Войти

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.

Польша готовит революционные изменения в вопросе поддержки украинских беженцев — Rzeczpospolita

В частности, власти Польши не знают, что делать с украинскими детьми, не посещающими школы.


» » Fitch может прекратить оценку компаний России из-за санкций

Fitch может прекратить оценку компаний России из-за санкций

Политика » Fitch может прекратить оценку компаний России из-за санкций


Fitch может прекратить оценку компаний России из-за санкций

Международное рейтинговое агентство Fitch намерено прекратить присваивать российским компаниям рейтинги по национальной шкале, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на слова руководителя аналитической службы Fitch Иена Линнелла.


По его словам, российские компании могут остаться без рейтингов по национальной шкале, так как это противоречит европейским и американским санкциям в отношении России. "Санкции ставят перед нами сложную дилемму, так как наша деятельность, получается, противоречит либо российским законам, либо, в случае нашего продолжения работы в России, - международному праву", - уточнил Линнел.


Он также подчеркнул, что у рейтингового агентства возникают дополнительные проблемы из-за нового законодательства в России. Согласно требованиям, все международные агентства должны создать дочерние компании в России, если хотят выставлять рейтинги по той шкале, которая используется внутри страны.


Глава аналитической службы Fitch отметил, что агентство не планирует создавать в России дочернюю структуру и будет продолжать работать через филиал. При этом он выразил уверенность в сохранении спроса на рейтинги по международной шкале.


Ранее Ruposters сообщал, что из-за новых российских законов из страны могут уйти агентства Fitch, Moody`s и S&P. В ноябре представители S&P и Moody's заявили, что компании намерены продолжить свою работу в России и планируют соблюдать российское законодательство, в Fitch от комментариев отказались.








Читайте также: 



29.02.2016
Похожие статьи:
  • Агентство Fitch снизило рейтинг Украины до преддефолтного
  • Агентство Fitch снизило рейтинг Украины до преддефолтного
    27 августа рейтинговое агентство Fitch Ratings приняло решение о понижении долгосрочного рейтинга дефолта эминента Украины в иностранной валюте с СС до С. Об этом сказано в пресс-релизе, размещённом на сайте агентства. Решение о снижении рейтинга было принято после того, как стало известно о
  • Китайский эксперт: Западные рейтинговые агентства представляют интересы США
  • Китайский эксперт: Западные рейтинговые агентства представляют интересы США
    По мнению президента китайского рейтингового агентства Dagong Global Credit Rating Гуаня Цзяньчжуна, создание нового китайско-российско-американского рейтингового агентства Universal Credit Raiting Group позволит ускорить развитие мировой экономики, не сумевшей полностью оправиться после кризиса
  • Роснефть больше не сотрудничает с Fitch
  • Роснефть больше не сотрудничает с Fitch
    Объявляя об отзыве рейтингов, Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги «Роснефти» на уровне ВВВ– со стабильным прогнозом.
  • Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные ...
  • Международное рейтинговое агентство «Standard&Poor’s» подтвердило кредитные ...
    9 апреля 2013 г. Служба кредитных рейтингов международного агентства «Standard & Poor's» пересмотрела прогноз по рейтингам РусГидро с «Негативного» на «Стабильный», подтвердив при этом долгосрочный кредитный рейтинг компании на уровне «BB+», краткосрочный кредитный рейтинг — «B» и рейтинг по
  • Италию понизили в доверии
  • Италию понизили в доверии
    Рейтинговое агентство Fitch понизило суверенный рейтинг Италии в иностранной и национальной валюте с "АА-" до "А+" с негативным прогнозом. Рейтинг Испании снижен с "AA+" до "AA-" также с негативным прогнозом. Решение отражает развитие долгового кризиса в еврозоне.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.