Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.


» » Ненужный уголь Казахстана

Ненужный уголь Казахстана

Новости » Ненужный уголь Казахстана


"...Спасайся, кто может ... "

На Украину надвигается тьма.
Попытки правительства обеспечить теплоэлектростанции энергетическим углем терпят фиаско,
а обещание президента Казахстана Нурсултана Назарбаева продать Украине уголь вызывает скепсис у экспертов....

Винницкая фабрика "Рошен" не выключает иллюминацию, несмотря на замечания. Облэнерго обнародует список нарушителей
Список предприятий, не выполнивших требования ПАО "Винницаоблэнерго" по экономии электроэнергии, будет обнародован в СМИ.
В перечне - фабрика ROSHEN, которая, несмотря на замечания, не выключает иллюминацию ))
censor.net

Ненужный уголь Казахстана

Граждане Украины, возмущенные внезапными аварийными отключениями электричества, вынудили власть приступить к разработке четких графиков верных отключений с обязательным уведомлением населения и предприятий, в какие часы их будут отключать, по всем областям страны. Обнародовать их обещают уже к концу нынешней недели. Тем временем, "Харьковоблэнерго" опубликовало почасовой график отключений электроэнергии в Харькове и Харьковской области. Свет будут отключать дважды или трижды в день по два часа. Помимо этого, "Харьковоблэнерго" с целью экономии регулярно отключает электроснабжение ряда троллейбусных и трамвайных линий. Отключения проводятся чаще всего с 8:30 до 12-13:00. 22 декабря на сайте ПАО "Полтаваоблэнерго" появились графики отключения электроэнергии в населенных пунктах и на предприятиях области. Там указано время и улицы, на которых в эту пору не будет света. Отключение будет длиться по два часа. Однако таких отключений в сутки может быть несколько. Возможны также и сдвиги по времени.23 декабря по команде диспетчера Центральной Энергетической Системы (ЦЭС), в 8:35 "Киевоблэнерго" был введен график аварийных отключений на величину 160 МВт.

Киевляне в ожидании Ни на сайте "Киевоблэнерго", ни на официальном ресурсе "Киевэнерго" графики веерных отключений пока не появились. Однако это не означает, что чаша сия минует киевлян и жителей пригорода столицы: Трипольская теплоэлектростанция в Украинке Киевской области остановила работу всех энергоблоков, использующих энергетический уголь. На складах ТЭС осталось незначительное количество угля, которое практически невозможно использовать для производства электроэнергии. К тому же сейчас на Трипольской ТЭС работает всего один энергоблок из шести, и тот – на природном газе. Не лучшая ситуация и на остальных украинских ТЭС. Как свидетельствуют данные операторов украинских электростанций, опубликованные "Экономической правдой", по состоянию на 15 декабря на складах украинских теплоэлектростанций находится около 1,13 миллиона тонн угля. При том, что месячная потребность ТЭС в угле вдвое больше — около 3,2 миллионов тонн.

Из публикации следует, что на складах Трипольской ТЭС находится 2,9 тысяч тонн угля. Чуть больше угля на Змиевской ТЭС — 5,7 тысяч тонн. На станции работает только один энергоблок из десяти. Харьковская ТЭЦ-2 снабжена 15,4 тысячами тонн угля. На Криворожской ТЭС — 19,3 тысяч тонн угля. Из десяти энергоблоков работает только два, пять не работает из-за отсутствия топлива. На складах Луганской ТЭС 13,6 тысяч тонн угля. На Мироновской ТЭС (Донецкая область) — 19,1 тысяч тонн угля. Из двух блоков работает один, другой на ремонте. Полностью отсутствует уголь на Харьковской ТЭЦ-5, на Киевской ТЭЦ-5 и Киевской ТЭЦ-6. Все они работают преимущественно на газе, и на мазуте. Всего для работы одного энергоблока в сутки необходимо более одной тысячи тонн угля. С 22 декабря в Украине введены графики аварийных отключений из-за остановки 30 энергетических блоков. Казахстан поможет, но не спасет По различным экспертным оценкам, для прохождения отопительного сезона Украина должна импортировать 12 миллионов тонн угля до апреля 2015 года. Новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин оценивает потребность Украины в импорте угля в 1,5−2 миллиона тонн. В настоящее время уголь в Украину поставляет Россия. Однако вагоны с уже оплаченным сырьем заблокированы на границе. После громкого скандала с проверкой закупок угля из ЮАР компания-поставщик отказалась продолжить поставки в Украину.

"Сейчас на украинско-российской границе скопилось более 1 тыс. вагонов с углем. Это 70 тыс. тонн, что, в принципе, не так много, ведь сейчас, в течение зимнего периода, нам в месяц нужно завозить около 500 тыс. тонн. Из зоны АТО также не происходит отгрузка угля. На тамошних складах государственных шахт находится около 500 тыс. тонн, на шахтах ДТЭК — более 2 млн тонн. Из Южной Африки недавно зашло около 160 тыс. тонн, и пока на этом все. Еще около 160 тыс. тонн может зайти из ЮАР до конца месяца. Два корабля уже в дороге", — сообщил Демчишин в интервью украинским СМИ. Руку помощи обесточенной Украине намерен протянуть Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время встречи с Петром Порошенко в Киеве заявил, что Казахстан будет поставлять Украине уголь из Экибастузских месторождений. Объемы и условия закупки главы государств не уточнили. Если договор о поставках угля из Казахстана будет подписан, остается открытым вопрос, каким маршрутом сырье будет доставляться в Украину: через Российскую Федерацию или сначала Каспием в Азербайджан, потом в Грузию и снова морем до Мариуполя. При первом варианте доставки возможен риск, что казахский уголь постигнет участь российского, и он также будет заблокирован на российско-украинской границе. Как считает сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич, казахский уголь Украину не спасет.

"Похоже, что казахский уголь нас не спасет. Во-первых, его нужно везти через РФ, во-вторых, там нет антрацита. Но скандала, подобного поставкам непригодного для украинских ТЭС южноафриканского угля не будет – казахский просто не доедет до Украины. И вообще, пока нет договоров, это все пустые слова", — сказал Марунич. По оценке директора энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентина Землянского, Украине для прохождения отопительного сезона необходимо закупить около 5-7 миллионов тонн угля марки А/Т, однако уголь из Экибастузского месторождения не подходит для украинских ТЭС. "Уголь из Экибастузского месторождения, о поставках которого говорилось во время встречи президентов Казахстана и Украины, не подходит нам по технологическим параметрам. Похоже, у нас нет шансов пройти отопительный сезон, и Украина погрузится во тьму вместе с новым министром энергетики, который погружается в тему четыре месяца", — сказал Землянский..

Буржуйки, свечи и фонарики станут самыми желанными подарками украинцам под новогоднюю елку.
А елку можно будет потом сжечь в новоприобретенной буржуйке..

Ненужный уголь Казахстана








Читайте также: 



24.12.2014
Похожие статьи:
  • Казахстан намерен поставлять уголь в Украину
  • Казахстан намерен поставлять уголь в Украину
    Об этом президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил после завершения переговоров со своим украинским коллегой Петром Порошенко, передаёт сайт программы «Подробности». «Мы договорились о поставках угля из Экибастузского угольного месторождения», – заявил Назарбаев. Напомним, ранее президент
  • Больше брать уголь негде. Украина будет вынуждена сотрудничать с ЛНР и ДНР.
  • Больше брать уголь негде. Украина будет вынуждена сотрудничать с ЛНР и ДНР.
    Украине не хватает на отопительный сезон порядка 10-15 млн тонн угля, из них порядка 3 млн тонн угля марки «А» (антрацит), который есть в избытке на шахтах в Донбассе. Такое мнение было озвучено в ходе круглого стола, состоявшегося 18 декабря в Киеве. По мнению специалистов в области ...
  • Украина не располагает и месячным запасом угля
  • Украина не располагает и месячным запасом угля
    Завили в Минэнерго.
  • РФ поставит украинскому Центрэнерго в 2014г 500 тыс т угля
  • РФ поставит украинскому Центрэнерго в 2014г 500 тыс т угля
    Российский уголь стоит $80 за т, цена южноафриканского угля составляет $86. Учитывая расходы на погрузку-разгрузку судна, транспортировку и другие расходы, стоимость угля из ЮАР составляет $110-112.
  • В Певек доставлены первые 9 тыс т угля для Чаунской ТЭЦ
  • В Певек доставлены первые 9 тыс т угля для Чаунской ТЭЦ
    Из них 3 тыс т зырянского угля из Якутии и 6 тыс т с месторождения «Бухта Угольная» п. Беренговский Чукотка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.