Войти

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.


» » Между космонавтам России и США на МКС нет границ

Между космонавтам России и США на МКС нет границ

Новости, Политика » Между космонавтам России и США на МКС нет границ


Напряжённость в отношениях между двумя странами не оказывает никакого влияния на подготовку российского космонавта и американского астронавта к самому длительному в истории совместному пребыванию на борту МКС. Об этом заявили в ходе своей пресс-конференции в Париже Михаил Корниленко и Скот Келли. С их помощью учёные проведут десятки экспериментов в рамках подготовки к полёту на Марс.

Между космонавтам России и США на МКС нет границ

Космонавт Роскомоса Михаил Корниленко и астронавт Скот Келли из NASA отправятся на Международную космическую станцию весной 2015 года и пробудут на её борту ровно год. Пока никто не находился на МКС столь долго. Учёные будут особенно внимательно наблюдать за этим совместным полётом россиянина и американца в свете предстоящих длительных путешествий на Марс, пишет The Guardian.

МКС – то немногое в российско-американских отношениях, чего не коснулся украинский кризис, послуживший поводом для введения американских санкций в отношении Москвы.

«В космосе мы безоговорочно доверяем друг другу свои жизни», – сказал 50-летний Скот Келли на пресс-конференции в Париже. «Мы даже не касаемся политических разногласий между нашими странами. Мы хорошие друзья, коллеги и профессионалы. Так и должно быть», – отметил астронавт.

«В космосе между нами нет границ. И это отличный пример командной работы, особенно для земных политиков», – добавил 54-летний Михаил Корниленко.



Полёт на Марс

Как пишет издание, полёт на Марс планируется осуществить в 2030 году. Путь до Красной планеты займёт около трёх лет. За это время экипаж может не только подвергнуться риску потери костной массы, атрофии мышц и нарушения зрения, но и столкнуться с последствиями воздействия космической радиации на ДНК и с сильным психологическим стрессом. NASA за время полёта двух космонавтов планирует провести 19, а Роскосмос – 14 экспериментов, связанных с пребыванием человека в космическом корабле.

«Если мы когда-либо и собираемся полететь на Марс, то Международная космическая станция – отличное место для изучения влияния долгого нахождения в космосе на жизнь и работу людей», – сказал Келли.

Несмотря на длительность планируемого полёта в космос, Корниленко и Келли не станут абсолютными рекордсменами по времени пребывания на орбите. Мировой рекорд здесь принадлежит россиянину Валерию Полякову. В 1994-1995 годах он провёл 437 суток и 18 часов на борту орбитальной станции «Мир».





http://russian.rt.com/article/65298






Читайте также: 



19.12.2014
Похожие статьи:
  • NASA и Роскосмос продлили контракт на доставку астронавтов к МКС
  • NASA и Роскосмос продлили контракт на доставку астронавтов к МКС
    Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) и Российской федеральное космическое агентство (Роскосмос) продлили контракт по проведению мероприятий по доставке американских астронавтов на борт Международной космической станции (МКС) до июня 2017г.
  • Космос в цифрах: россияне бьют рекорды
  • Космос в цифрах: россияне бьют рекорды
    Бутылки с записками по волнам пускать уже не модно, мы теперь пуляем ими в космос. Японцы дают возможность любому желающему отправить свое фото, имя или сообщение не более чем из 20 символов, к астероиду 1999 JU3. Откровения землян будут записаны на специальный чип и покинут планету вместе с зондом
  • Роскосмос даст доступ NASA в пилотируемый космос
  • Роскосмос даст доступ NASA в пилотируемый космос
    Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и Управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) обсуждают возможность продления еще на год контракта по доставке астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) при помощи российских кораблей серии «Союз». Новое
  • "Союз" с космонавтами пристыковался к МКС
  • Космический корабль "Союз ТМА-03М" в 19:19 по московскому времени успешно пристыковался к модулю "Рассвет" российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщается на официальном сайте "Роскосмоса".
  • МКС получила свою стратегию-2020
  • МКС получила свою стратегию-2020
    Международная космическая станция (МКС) после 2020 года будет затоплена в мировом океане, повторив тем самым судьбу своего предшественника, российской станции «Мир». Об этом в интервью программе «Утро России» заявил статс-секретарь—заместитель руководителя Федерального космического агентства
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.