Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » «Ум, честь и совесть» Майдана Найем признался, что смухлевал с декларацией

«Ум, честь и совесть» Майдана Найем признался, что смухлевал с декларацией

Новости, Политика » «Ум, честь и совесть» Майдана Найем признался, что смухлевал с декларацией


Экс-журналист, а теперь нардеп Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем признал, что отразил в депутатской декларации не все свои доходы, а только те, которые положено указывать по закону.

Таким образом он ответил на обращение экс-депутата и лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, который призвал новичков в парламенте опубликовать правдивые цифры. Мол, как могут вчерашние журналисты и общественные деятели, которые вскрывали коррупционные схемы, писать в декларации о зарплате в две тысячи?

Найему пришлось выкручиваться и рассказывать майдаунам, которых он вывел год назад на центральную площадь, сказки о том, что живет в долг. При этом Мустафа скромно умолчал о том, что его основной кредитор - экс-глава администрации Януковича Сергей Левочкин, который щедро оплачивал журналистские расследования афганца.

«Я указал в своей декларации ровно то, что необходимо по закону. В минувшем году мои официальные доходы действительно составили 120000 гривен. Дело в том, что в минувшем году я получал заработную плату лишь полгода - с января по июнь 2013 года. В июне 2013 года я уволился с телеканала ТВі, и следующие шесть месяцев - с июня по декабрь 2013 года - я жил за счет двух источников», - разоткровенничался депутат.

Основным из источников оказались сбережения Найема – по большей части гонорары в "Украинской правде", где он работал внештатным корреспондентом. Но и такой откровенности депутату оказалось мало – он рассказал, что вторым источников его доходов стали займы у коллег. Таких долгов он насобирал примерно на 20 тысяч гривен. Оказывается, журналист, известный своей алчностью, буквально побирался. Долги почти всем вернул, - отметил Мустафа. - И, кстати говоря, если кто-то должен мне - а такие есть! - буду рад вашей хорошей памяти».

Таким образом, по словам Найема, фактически его доходы оказались в два раза больше указанной в декларации суммы. И потратил он примерно в два раза больше, чем получал на телеканале – около 250-270 тысяч гривен.

Напомним, пару месяцев назад, будучи только кандидатом в Раду, Мустафа раскритиковал низкий депутатский оклад в 6500 гривен. Теперь становится понятно, почему Найем был так недоволен. Впрочем, из Верховной рады еще бедным не выходил и афганский журналист еще сможет поправить свое бедственное положение и раздать долги.






Читайте также: 



28.11.2014
Похожие статьи:
  • Большая сделка в Киеве
  • Большая сделка в Киеве
    Украинские элиты никак не могут согласовать все аспекты новой коалиции в новой Верховной Раде. Ставки слишком велики: распределение ключевых властных позиций в стране.
  • Кандидат в Раду от "Блока Порошенко", написавший стих про "Алешеньку Нав ...
  • Кандидат в Раду от
    Кандидат в депутаты Верховной Рады от партии "Блок Петра Порошенко" предложил называть Россию, как в XVI-XVII веках - "Московией", а всех россиян "москалями". Сейчас данное слово используется для обозначения жителя столицы РФ.
  • Власти Украины нашли способ экономить на бронетранспортёрах для армии
  • Власти Украины нашли способ экономить на бронетранспортёрах для армии
    Новые бронетранспортёры на Украине делают из корпусов, которые прежде отправлялись на металлолом. Экономия получается ощутимая – десятки тысяч долларов с каждой боевой машины. В этом признался премьер-министр страны Арсений Яценюк, который посетил Николаевский бронетанковый завод. Таким образом, по
  • Оппозиционный блок ведет в ВР Новинского, людей Медведчука и Ахметова
  • Оппозиционный блок ведет в ВР Новинского, людей Медведчука и Ахметова
    Во вторую десятку избирательного списка "Оппозиционного блока" оказался известный бизнесмен Вадим Новинский, сестра Сергея Левочкина Юлия и менеджеры предприятий Рината Ахметова. Об этом сообщает ВВС Украина со ссылкой на собственные источники, которые передали полный избирательный список
  • Россияне заплатят 13% налог за списанные банками долги
  • Россияне заплатят 13% налог за списанные банками долги
    Налоговики предлагают считать доходом граждан списанные с них банковские кредиты. Таким образом, россиянам предлагается заплатить 13% подоходного налога с «прощённых долгов». Письмо о соответствующих нововведениях было разослано всем территориальным управлениям налоговой службы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.