Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Баскетболисты NBA присоединились к протесту против полицейского произвола в США

Баскетболисты NBA присоединились к протесту против полицейского произвола в США

Новости, Политика » Баскетболисты NBA присоединились к протесту против полицейского произвола в США


После того, как звезда Chicago Bulls Деррик Роуз вышел на предматчевую разминку в майке с надписью I Can’t Breathe («Я не могу дышать»), посвящённой убитому американским полицейским Эрику Гарнеру, целый ряд баскетболистов последовали его примеру. Комиссионер национальной лиги Адам Сильвер заявил, что не собирается штрафовать своих спортсменов за нарушение правил.

Баскетболисты NBA присоединились к протесту против полицейского произвола в США

Среди тех, кто в последние несколько дней вышел на площадку в красноречивом облачении, оказались нападающий клуба Cleveland Cavaliers Леброн Джеймс, его коллега по команде Кайри Ирвинг, а также четыре игрока Brooklyn Nets.

Их чёрные футболки I Can’t Breathe можно было наблюдать в понедельник, перед вечерней игрой на стадионе Берклис-центр в нью-йоркском Бруклине. Протестующие приурочили свои акции к приезду в Соединённые Штаты герцога и герцогини Кембриджских.

В это же время перед стадионом собралась толпа из двух сотен протестующих, выкрикивавших антирасистские лозунги.

Как подчёркивает The New York Times, Адам Сильвер оказался между двух огней: защищая бизнес-интересы организации и пытаясь соблюдать условия контракта со спонсором, компанией Adidas, он, в то же время, хочет дать своим спортсменам высказаться.

«Я с уважением отношусь к стремлению Деррика Роуза и всех наших игроков выразить свое личное мнение по актуальным вопросам. При этом лично я бы предпочел, чтобы баскетболисты соблюдали правила и использовали традиционную униформу», – заявил Сильвер.

Официальные правила лиги подразумевают, что спортсмены должны носить униформу от Adidas во время игр и тренировок. Эксперты полагают, что число баскетболистов, пренебрегающих этим правилом в пользу протеста против произвола полицейских и властей, будет только расти. Впрочем, как сообщили представители лиги, дисциплинарного взыскания за эту акция протеста не последует.

«Вы знаете такой слоган – «NBA не все равно»? Это значит, что сейчас мы и должны высказать своё мнение и оказать поддержку. Очевидно, что мы не на передовой этого движения, но, я думаю, крайне важно сейчас поддержать его», - отметил нападающий Brooklyn Nets Кевин Гарнетт.





http://russian.rt.com/article/63640






Читайте также: 



10.12.2014
Похожие статьи:
  • Жители Нью-Йорка продолжают протестовать против полицейской жестокости
  • Жители Нью-Йорка продолжают протестовать против полицейской жестокости
    В Нью-Йорке не прекращаются протестные акции. Вторую ночь подряд на улицы мегаполиса выходят тысячи демонстрантов, недовольных жестокостью американских полицейских и несправедливыми, по мнению протестующих, судебными решениями. Ранее жюри присяжных приняло решение не предъявлять обвинение офицеру
  • США захлестнули массовые акции протеста против произвола полиции
  • США захлестнули массовые акции протеста против произвола полиции
    Бурные акции протеста, охватившие американский Фергюсон, распространились по всей территории США. Они вспыхнули после того, как жюри присяжных отказалось привлекать к суду полицейского Даррена Уилсона, который в августе застрелил безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна. В Окленде на одном
  • ​Активист: Протесты во Франции будут использованы против президента страны
  • ​Активист: Протесты во Франции будут использованы против президента страны
    13 ноября во Франции полицейские провели демонстрацию с требованиями увеличить число сотрудников и количество снаряжения. В последнее время акции протеста проходят по всей стране. Недавно в Париже митинг против полицейского произвола обернулся уличными беспорядками. По мнению политического
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
  • По всей Франции прошли протесты против полицейского произвола
    По всей Франции прошли ожесточённые протесты против неоправданного применения силы со стороны полиции. Поводом послужила смерть молодого защитника окружающей среды. Он погиб две недели назад во время демонстрации от разрыва полицейской светошумовой гранаты. Подробнее – корреспондент RT Полина Бойко.
  • Пан Ги Мун призвал США уважать право граждан на свободу собраний
  • Пан Ги Мун призвал США уважать право граждан на свободу собраний
    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал Соединенные Штаты уважать право граждан на свободу мирных собраний и свободу выражения мнения в связи с акциями протеста против убийства 18-летнего чернокожего подростка полицейским.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.