Войти

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.


» » Мировые цены на нефть корректируются вверх после резких падений

Мировые цены на нефть корректируются вверх после резких падений

Новости, Энергетика » Мировые цены на нефть корректируются вверх после резких падений


Мировые цены на нефть корректируются вверх после резких падений
Мировые цены на нефть во вторник стабилизируются после резких падений до многолетних минимумов, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 14.33 мск стоимость фьючерсов на североморскую смесь Brent поднималась на 0,94% — до 66,82 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 1,42% — до 63,96 доллара за баррель.


Быстрорастущая производительность сланца в США заметно ударила по способности стран-членов ОПЕК управлять поставками, считают аналитики. По мнению одного из чиновников из нефтяного сектора Арабских Эмиратов, спрос и предложение установят свою цену на нефть в течение ближайших месяцев, пишет агентство Рейтер.


“Несмотря на это, разговоры о достижении нефтью ее дна достигли угрожающих масштабов, мы не видим происходящих изменений без сильных фундаментальных факторов”, — цитирует агентство сотрудника Phillip Futures Даниэля Анга (Daniel Ang).


По данным отраслевых источников, один из главных экспортеров нефти ОПЕК Саудовская Аравия будет удерживать поставки нефти на полностью законтрактованном объеме для стран Азии в январе. В то же время глава национальной нефтяной компании Кувейта заявил, что цены на нефть будут оставаться на уровне 65 долларов за баррель на протяжении нескольких месяцев. Норвежская DNB Markets, напротив, прогнозирует падение стоимости нефти марки Brent до 50 долларов за баррель в первой половине 2015 года из-за переизбытка поставок.


Стоимость нефти марки Brent составляла в среднем 110 долларов за баррель в период с 2011 по 2013 годы. Резкое падение стоимости “черного золота” произошло в этом году после решения стран-членов ОПЕК сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день. Инвесторы отреагировали на решение организации резким падением цен на нефть, до минимумов с октября и июля 2009 года.













Читайте также: 



09.12.2014
Похожие статьи:
  • Мировые цены на нефть падают на решении ОПЕК сохранить уровень добычи
  • Мировые цены на нефть падают на решении ОПЕК сохранить уровень добычи
    ОПЕК в четверг на сессии в Вене приняла решение сохранить нынешнюю квоту на добычу нефти в 30 млн баррелей в день до июня2015г. Рынки отреагировали на это решение снижением цен на нефть.
  • Мировые цены на нефть растут на ожиданиях сокращения добычи ОПЕК
  • Мировые цены на нефть растут на ожиданиях сокращения добычи ОПЕК
    По состоянию на 18.14 мск стоимость декабрьских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 1,5%, цена фьючерсов на североморскую Brent Crude Oil увеличивалась на 2,51%, стоимость фьючерсов на Brent выросла на 3,53% к минимуму торгов пятницы.
  • Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии
  • Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии
    Мировые цены на нефть во вторник снизились на фоне новостей из Ливии, где отмечается постепенное восстановление нефтедобычи, свидетельствуют данные торгов.
  • Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК
  • Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в среду на фоне повышения прогноза ОПЕК по мировому спросу на нефть в 2013 году, свидетельствуют данные торгов.
  • Нефть дешевеет после публикации доклада МЭА
  • Нефть дешевеет после публикации доклада МЭА
    Мировые цены на нефть продолжают снижаться в пятницу после публикации доклада Международного энергетического агентства по мировому спросу и предложению нефти, свидетельствуют данные торгов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.