Войти

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.


» » Мощность ПС 220 кВ Койсуг в Ростовской области увеличена в 2 раза

Мощность ПС 220 кВ Койсуг в Ростовской области увеличена в 2 раза

Новости, Энергетика » Мощность ПС 220 кВ Койсуг в Ростовской области увеличена в 2 раза


Мощность ПС 220 кВ Койсуг в Ростовской области увеличена в 2 раза
Федеральная сетевая компания ввела в работу второй автотрансформатор мощностью 250 МВА на подстанции 220 кВ «Койсуг» в Ростовской области. В итоге мощность энергообъекта увеличилась в два раза до 500 МВА, что значительно повысило надежность электроснабжения Ростовской и Батайской промышленных зон. Кроме того, новое оборудование создало условия для электроснабжения объектов, строящихся к Чемпионату мира по футболу 2018 года.


Новый автотрансформатор отечественного производства оснащен высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. В ходе работ по установке и монтажу автотрансформатор прошел все необходимые заводские испытания, пуско-наладочные работы, успешно проведены комплексные опробования.


Оборудование установлено в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, которая ведется с 2011 года. К настоящему времени в рамках данного титула введены в работу два автотрансформатора мощностью по 250 МВА, новая система собственных нужд, устаревшие масляные выключатели заменены на новые элегазовые. Специалистам еще предстоит завершить монтаж КРУЭ 110 кВ и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 27 кВ.


После модернизации подстанции 220 кВ «Койсуг» станет энергообъектом нового поколения. Общий объем инвестиций в проект составит 1,8 млрд рублей.









Читайте также: 



05.12.2014
Похожие статьи:
  • Успешно опробован рабочим напряжением 1-й АТ на строящейся ПС 330 кВ Ильенк ...
  • Успешно опробован рабочим напряжением 1-й АТ на строящейся ПС 330 кВ Ильенк ...
    МЭС Юга успешно опробовали рабочим напряжением первый автотрансформатор 125 МВА на строящейся подстанции 330 кВ Ильенко в Ставропольском крае. В проекте энергообъекта предусмотрены современные технологии и оборудование, поэтому установленное оборудование оснащено новейшими системами мониторинга,
  • Завершена установка 7-го АТ на ПС 500 кВ Тихорецкая на Кубани
  • Завершена установка 7-го АТ на ПС 500 кВ Тихорецкая на Кубани
    МЭС Юга завершили установку 7-го автотрансформатора на реконструируемой подстанции 500 кВ Тихорецкая в Краснодарском крае. С установкой нового оборудования мощность энергообъекта увеличилась с 2516 МВА до 2641 МВА.
  • Поставлен под рабочее напряжение новый АТ на ПС 500 кВ Арзамасская в Нижего ...
  • Поставлен под рабочее напряжение новый АТ на ПС 500 кВ Арзамасская в Нижего ...
    МЭС Волги постановили под рабочее напряжение автотрансформатор 500/110 кВ (АТ-4) мощностью 250 МВА на подстанции 500 кВ Арзамасская в Нижегородской области. Работы велись в рамках комплексной реконструкции энергообъекта.
  • На ПС 220 кВ Крымская на Кубани опробован рабочим напряжением 3-й АТ 125 МВ ...
  • На ПС 220 кВ Крымская на Кубани опробован рабочим напряжением 3-й АТ 125 МВ ...
    МЭС Юга успешно опробовал рабочим напряжением третий автотрансформатор 125 МВА на подстанции 220 кВ Крымская в Краснодарском крае. Новое оборудование позволит увеличить мощность энергообъекта до 375 МВА, что повысит надежность электроснабжения юго-западного района Краснодарского края, городов Анапы
  • Замена АТ на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае
  • Замена АТ на ПС 220 кВ Тверская в Краснодарском крае
    МЭС Юга приступили к замене автотрансформатора 60 МВА на подстанции 220 кВ Тверская в Краснодарском крае. Новое оборудование отечественного производства заменит автотрансформатор, проработавший на энергообъекте с 1964 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.