Войти

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден


» » Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады

Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады

Новости, Политика » Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады


Журналистов возмутило меню банкета к открытию сессии новой Рады




В распоряжении украинских СМИ оказался банкетный лист, составленный для праздничного обеда после первого заседания новоизбранных депутатов.


По данным украинской газеты «Вести», на роскошных столах парламентариев окажутся блюда средиземноморской кухни. Такой банкет может обойтись скудному бюджету Украины в сотни тысяч гривен. Журналисты подчеркивают, что моду на кухню с дарами моря в парламенте ввел украинский премьер Арсений Яценюк, которого тоже ждут на праздничный обед.


В меню депутатов новой Рады и тигровые креветки на шпажках, и свежие устрицы, и дорогие сорта красной рыбы, и салаты с дарами моря.


Украинские журналисты выяснили, что аппарат парламента долго готовился к первому заседанию нового созыва. В сессионном зале заменили интерактивное оборудование и натерли до блеска 15-тонную люстру, а для депутатов-новичков провели пробное голосование, чтобы они в совершенстве овладели системой и сумели нажать нужную кнопку в момент обсуждения законопроекта.


Первое заседание украинского парламента нового созыва состоится сегодня в 12 часов по Москве. После присяги народные депутаты должны определиться с председателем парламента. По прогнозам экспертов, кресло спикера должно достаться нынешнему вице-премьеру и депутату от Блока Петра Порошенко Владимиру Гройсману. В то же время будет официально объявлено о создании коалиции, в которую войдут Блок Петра Порошенко, «Народный фронт», «Самопомич», Радикальная партия Олега Ляшко и «Батьковщина».


Дорогостоящий банкет ожидает депутатов уже после окончания заседания.


Политики не стали отказываться от роскошного приема, даже не смотря на значительное ухудшение экономической ситуации в стране. Как сообщал LifeNews ранее, один из ключевых макроэкономических показателей жизнедеятельности государства — уровень госдолга — на Украине за прошедший год вырос на 7,5 %. Уровень средней заработной платы за тот де период в стране упал с 405 долларов в месяц до 230 долларов. Кроме того, снизился объем золотовалютного резерва и другие ключевые показатели макроэкономики страны.


А вот, чем угощали Яценюка:









Читайте также: 



29.11.2014
Похожие статьи:
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.
  • Большая сделка в Киеве
  • Большая сделка в Киеве
    Украинские элиты никак не могут согласовать все аспекты новой коалиции в новой Верховной Раде. Ставки слишком велики: распределение ключевых властных позиций в стране.
  • После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фр ...
  • После обработки более 70% протоколов на выборах в Раду лидирует Народный фр ...
    После обработки свыше 70% протоколов на выборах в Верховную раду Украины Народный фронт Арсения Яценюка набрал 21,80% голосов, увеличив, таким образом, отрыв от блока Петра Порошенко, которому отдали предпочтение 21,46% избирателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК Украины.
  • «Бандеровцы в Киеве – выдумка российского ТВ»: Первое заседание новой Верхо ...
  • «Бандеровцы в Киеве – выдумка российского ТВ»: Первое заседание новой Верхо ...
    Первое заседание новой Верховной Рады откроет Юрий Шухевич, сын командира УПА, лидер УНА-УНСО, который баллотируется по спискам партии Олега Ляшко. Шухевич будет старейшим депутатом нового парламента и получит право открыть первое заседание, сообщил Ляшко в эфире ток-шоу Шустер Live. «Что ж, очень
  • Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет
  • Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет
    На востоке Украины силовики продолжают обстреливать жилые районы городов. Тем временем, до избрания нового парламента страны остаётся всего один день. На Западе уже окрестили предстоящие выборы самыми проевропейскими в истории Украины. Кажется, большая часть украинских политиков стремится к тому,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.