Войти

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.


» » Жители Нью-Йорка продолжают протестовать против полицейской жестокости

Жители Нью-Йорка продолжают протестовать против полицейской жестокости

Новости, Политика » Жители Нью-Йорка продолжают протестовать против полицейской жестокости


В Нью-Йорке не прекращаются протестные акции. Вторую ночь подряд на улицы мегаполиса выходят тысячи демонстрантов, недовольных жестокостью американских полицейских и несправедливыми, по мнению протестующих, судебными решениями. Ранее жюри присяжных приняло решение не предъявлять обвинение офицеру полиции, который применил к чернокожему мужчине удушающий захват, в результате чего тот скончался. С подробностями из Нью-Йорка – корреспондент RT Марина Портная.

По меньшей мере 50 полицейских присутствовали на площади Таймс-сквер, по которой прошествовали несколько тысяч человек. Демонстранты прошли также по Бруклинскому мосту, блокировав там движение. Кроме того, протестующие перекрыли движение на Манхэттенском мосту и на крупнейших дорогах Манхэттена.

В какой-то момент толпа насчитывала 10 тысяч человек или даже больше. Все эти люди вышли на улицу, чтобы выразить своё негодование по поводу чрезмерного применения силы со стороны полиции и несправедливых, по их мнению, судебных решений. Поводом для протестов послужило решение присяжных не предъявлять обвинение полицейскому, который задушил темнокожего мужчину Эрика Гарнера. Всё произошло при задержании. Гарнер заявил сотрудникам правопорядка, что не делал ничего противозаконного, и поднял руки. Один из полицейских применил к нему удушающий захват, затем четверо или пятеро его коллег набросились на Гарнера и повалили его на землю. При этом Гарнер повторял «Я не могу дышать. Я не могу дышать. Я не могу дышать».

Протесты не прекращаются. Уже вторую ночь подряд толпы людей выражают свой гнев и возмущение. Демонстранты выкрикивают слова «Я не могу дышать!» – это последняя фраза Эрика Гарнера. Люди хотят изменить не только систему правосудия, но и отношение представителей правопорядка к афроамериканскому сообществу. По мнению протестующих, учитывая решение большого жюри присяжных, офицеры полиции не привлекаются к ответственности за свои действия – особенно когда речь идёт о происшествиях с участием белых полицейских и безоружных афроамериканцев. Как мы знаем, Эрик Гарнер – лишь один из многих людей, погибших от рук полицейского.





http://russian.rt.com/article/63021






Читайте также: 



06.12.2014
Похожие статьи:
  • США захлестнули массовые акции протеста против произвола полиции
  • США захлестнули массовые акции протеста против произвола полиции
    Бурные акции протеста, охватившие американский Фергюсон, распространились по всей территории США. Они вспыхнули после того, как жюри присяжных отказалось привлекать к суду полицейского Даррена Уилсона, который в августе застрелил безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна. В Окленде на одном
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
    По всей Франции прошли ожесточённые протесты против неоправданного применения силы со стороны полиции. Поводом послужила смерть молодого защитника окружающей среды. Он погиб две недели назад во время демонстрации от разрыва полицейской светошумовой гранаты. Подробнее – корреспондент RT Полина Бойко.
  • #FloodWallStreet: экоактивисты устроили акцию протеста в Нью-Йорке
  • #FloodWallStreet: экоактивисты устроили акцию протеста в Нью-Йорке
    Экологические активисты устроили в Нью-Йорке акцию протеста под названием Flood Wall Street. В соцсетях появлялись сотни фотографий и постов с таким хештэгом. Собравшиеся выразили протест против негативного влияния предприятий и производств на окружающую среду. По сообщениям очевидцев, полиция
  • Отдел слежки за мусульманами полиции Нью-Йорка 10 лет проработал впустую
  • Отдел слежки за мусульманами полиции Нью-Йорка 10 лет проработал впустую
    "Демографический отдел" (Demographics Unit) полиции Нью-Йорка, тайно созданный властями для слежки за мусульманами после терактов 11 сентября 2001 года, за все последующие годы своей работы ни разу не обнаружил какого-либо следа присутствия в городе террористов, сообщает Associated Press.
  • На вечеринке в Нью-Йорке провалился пол
  • На вечеринке в Нью-Йорке провалился пол
    Частная вечеринка в пригороде Нью-Йорка в ночь на 18 марта обернулась частичным разрушением здания, в котором она проходила. Об этом сообщает Associated Press.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.