Войти

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании


» » События дня: 26 февраля

События дня: 26 февраля

Политика » События дня: 26 февраля


События дня: 26 февраля

Что у силовиков? Президент Путин на коллегии ФСБ посетовал, что "к сожалению, наши недруги за бугром" готовятся к осенним выборам в Госдуму. По словам главы государства, Россия будет работать "по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом". Оказалось, что в прошлом году по стране поймали более 400 иностранных шпионов.


В то же время глава АП Иванов, уже на коллегии СК, призвал "избавляться от нечистоплотных людей, которые компрометируют государственную службу". Кроме того, он заявил о необходимости "надежно перекрывать каналы финансирования экстремистов" и "пресекать любые попытки дестабилизации обстановки внутри страны".


Что с шахтерами? Еще вчера днем на шахте "Северная" в Воркуте произошел горный удар. В тот момент в шахте находилось 105 человек. Сегодня стало известно, что в забое остаются 26 человек, с которыми нет связи уже более суток (глава МЧС Пучков: "На некоторых участках работы ведутся буквально на ощупь"). Уже известно о четырех погибших шахтерах. Не совсем утешительный прогноз выдал глава Коми: "Вводить траур сейчас было бы некорректно. Поисковые работы продолжаются, и есть надежда".


События дня: 26 февраля


Что на Украине? Аваков заявил о подготовке подразделений Нацгвардии и армейских частей для возвращения Крыма ("при наличии нашей воли, Крым будет с нами"). Над этой операцией вместе с украинским МВД работают и депутаты Рады (включая Джемилева). Порошенко в свою очередь поручил усилить войска по всему Черноморскому побережью. Глава Крыма Аксенов в ответ на заявление Авакова назвал его "кровавым клоуном", припомнив его итальянское гражданство, и предположил, что впереди у него "палата в дурдоме, смирительная рубашка и полная изоляция от общества".


Тем временем украинские радикалы решили возобновить блокирование российских грузовиков. Причина, по словам Тягнибока (того самого) - в "предательской, капитулянтской позиции правительства Яценюка и министра транспорта".


Некоторые украинские СМИ сообщили о предрешенности отставки Яценюка. Его, как поговаривают, должна сменить глава Минфина Наталья Яресько.


Что с сериалами? Если вы поклонник Самбурской - печальтесь. Актрисы больше не будет в "Универе". Все дело в ее некорректном поведении и отсутствии дисциплины, как уверяют продюсеры сериала. Сама Настасья все отрицает, обвинив в пиаре на ее имени "дебильный портал с отрядом гуманоидов-журналистов". Гуманоиды прощаются с вами до вечера воскресенья, 28 февраля.








Читайте также: 



26.02.2016
Похожие статьи:
  • Аваков объявил о подготовке спецподразделениий для возвращения Крыма
  • Аваков объявил о подготовке спецподразделениий для возвращения Крыма
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире программы "Право на власть" заявил, что официальный Киев ведет подготовку силовиков для возвращения Крыма.
  • ГСЧС ждет серьезная реформа, – Аваков
  • ГСЧС ждет серьезная реформа, – Аваков
    10 февраля глава МВД Арсен Аваков во время совместной коллегии МВД и Минюста сообщил о том, что государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям ожидает серьезное реформирование уже в текущем году. По словам министра, стратегия реформирования будет подготовлена при поддержке спасателей
  • Аксенов ответил на требования участников блокады Крыма
  • Аксенов ответил на требования участников блокады Крыма
    26 ноября глава Крыма Сергей Аксенов в телеэфире ответил на требования участников блокады Крыма. Об этом сообщает РИА Новости. «На шантаж поддаваться никто не будет и не собирается. Там звучат какие-то требования выпустить каких-то политических узников. В стране политических узников нет, в
  • Кихтенко: Порошенко знает о моей позиции насчёт развития Донбасса
  • Кихтенко: Порошенко знает о моей позиции насчёт развития Донбасса
    11 апреля глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко сказал, что не боится отставки и спокойно относится к заявлениям, подобным тому, которое сделал министр внутренних дел Арсен Аваков, передаёт УНН. Кихтенко сказал, что с президентом Петром Порошенко заявление Авакова не обсуждал, но глава
  • На шахте им.Дзержинского в Кузбассе взорвался метан
  • На шахте им.Дзержинского в Кузбассе взорвался метан
    Всего на момент ЧП под землей находились более 100 человек. Из забоя выбрались 90 шахтеров. В шахте остались 15 забойщиков.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.