Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Руководители Пентагона и ЦРУ сомневаются, что Россия будет соблюдать перемирие в Сирии

Руководители Пентагона и ЦРУ сомневаются, что Россия будет соблюдать перемирие в Сирии

Политика » Руководители Пентагона и ЦРУ сомневаются, что Россия будет соблюдать перемирие в Сирии


Руководители Пентагона и ЦРУ сомневаются, что Россия будет соблюдать перемирие в Сирии

Главы Пентагона Эштон Картер и Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан выразили сомнение, что Россия будет соблюдать соглашение о перемирии в Сирии. Они также призвали президента США Барака Обаму придумать "план Б", пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации американского лидера.


На недавних встречах в Белом доме главы ведомств высказывали "крайне воинственные взгляды в отношении Москвы" и призывали "создать реальные неприятности русским".


Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд совместно с Картером намерены выступить с официальными рекомендациями Обаме подготовить "план Б" на случай, если Россия нарушит перемирие. Рассматривается вариант оказания разведывательной поддержки так называемой "умеренной оппозиции" в Сирии, а также введение новых санкций в отношении России.


По мнению представителей администрации президента США, европейские страны могут не поддержать введение новых ограничительных мер, ведь они придают большое значение торговым связям с Россией.


"Мы всегда говорили, что будем судить Россию по ее действиям, а не по словам. И это остается актуальным, тем более после объявления в понедельник решения о прекращении боевых действий. Внесу ясность: наши действия не направлены против России. Однако наша цель не меняет того факта, что Россия, все более погружаясь в порочный конфликт на стороне жестокого диктатора, погрузится в трясину. И если Россия не изменит свой курс, она сама предопределит свою участь", - поделился с изданием представитель администрации лидера Соединенных Штатов.


Между тем, госсекретарь США Джон Керри высоко оценил шансы на соблюдение перемирия. По его словам, этот режим позволит "проверить, можно ли доверять Москве".


"Наметившийся альянс "ястребов" говорит о разногласиях между представителями оборонных и дипломатических ведомств. Он может оказать давление на Обаму, чтобы заставить его принять более жесткие меры против Москвы", - пишет WSJ. Если Обама начнет действовать так, как советуют ему главы ведомств, он рискует еще сильнее втянуть США в сирийский конфликт, подчеркивается в материале.


Перемирие между сирийской армией и другими участниками конфликта в Сирии, помимо террористических группировок, должно наступить с 27 февраля. Как сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, оно будет координироваться на российской авиабазе Хмеймим.


"В соответствии с российско-американскими договоренностями 22 февраля о прекращении боевых действий в Сирии для реализации механизма контроля за соблюдением режима прекращения огня на российской авиабазе Хмеймим создан и приступил к работе Координационный центр по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики", - подчеркнул Конашенков.


Основной задачей Координационного центра является содействие переговорному процессу о примирении между представителями сирийских властей и оппозиции, за исключением ИГ, "Джебхат-ан-Нусра" и других группировок организаций, признанных таковыми Советом Безопасности ООН.








Читайте также: 



24.02.2016
Похожие статьи:
  • Пентагон уверен, что операция ВКС России в Сирии усилила позиции Асада
  • Пентагон уверен, что операция ВКС России в Сирии усилила позиции Асада
    Операция ВКС РФ в Сирии укрепила позиции президента страны Башара Асада, что может затруднить предстоящие переговоры с сирийской оппозицией, считает председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд.
  • NYT: боевики оппозиции в Сирии попросили у США оружие против авиации
  • NYT: боевики оппозиции в Сирии попросили у США оружие против авиации
    Командиры боевиков сирийской оппозиции заявляют, что с началом российской операции в стране им стали поступать более крупные партии американского противотанкового оружия, пишет New York Times.
  • Минобороны России прокомментировало заявления шефа Пентагона
  • Минобороны России прокомментировало заявления шефа Пентагона
    Предрекая России военные потери в Сирии, министр обороны США Эштон Картер проявил низкий уровень своей политической культуры. Об этом 8 октября заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает ТАСС. «В своих оценках действий американских военных в различных операциях,
  • Минобороны России готово к координации операции в Сирии с Пентагоном
  • Минобороны России готово к координации операции в Сирии с Пентагоном
    Минобороны РФ может принять к реализации предложения Пентагона о координации в борьбе с ИГ в Сирии, эксперты обсудят детали в среду, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
  • Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии
  • Евросоюз ввел нефтяное эмбарго против Сирии
    Министры иностранных дел Евросоюза на встрече в Польше решили запретить импорт в ЕС нефтепродуктов из Сирии. Ранее введение эмбарго одобрили дипломатические представители стран. Таким образом Евросоюз отреагировал на отказ сирийского лидера Башара Асада прекратить военные действия против оппозиции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.