Войти

США пытаются сорвать огромный российский арктический проект — WSJ

Об отставании Вашингтона в арктической гонке говорилось не раз, в том числе и самими американцами.

«Азовцы» открыли школу при Третьей штурмовой бригаде ВСУ

В ней будут обучать гражданских управлению дронами.

Серьёзная драка в парламенте Грузии: оппозиция беснуется из-за законопроекта об «иноагентах» (ВИДЕО)

Критики законопроекта возмущаются тем, что он похож на российский и якобы «отдаляет Грузию от ЕС».

В Крыму мигрантам запретили работать в ряде отраслей

Принят указ, устанавливающий запрет на привлечение иностранных граждан, работающих на основании патентов, в определенные сферы.

В Дунаевцах ТЦК мобилизовали мужчину, у которого на иждивении незрячая лежачая мать

Сотрудницу социальной службы, вступившуюся за мужчину, избили и выкинули на улицу из здания военкомата.


» » Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее

Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее

Новости, Политика » Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее


15 декабря неизвестный вооруженный мужчина захватил в заложники несколько десятков человек в магазине-кафе Lindt в центре Сиднея. Один из сотрудников кафе пришел на работу уже к закрытым дверям. Он рассказал RT, что увидел на месте происшествия.

Несколько десятков человек взяты в заложники в кафе в центре Сиднея. По сообщениям СМИ и очевидцев, 5-6 человек сумели сбежать. Полиция оцепила территорию, все близлежащие здания эвакуированы. Власти заявляют, что заложников захватил один мужчина, и пока не рассматривают случившееся как теракт. Сотрудник кафе, приехавший к началу своей смены, рассказал RT об увиденном.

Сегодня утром около 10.00 по местному времени (02.00 мск) неизвестный с оружием захватил в заложники посетителей и сотрудников магазина-кафе Lindt у здания Центробанка в центре Сиднея.

«Я подошёл к двери и увидел, что внутри все сидят. Дверь была заперта, что показалось мне странным, ведь мы никогда её не запираем. В помещении ходил один мужчина, с бородой и в шапке. Он просто ходил с места на место. Мне показалось, что там был мой менеджер. Я поговорил с одним человеком. Он сказал, что это вооружённое ограбление, потом прибыла полиция и оцепила район. Тогда все, кто находились внутри, подняли руки вверх и прислонили их к витрине. Я увидел черный флаг с белой надписью и ничего не понял. Я приехал без пятнадцати девять, дверь была заперта. Там было темно, поэтому я с трудом мог что-либо разглядеть. Я просто увидел, что внутри сидит много людей», — рассказал RT работник этого кафе по имени Бруно.

Противостояние преступника и полиции продолжается уже почти 12 часов. На одном из окон кафе какое-то время был черный флаг с надписью на арабском языке, его держали в руках двое заложников. Позднее в местных СМИ появились сообщения о том, что захвативший заложников человек потребовал от полиции передать ему флаг террористической группировки «Исламское государство», но полиция эти сообщения пока не подтверждает.





http://russian.rt.com/article/64539






Читайте также: 



15.12.2014
Похожие статьи:
  • ​В бельгийском городе Гент вооружённые люди захватили заложников
  • ​В бельгийском городе Гент вооружённые люди захватили заложников
    Группа вооружённых людей захватила заложников в одном из районов бельгийского города Гент. Прокуратура города подтвердила факт захвата . По предварительным данным, в заложниках может находиться всего один человек.
  • Красный гид Мишлен - хорошие и отрицательные стороны для ресторана
  • Красный гид Мишлен - хорошие и отрицательные стороны для ресторана
    Далеко не каждый ресторатор, даже с мировым именем, может похвастаться тем, что его заведение указано в Красном гиде Michelin – наиболее авторитетном путеводителе по ресторанам. Однако шеф-повар кафе в Испании решил отказаться от престижных звёзд Michelin ради постоянных клиентов, которым не
  • СМИ: Только посетители кафе и ресторанов с бесплатным Wi-Fi могут ходить в ...
  • СМИ: Только посетители кафе и ресторанов с бесплатным Wi-Fi могут ходить в  ...
    Заведения общественного питания, парки, библиотеки, предоставляющие пользователям доступ в интернет бесплатно, могут не идентифицировать пользователей. Однако заведения, взимающие плату за пользование Wi-Fi, фактически являются оператором связи, а поэтому должны получать лицензию и идентифицировать
  • Кровавый октябрь Дубровки. Десять лет спустя говорят те, кто там был
  • Кровавый октябрь Дубровки. Десять лет спустя говорят те, кто там был
    Эта трагедия отличалась от всех других российских трагедий: впервые удар был нанесен по новой буржуазии, пишет Анна Зафесова в материале, опубликованном на сайте газеты La Stampa.
  • Ограбление новосибирского ломбарда, совершенное "Дедами Морозами", длилос ...
  • Ограбление новосибирского ломбарда, совершенное
    НОВОСИБИРСК, 29 дек - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Преступники в костюмах Дедов Морозов, которые в среду с оружием напали на ломбард в Новосибирске, действовали профессионально; само ограбление длилось 47 секунд, сообщил начальник районного отдела полиции Юрий Титович.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.