Войти

США не склонятся ни перед кем, включая Россию, — Байден

«Америка поддерживает наших друзей. Мы выступаем против диктаторов», — сказал Байден

Сегодня Алексею Журавко могло бы исполниться 50 лет

Он погиб в Херсоне 25 сентября 2022 года от удара американского HIMARS.

Спецслужбы США обсуждают, как содержать Трампа в тюрьме — NYT

При рассмотрении этого сценария используется формулировка «логистический кошмар».

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект об оказании помощи Украине

Голосование в Сената по данному вопросу состоится во вторник.

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.


» » Порошенко: В 2014 году в Украине погиб 81 милиционер

Порошенко: В 2014 году в Украине погиб 81 милиционер

Новости, Политика » Порошенко: В 2014 году в Украине погиб 81 милиционер


Порошенко: В 2014 году в Украине погиб 81 милиционер

Об этом глава государства сказал 19 декабря во время выступления на торжественном собрании, посвящённом Дню милиции, передаёт пресс-служба президента Украины.

Порошенко отметил, что во время АТО нагрузка на правоохранителей возрастает, так как в условиях занятости основных сил на востоке страны милиции необходимо противодействовать «внутреннему криминалитету, который пытается поднять голову».

Соответственно, президент Украины заявил, что выступает за проведение полноценной реформы МВД.

«Я поддерживаю необходимость реформирования советской милиции в полицию. Это тот Рубикон, который нам надо наконец перейти, так же, как его перешла страна во время Революции Достоинства, продемонстрировав, что возврата в прошлое уже не будет. Народ дал нам чёткий мандат на реформирование страны», – сказал Порошенко.

Однако, по его словам, сейчас наблюдается недоверие рядовых граждан к сотрудникам милиции, и потому выразил надежду на то, что в скором времени эта тенденция будет меняться в обратную сторону.

Среди ключевых задач реформируемой системы МВД, отметил глава государства, едва ли не важнейшей является борьба с коррупцией.

«Вы, сотрудники органов внутренних дел, должны сделать весомый вклад в преодоление этой страшной угрозы национальной безопасности. Но сделать это невозможно без очистки собственных рядов. Здесь много работы, и мы должны продемонстрировать, что ситуация кардинально меняется», – наметил план действий президент.

Также Порошенко констатировал, что ранее за годы независимости Украины ни разу не приходилось в День милиции поминать погибших правоохранителей минутой молчания, чего не скажешь о 2014 году.

По данным президента, за 11 месяцев этого года погиб 81 милиционер, ранения получили 1165. В связи с этим он поблагодарил за службу тех, кто по-прежнему в строю и продолжает исполнять свои служебные обязанности.

«Выражаю благодарность за вашу службу. Верю в ваш профессионализм, преданность и силу как залог прочности независимой Украины», – сказал Порошенко.

Кроме того, в рамках праздничных мероприятий президент, по данным его пресс-службы, вручил лучшим сотрудникам МВД государственные награды и ключи от новых квартир.

Фото: hvylya.net








Читайте также: 



20.12.2014
Похожие статьи:
  • Генеральный секретарь ООН поблагодарил Порошенко за старания в поиске мира…
  • Генеральный секретарь ООН поблагодарил Порошенко за старания в поиске мира…
    Пан Ги Мун — генсек ООН — поблагодарил президента Украины Петра Порошенко за его старания в поиске мирного решения конфликта на Донбассе. В ходе телефонного разговора Пан Ги Мун также сообщил, что в середине декабря замгенсека по политическим вопросам Джеффри Фелтман приедет в Киев для
  • Неизвестные устроили пожар на стройплощадке в столице – ГУ МВД
  • Неизвестные устроили пожар на стройплощадке в столице – ГУ МВД
    19 ноября в столице неизвестные подожгли здание на территории стройплощадки, — сообщает 112 со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Киеве. "В 17 часов 30 минут в дежурную часть Днепровского районного управления столичной милиции поступило сообщение о том, что около 20 человек в масках
  • Порошенко провёл встречу с главами стран Вышеградской четвёрки
  • Порошенко провёл встречу с главами стран Вышеградской четвёрки
    На встрече в Братиславе, прошедшей 16 ноября, её участники договорились о начале нового формата сотрудничества, сообщает пресс-служба президента Украины. В поддержку идеи создания постоянного формата взаимодействия «Вышеградская четверка и Украина» на разных уровнях выступил президент Польши
  • Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
  • Порошенко: США не будут поставлять тяжелое вооружение на Украину
    Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США не намерены предоставлять Украине тяжелое вооружение, однако Порошенко рассчитывает получить его из европейских стран.
  • Порошенко обсудил с Соросом механизмы повышения инвестиционной привлекатель ...
  • Порошенко обсудил с Соросом механизмы повышения инвестиционной привлекатель ...
    Президент Украины Петр Порошенко обсудил с основателем фонда "Открытое общество", международным филантропом Джорджем Соросом в ходе телефонного разговора внедрение международного финансового механизма для повышения инвестиционной привлекательности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Президента.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.