Войти

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.


» » Рядом с метро и на вокзалах Москвы появятся велобоксы

Рядом с метро и на вокзалах Москвы появятся велобоксы

Новости, Политика » Рядом с метро и на вокзалах Москвы появятся велобоксы


Оставить велосипед в Москве скоро можно будет не только на специализированной парковке, но и в автоматизированном велобоксе. Весной 2015 года их планируется организовать почти на 30 транспортно-пересадочных узлах столицы. Оплатить хранение велосипеда в велобоксе можно будет картой «Тройка». На воплощение этой идеи власти города выделили 6,5 млн рублей.

Рядом с метро и на вокзалах Москвы появятся велобоксы

Весной 2015 года 29 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве оборудуют автоматизированными велобоксами, пишет газета «Известия» со ссылкой на замруководителя столичного департамента транспорта Алину Бисембаеву.

Источник в мэрии сообщил изданию, что велопарковки появятся в том числе на станциях «Крылатское», «Царицыно», «Борисово», «Пятницкое шоссе», «Университет», «Юго-Западная», «Профсоюзная», а также на Киевском, Курском и других вокзалах.

Оставлять велосипеды там можно будет бесплатно, используя для открытия и закрытия дверей карту «Тройка». Хранить велосипеды можно будет сутки, а если владелец в течение этого времени не вернётся за ним, его «двухколёсного друга» эвакуируют.

Всего в рамках пилота велобоксы появятся на 33 ТПУ. На 29 из них будет по 10–20 одноместных боксов. На четырёх ТПУ решено сделать автоматизированные велопарковки, рассчитанные на большее число велосипедов.

Кроме того, 43 многоместные парковки для двухколёсного транспорта будут размещены во дворах в разных районах города. Как рассказал источник в мэрии, в основном велобоксы появятся на ТПУ, которые расположены на окраинах Москвы.

Велогаражи могут быть двухэтажными, в каждом из них могут храниться 46 или 54 велосипеда. Они появятся, к примеру, во дворах рядом с Ленинским и Нахимовским проспектами, проспектом Вернандского, проспектом 60-летия Октября, улицей Академика Пилюгина, Студенческой и Мосфильмовской улицах.

Как следует из информации на портале госзакупок, на автоматизированные велопарковки в Москве в рамках пилотного проекта выделено 6,5 млн рублей, пишет издание.





http://russian.rt.com/article/63649






Читайте также: 



10.12.2014
Похожие статьи:
  • ​В Москве платные парковки выйдут за пределы третьего транспортного кольца
  • ​В Москве платные парковки выйдут за пределы третьего транспортного кольца
    Зона платной парковки, расширение которой запланировано на конец декабря этого года, выйдет за границы московского третьего транспортного кольца. Однако столичных дворов и парковочных мест около социально-значимых объектов это не коснётся. Кроме того, введение оплаты парковки наличными деньгами не
  • ​Самое большое граффити появится на стене технополиса «Москва»
  • ​Самое большое граффити появится на стене технополиса «Москва»
    В Технополисе «Москва» на стене сборочного цеха автозавода «Москвич» художники нарисовали огромное граффити. В сюжете картины использована формула теории относительности Альберта Эйнштейна как символ безграничных возможностей человека. На создание этого творения ушло более 4 тонн краски. В
  • Выпускники Томского политеха пополнят ряды СО
  • Выпускники Томского политеха пополнят ряды СО
    В Национальном исследовательском Томском политехническом университете (НИ ТПУ) состоялся выпуск магистров, подготовленных для Системного оператора по...
  • Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г
  • Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г
    Власти Сахалина в 2014 году планируют ввести в эксплуатацию первые газовые заправки, сообщили в областном агентстве газификации и развития инфраструктуры.
  • Подмосковье получит компенсацию за расширение Москвы
  • Подмосковье получит компенсацию за расширение Москвы
    Московской области компенсируют налоговые потери, связанные с передачей части ее земель Москве, пишет газета "Ведомости" в понедельник, 20 августа. Как стало известно изданию, президент Владимир Путин поручил Минфину и Минэкономразвития совместно с властями Подмосковья и Москвы оценить потери
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.