Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » Кто расскажет про электронную подпись?

Кто расскажет про электронную подпись?

Новости » Кто расскажет про электронную подпись?


Кто расскажет про электронную подпись?Никита Баранов,
руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур

По данным Федеральной службы по тарифам, только 12 регионов страны на 100% подключились к системе документооборота ЕИАС ФСТ России. Переход регулируемых организаций на электронную отчетность продолжается. При этом на старте обычно возникает много вопросов, связанных с электронной цифровой подписью. Решить их помогают специалисты Удостоверяющего центра СКБ Контур.

Виртуальный паспорт

– Электронная цифровая подпись (ЭЦП) – это своего рода виртуальное удостоверение личности, с которым многие задачи на предприятии можно решить быстрее и эффективнее, чем при использовании обычной ручки и бумаги, – рассказывает Никита Баранов, руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур. – Отчетность через Интернет, электронный документооборот и онлайн-торги – все это доступно благодаря ЭЦП, которая обеспечивает юридическую значимость и конфиденциальность передаваемой информации.

Мы выдаем сертификаты электронной цифровой подписи для ЕИАС ФСТ России с 2006 года, когда система только начала работать. Для того чтобы помочь нашим пользователям разобраться с ЭЦП, на протяжении последних трех лет функционирует круглосуточная линия технической поддержки.
На старт? Внимание!

Самый распространенный вопрос, который поступает в наш call-центр, – как подключиться к ЕИАС ФСТ.

Важно помнить, что в конце 2011 года заработала новая схема подключения. Теперь, чтобы зарегистрироваться в системе, необходимо заполнить специальную форму на портале ЕИАС, а не отправлять ее по обычной почте. В процессе регистрации абонент указывает данные об организации и заводит логин и пароль, которые следует запомнить. К сожалению, одна из частых проблем заключается в том, что пользователи забывают свои логин и пароль, а ведь именно они нужны для входа в ЕИАС.

Первый шаг

Часто абоненты интересуются, можно ли получить сертификат электронной цифровой подписи в своем регионе. Безусловно, да, потому что наши сервисные центры расположены по всей России, их свыше 650. Адрес ближайшего представительства всегда подскажут специалисты технической поддержки, контакты есть и на нашем сайте.

Чтобы получить ЭЦП, понадобится только паспорт будущего владельца сертификата – человека, ответственного за предоставление данных. Сама процедура займет всего 15 минут – это проще, чем оформить кредитную карту в банке.

Полный комплект

Еще один вопрос пользователей – какие тарифные планы мы предлагаем. Какой бы тариф вы ни выбрали, каждый включает сертификат электронной цифровой подписи и лицензию на средства криптографической защиты информации.

В тариф для бюджетных организаций также входит услуга сопровождения. Это значит, что в случае поломки или потери токена (на нем записана ЭЦП, выглядит как флешка) вы без дополнительной платы получите новый сертификат электронной цифровой подписи. Самое главное – не придется проходить довольно неприятную процедуру с очередным выделением денег, ведь поломка – это всегда неожиданно, а бюджет уже утвержден.

Коммерческие предприятия также могут подобрать тариф с услугой

Журнал Энергополис №3(55) март 2012







Читайте также: 



27.04.2012
Похожие статьи:
  • ОТЧЕТНОСТЬ В ФСТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ: отвечаем на популярные вопросы
  • ОТЧЕТНОСТЬ В ФСТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ: отвечаем на популярные вопросы
    Все больше регулируемых организаций сдает отчетность в ФСТ через Интернет. Сегодня Никита Баранов, руководитель Удостоверяющего центра СКБ Контур, отвечает на самые популярные вопросы, поступающие в службу поддержки от новых клиентов, отчитывающихся в ФСТ.
  • Как выбрать электронную подпись?
  • Как выбрать электронную подпись?
    Вероятно, вы уже столкнулись с тем, что вашей организации необходимо начать работу с электронной цифровой подписью (ЭЦП). Без нее нельзя подключиться к ЕИАС ФСТ России, направить отчет в налоговую службу в электронном виде или принять участие в электронных торгах. О том, как купить ЭЦП с
  • Актуальные вопросы электронной отчетности
  • Актуальные вопросы электронной отчетности
    Для организаций энергетического комплекса, которые подключились к Единой информационной аналитической системе Федеральной службы по тарифам (ЕИАС ФСТ России), актуальным становится вопрос продления сертификатов электронной цифровой подписи (ЭЦП). Компаниям, которые планируют переход на электронный
  • Как и зачем отчитываться в Федеральную службу по тарифам
  • Как и зачем отчитываться в Федеральную службу по тарифам
    На вопросы отвечают заместитель начальника Управления информационного развития и технологий Федеральной службы по тарифам Иван Соловьев и руководитель Удостоверяющего центра компании СКБ Контур Никита Баранов.
  • Электронная цифровая подпись: шаг в будущее
  • Электронная цифровая подпись: шаг в будущее
    Некоторое время назад все только и твердили о том, что в ближайшем будущем все будут общаться исключительно через Интернет, школьники будут носить в школу не тетрадки, а ноутбуки, студенты будут слушать онлайн-лекции, исчезнут офисы как таковые, все без исключения будут трудиться не покидая уютной
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.