Войти

Украина пересекла «ядерную красную линию Путина»

Newsweek прокомментировали атаку украинским БПЛА Мордовии.

Столтенберг созывает заседание Совета «Украина-НАТО»

Генсека об этом попросил Зеленский.

Джонсон назвал дату голосования за пакет помощи Украине

Спикер Палаты представителей заявил, что это будет кредит.

Маск обвинил Вашингтон в нанесении удара по «деньгам» США в Иране

Маск отреагировал на сообщение о том, что ВВС Израиля, вероятно, нанесли удар по восьмой авиабазе ВВС Ирана.


» » События дня: 14 марта

События дня: 14 марта

Политика » События дня: 14 марта


События дня: 14 марта

Что в Сирии? Владимир Путин поручил Сергею Шойгу с завтрашнего дня начать вывод российских ВС из Сирии ("задача, поставленная перед министерством обороны и Вооруженными силами, в целом выполнена"). Путин отметил, что Россия в короткий срок смогла создать в Сирии небольшую по численности, но эффективную военную группировку. Асад обо всем в курсе и уже поблагодарил Россию за оказанную помощь. В Сирии останутся постоянные российские военные базы и пункты наблюдения.


Теракты в Турции и Кот-д'Ивуаре. Вчера вечером в центре Анкары у автобусной остановки взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. При взрыве погибли 37 человек, пострадали более 130. Теракт произошел недалеко от резиденции турецкого премьера Давутоглу.


Примерно в то же время еще одна атака террористов произошла на пляже Кот-д'Ивуара. Погибли минимум 16 человек, в том числе - европейские туристы. Ответственность за теракт взяла на себя местная "Аль-Каида". Целью атаки террористов могла стать американская делегация во главе с помощником министра торговли США. Она должна была прибыть в атакованный террористами отель.


Что в ЕС? Партия Меркель проиграла на выборах в парламенты двух из трех регионов Германии. Христианских демократов обошли социал-демократы и "зеленые". На новых выборах выстрелили правые популисты из "Альтернативы для Германии", которые призывают ужесточить миграционную политику. Явка на выборах оказалась поразительно высокой - более 70%.


Что с Польшей? Министр обороны Польши уверен, что крушение самолета Качиньского под Смоленском было терактом. Планировался же он, как утверждает чиновник, для того, чтобы оставить Польшу без руководящей руки, которая "вела страну к независимости". Польская оппозиция в ужасе - по их мнению, страну выставили на посмешище. В Госдуме заявления чиновника назвали "бредом" и "психологическим терроризмом". Представитель СК Маркин подшутил над словами поляка: "В гонке по самым нелепым и глупым заявлениям неожиданно появился новый лидер".


Что на Украине? Коломойский послал Саакашвили "в баню" после того, как тот предложил провести в Днепропетровске форум "За очищение". Одесский губернатор обиделся и обвинил Коломойского в том, что он мешает ему работать. Саакашвили нацелился провести форум в Закарпатье, где вчера местные националисты организовали факельное шествие против "венгерских оккупантов", которые хотят "отделить" Закарпатье от "великой Украины". Видимо, всем 150 тысячам венгров региона было адресовано зычное "Мадьяр на ножи!"



Некоторые украинские СМИ сообщили о якобы подписанной отставке Саакашвили с поста губернатора, но в приличных изданиях подтверждения этой информации пока нет.


Что с ПДД? Владимир Путин призвал ужесточить правила дорожного движения. Президент назвал статистику за последнее десятилетие - 350 тысяч погибших в ДТП - "ужасающей". По мнению Путина, мелкие происшествия на дорогах нужно регистрировать через европротоколы. Эту идею поддержал глава Минкомсвязи, который считает, что россияне должны получить право фиксировать детали ДТП на фото и видео (как сотрудники ГИБДД). Кстати, Верховный суд как раз сегодня подтвердил - автомобилисты имеют право не пропускать те машины, которые едут по обочине.


Что в космосе? С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон" с научной межпланетной станцией ExoMars. Предполагается, что после семи месяцев полета станция достигнет окрестностей Марса. Сначала аппараты, расположенные на станции, определят наличие примесей в атмосфере Марса, которые могут указывать на наличие на планете жизни в прошлом или в настоящем. На это уйдет около семи лет. Смотрите захватывающее видео старта ракеты-носителя.








Читайте также: 



15.03.2016
Похожие статьи:
  • Хомс в огне: чудовищный теракт унес жизни 24-х человек, более 100 ранены (Ф ...
  • Хомс в огне: чудовищный теракт унес жизни 24-х человек, более 100 ранены (Ф ...
    Террористы ИГИЛ на автомобиле со взрывчаткой атаковали один из военных блокпостов на улице Ас-Сеттин, позже второй боевик привел в действие пояс смертника.
  • Саакашвили: Я не дам Яценюку и Авакову грабить Украину
  • Саакашвили: Я не дам Яценюку и Авакову грабить Украину
    На Украине происходит грабеж госпредприятий, заявил Михаил Саакашвили. В ответ глава МВД Арсен Аваков обвинил его в коррупции и воровстве и потребовал, чтобы политик покинул страну.
  • Саакашвили раскритиковал Коломойского на его же телеканале (ВИДЕО)
  • Саакашвили раскритиковал Коломойского на его же телеканале (ВИДЕО)
    Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили сделал громкие заявления, комментируя в эфире телеканала «1+1» задержание соратника олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана.
  • Силовики Саакашвили бегут из страны
  • Силовики Саакашвили бегут из страны
    После победы оппозиции на парламентских выборах в Грузии страну покидают сторонники президента.
  • Саакашвили рассказал о тайной страсти Путина
  • Саакашвили рассказал о тайной страсти Путина
    Президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на вопрос о своей "антироссийской паранойе", заявил, что неоднократно видел, как председатель правительства РФ Владимир Путин собственноручно разрабатывает различные разведывательные операции на территории Грузии. Грузинский лидер также заявил, что Путин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.