значительно усугубить украинский кризис. Не так давно заместитель советника Белого дома Тони Блинкен заявил, что власти США не исключают такую возможность.

Когда Бридлава спросили о вероятных поставках вооружения на Украину, он ответил, что в настоящий момент нельзя исключать никаких вариантов. «Мы собираемся помочь украинским военным увеличить их потенциал, укрепив взаимодействие с американским и европейским командованием», - добавил генерал.

В то же время, заключает издание, единственным необсуждаемым вариантом остаётся вопрос о членстве Украины в НАТО. Недавно украинский президент Пётр Порошенко заявил о планах провести референдум о вступлении страны в альянс в конце десятилетия. Однако правительство канцлера Германии Ангелы Меркель пока исключило такую возможность.





http://russian.rt.com/article/61715






Читайте также: 



28.11.2014
Похожие статьи:
  • Нарышкин предложил изгнать США из НАТО
  • Нарышкин предложил изгнать США из НАТО
    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил европейским партнерам изгнать США из НАТО.
  • Американский контингент в Польше и Балтии остаётся на 2015 год
  • Американский контингент в Польше и Балтии остаётся на 2015 год
    Об этом 23 ноября в Вильнюсе сообщил командующий американской армией в Европе генерал Бен Ходжес, передаёт AFP. «Американская армия будет оставаться в Литве, Эстонии и Латвии столько, сколько потребуется для того, чтобы сдерживать российскую агрессию», – заявил Ходжес. Он добавил, что ранее на
  • НАТО обеспокоено перемещениями военных конвоев на востоке Украины
  • НАТО обеспокоено перемещениями военных конвоев на востоке Украины
    Об этом 11 ноября во время интервью в штаб-квартире НАТО в предместье Неаполя сказал главнокомандующий объединёнными силами Альянса в Европе генерал Филипп Бридлав, сообщает Reuters. Бридлав заявил, что НАТО обеспокоена передвижениями грузовиков, перевозящих артиллерию и другие материалы из России
  • Филипп Бридлав: «Нет никаких признаков того, что Россия собирается сдавать ...
  • Филипп Бридлав: «Нет никаких признаков того, что Россия собирается сдавать  ...
    Командующий силами НАТО в Европе о действиях Москвы в украинском вопросе «Этим они хотят продемонстрировать нам, что являются великой державой и способны оказывать подобного рода влияние на нас», – так, выступая в Пентагоне 3 ноября, командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп
  • Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта
  • Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта
    НАТО постоянно заявляет о «российской агрессии» и грозит увеличить своё присутствие в Восточной Европе. Однако журналист газеты The Guardian Шеймас Милн уверен, что именно действия Североатлантического альянса стали причиной украинского кризиса. «НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.