Войти

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.


» » Первый художественный фильм про войну на Донбассе

Первый художественный фильм про войну на Донбассе

Новости, Политика » Первый художественный фильм про войну на Донбассе


Первый художественный фильм про войну на Донбассе

Как и в случае с 888, не прошло и года с начала войны, а уже появился первый художественный фильм на тему войны на Донбассе под названием "Военный корреспондент".

Самое интересное, что уже существовал болгарский фильм с таким же названием снятый в 2008 году, где главный герой получал возможность посмотреть ужасы позиционного фронта Первой мировой войны.

Как и ранее, сюжет сугубо шаблонный, журналист российский/иностранный приезжает в зону боевых действий чтобы увидеть правду, а там.... На тему Олимпийской войны вышло аж 3 художественных фильма ("Олимпус Инферно", "Август. Восьмого" и "5 дней в августе") и российская кинопропаганда тогда оказалась в целом получше грузино-американской, ибо "5 дней в августе", которые снимались в качестве их ответа "Олимпус Инферно" были совсем уж лютым клюквенным трешем имени Бориса Бритвы и Рени Харлина.

Ну а тут значится "Военный корреспондент", где американский журналист попадает в зону боевых действий и как бы со стороны наблюдает за происходящем в рамках в меру схематичного сюжета. Сам фильм можно оценить ниже, он уже гуляет по торрентам и Ютубу.

Смотреть фильм "Военный корреспондент".


Как самостоятельное художественное творение фильм на мой взгляд слабоват, что не удивительно, учитывая авральные сроки съемки. С задачами донесения в рамках художественных форм ряда важных идеологических посылов, он в принципе справляется. Его реальная ценность будет ясна, когда выйдут аналогичные фильмы "с той стороны" и можно будет наглядно сравнивать, кто более качественно решил вопросы пропаганды и донесения своей позиции через кино. Сам фильм снят хоть и на скорую руку, но в меру педантично пытается раскрыть вопросы страдания мирного населения, обстрелы городов, поведения войск хунты, американской цензуры в СМИ и историю с малазийским Боингом. Недостаток времени и средств авторы компенсировали псевдонатуралистичной манерой. в результате чего некоторые сцены очень сильно напомнили реальные видео с Донбасса, этот момент однозначно удался. В целом, данное кино продукт идущей информационной войны и ждать от него слишком много не стоит, свои задачи он решает и хорошо.






Читайте также: 



16.12.2014
Похожие статьи:
  • Документальный фильм о Сноудене получил престижную награду
  • Документальный фильм о Сноудене получил престижную награду
    «Гражданин четыре», документальный фильм о разоблачителе американских спецслужб Эдварде Сноудене, выиграл главный приз Международной ассоциации документального кино.
  • «Донбасс. На линии огня». Фильм второй "Памяти воина "Волка". Трейлер
  • «Донбасс. На линии огня». Фильм второй
    Журналист информационного агентства Anna-News Максим Фадеев после пережитой осады города Славянска некоторое время провёл в кругу семьи. Сейчас он находится в Донецке и работает над документальным проектом «Донбасс. На линии огня». Завтра на нашем сайте вы сможете посмотреть второй фильм, который
  • Документальный проект «Донбасс. На линии огня». Фильм первый «Прифронтовой ...
  • Документальный проект «Донбасс. На линии огня». Фильм первый «Прифронтовой  ...
    Журналист информационного агентства Anna-News Максим Фадеев после пережитой осады города Славянска некоторое время провёл в кругу семьи. Сейчас он находится в Донецке и работает над документальным проектом «Донбасс. На линии огня». Максим Фадеев является автором фильма «Славянск. Война изнутри»:
  • Документальный фильм о Северной Корее на сайте RТД смотреть онлайн
  • Документальный фильм о Северной Корее на сайте RТД смотреть онлайн
    10 дней провели журналисты RT в Северной Корее. Посещение КНДР совпало с исчезновением Ким Чен Ына и фестивалем кино в Пхеньяне. О своих впечатлениях о стране, северокорейских мультфильмах, политвоспитании в детских сада и о том, почему у всех мужчин одинаковые стрижки, они рассказали в новом
  • "Если завтра начнется война". В Эстонии сняли фильм о "вторжении РФ"
  • Мирный Таллин, пугающий Путин, тянущий руки к зрителям. Грозно рокочущие вертолеты. Генерал на фоне музейных стендов, сообщающий, что у России есть план по захвату Эстонии… Кому выгоден такой фильм, и согласен ли народ принять его?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.