Войти

Без помощи США у Украины нет шансов на победу, — Зеленский

Напомним, вопрос выделения киевскому режиму $60 млрд завис в конгрессе США с осени прошлого года.

10 лет назад киевские госпереворотчики развязали АТО на Донбассе

Все происходило при молчаливом согласии Запада.

В Одесской области горели высоковольтные подстанции

По информации местных пабликов, имел место поджег.

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.


» » Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС

Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС

Новости, Политика » Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС


Олланд поделился с Путиным страданиями ЕС




В субботу, 6 декабря, президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд встретились в аэропорту Внуково-2. Визит французского лидера был незапланированным.


Владимир Путин считает, что этот незапланированный и короткий визит поможет разрешить многие сложные проблемы, в том числе ситуацию на Украине. «Дискуссия, которую мы ведем, все-таки дает определенный положительный результат», — заметил он.


Лидеры двух стран поблагодарили друг друга за встречу. «Спасибо, что вы, двигаясь домой, как мы и договаривались в Австралии, нашли время на то, чтобы приземлиться в Москве и несколько минут поговорить по тем проблемам, которые стоят сейчас перед нами, которые мы должны решать. Очень рад вас видеть, добро пожаловать», — сказал российский лидер.


«Я только что пролетал над Москвой и решил остановиться, чтобы обсудить с вами важнейшие проблемы касательно украинского кризиса, касательно всех тех страданий, которые возникают в результате этого кризиса и для украинского народа, и для ЕС, и для России», — ответил ему глава Пятой республики.


По его словам, начатую в рамках G20 дискуссию нужно продолжить, «Россия и Франция смогут найти необходимое решение», передает «Интерфакс».


Владимир Путин в беседе с Франсуа Олландом отметил, что Москве и Парижу стоит избавляться от «стен и преград», которые их разделяют. Стороны способны это сделать, уверен он.


Последний раз они виделись 15 ноября на саммите «двадцатки» в австралийском Брисбене. Тогда Владимир Путин также подчеркивал: Россия и Франция должны хранить и развивать свои отношения, несмотря на «турбулетность в мировых делах».








Читайте также: 



07.12.2014
Похожие статьи:
  • Париж приглашает Москву к переговорам
  • Париж приглашает Москву к переговорам
    По дороге из Астаны в Париж президент Франции Франсуа Олланд сделал остановку в Москве и встретился с Владимиром Путиным. Он обсудил с российским президентом пути выхода из нынешнего кризиса, в котором оказались российско-европейские отношения
  • Путин объяснил досрочный отъезд с саммита G20
  • Путин объяснил досрочный отъезд с саммита G20
    Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Большой двадцатки» в Австралии, сообщает ТАСС в воскресенье, 16 ноября. Глава российского государства пропустил рабочий завтрак лидеров стран G20 и обед, на котором подвели итоги саммита. «Чтобы не было здесь никаких спекуляций, почему я ...
  • Дальше идти некуда
  • Дальше идти некуда
    Владимир Путин все-таки не удержался и покинул саммит «Большой Двадцатки» в Австралии до его окончания. При этом все нужные для него встречи там российский президент провел.
  • Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине
  • Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине
    Разговор состоялся по инициативе европейских партнеров.
  • Владимир Путин решил заглянуть в интернет
  • Владимир Путин решил заглянуть в интернет
    Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил вынести в интернет дискуссию о прозрачности предстоящих президентских выборов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.