Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасности

Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасности

Новости » Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасности


Центр по предотвращению ядерной войны приспособят для нужд кибербезопасностиРоссия и США намерены использовать канал прямой связи, чтобы своевременно предотвращать недоразумения, чреватые кибервойной, сообщает The Washington Post. В 1988 году был учрежден Центр по снижению ядерного риска, напоминает журналистка Эллен Накасима. Через него Вашингтон и Москва оповещают друг друга об испытаниях ракет и запусках космических аппаратов, дабы их не сочли ядерной атакой.

Теперь же этот Центр станет использоваться для работы в рамках нового соглашения. По словам информированных источников в администрации США, почти все ключевые положения соглашения утрясены, окончательный вариант будет готов, вероятно, через несколько недель.

Это первое в истории двустороннее соглашение, заключаемое США ради снижения риска кибервойны. Первый шаг к укреплению стабильности в киберпространстве - так охарактеризовали его чиновники и эксперты.

"Соглашение станет переменой к лучшему, в отличие от преимущественно пессимистичных оценок, которые США дают деятельности России в киберпространстве", - пишет газета, напоминая об обвинениях в экономическом шпионаже, а также о действиях российских киберпреступников.

По словам чиновников, США проводят переговоры о кибербезопасности и с Китаем. Но китайская сторона не разделяет мнения США, что законы о вооруженных конфликтах, требующие применять силу пропорционально и минимизировать ущерб мирному населению, распространяются на киберпространство. Россия, напротив, с этим мнением согласилась.

Как будет работать канал связи? Любая из сторон сможет им воспользоваться, если сочтет, что инцидент в киберпространстве спровоцирован враждебными действиями, исходящими с территории другой, пояснил источник в администрации США.

Ранее министерства обороны РФ и США ознакомили друг друга со своими стратегиями в киберпространстве. Есть также предварительная договоренность наладить обмен незасекреченной информацией о злонамеренной деятельности в киберпространстве между Министерством внутренней безопасности США и соответствующим российским ведомством.

Источник: The Washington Post






Читайте также: 



27.04.2012
Похожие статьи:
  • Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе
  • Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе
    Иран на время прекратит распространение своей ядерной программы в конце декабря 2013 года – начале января 2014, об этом сообщает иранский представитель МАГАТЭ Реза Наджафи.
  • Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму
  • Бин Ладен перед смертью готовил покушение на Обаму
    Осама бин Ладен незадолго до своей гибели приказал своим сторонникам подготовить покушения на президента США Барака Обаму и Дэвида Петрэуса, который в то время был командующим Международными силами содействия безопасности в Афганистане. Об этом пишет газета The Washington Post, ссылаясь на
  • Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
  • Министр обороны США назвал сроки израильского удара по Ирану
    Министр обороны США Леон Панетта считает, что Израиль, вероятно, нанесет удар по ядерным объектам Ирана в апреле, мае или июне. Об этом пишет колумнист The Washington Post Дэвид Игнатиус (David Ignatius), который сопровождает министра в поездке в Брюссель.
  • Министр обороны Эстонии о российской киберугрозе
  • Министр обороны Эстонии о российской киберугрозе
    Предложенная Россией на прошлой неделе конвенция ООН о правилах поведения в киберпространстве была встречена на Западе с настороженностью. О том, от кого на самом деле исходит киберугроза Европе и готово ли НАТО применить оружие в случае кибератак со стороны РФ, корреспонденту “Ъ” ЕЛЕНЕ ЧЕРНЕНКО
  • Совбез и МИД придумали, как установить мир и порядок в киберпространстве
  • Совбез и МИД придумали, как установить мир и порядок в киберпространстве
    Россия придумала, как поставить надежный заслон на пути расползающихся по миру интернет-революций. В распоряжении "Ъ" оказался подготовленный Совбезом и МИД РФ проект конвенции ООН "Об обеспечении международной информационной безопасности". Документ, на принятие которого Россия рассчитывает уже в
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.