Войти

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.

Открытого нациста поставили следить за правами человека — во главу Хельсинкской комиссии (ФОТО)

Ранее он же радовался гибели российского гражданина от зубов акулы в Египте.


» » События дня: 30 марта

События дня: 30 марта

Политика » События дня: 30 марта


События дня: 30 марта

Теракты в Дагестане. На трассе "Кавказ" были подорваны два полицейских "уазика". Один из сотрудников МВД - житель Красноярска - погиб. Мины оказались заложены на пути полицейской колонны у села Ново-Хушет. Ответственность за взрыв взяло на себя "Исламское государство". Силовики полагают, что это выходцы из хушетской бандгруппы. В Сети появились кадры первых минут после взрыва. Буквально через несколько часов произошел новый инцидент - на этот раз "ВАЗ-2110" остановился и взорвался на полицейском КПП, погиб один сотрудник МВД.


События дня: 30 марта


Что с США? Американский минфин, наконец, рассказал о том, какие цели преследуют санкции против России. Он признал, что санкции - мощное оружие в политике, от которого нельзя отказываться, даже если они замедляют рост экономики. Сохраняя ограничения, Белый дом, однако, винит Россию в "самоизоляции". Теперь поводом стал отказ страны посетить саммит по ядерной безопасности. И это при том, что Россия сотрудничает со Штатами в ядерном вопросе на практике. В Кремле упрекнули Белый дом в дефиците взаимодействия при подготовке саммита. Российский МИД уверен, что политическая повестка мероприятия уже давно исчерпала себя.


Что в Сирии? После взятия Пальмиры Пентагон признал, что Россия играет в Сирии "более конструктивную" роль. Заслугу в этом американские генералы приписывают себе - "с самого начала говорили русским сосредотачиваться на ИГ". Лидер Сирии считает иначе. Асад заявил, что поддержка армии России только ускорит политическое урегулирование в стране, а такие страны, как Турция и Великобритания, лишь мешают процессу переговоров.


Что в Турции? Россия задумалась над тем, чтобы расширить продуктовое эмбарго против Турции. Под санкции в течение месяца может попасть вся растениеводческая продукция. Подлить масла в огонь решили турецкие болельщики, закидавшие мусором российских волейболисток на матче в Стамбуле. Турецкий тренер тоже не остался в стороне и зачем-то показывал девушкам средний палец.


Пока Анкара озабочена российской проблемой, она не решает проблему терроризма. США в спешном порядке вывозят семьи военных и дипломатов, и даже гражданских служащих. Такое же решение приняли русские и британцы. Между тем в Москве продолжают задерживать вербовщиков ИГ. На этот раз ФСБ накрыла группировку из 20 турков, которые приехали в столицу по поддельным документам.


Что со "СтопХамом"? Суд по требованию Минюста ликвидировал "СтопХам" 21 марта. В Минюсте объяснили, что организация "грубо" нарушала законодательство. Основатель "СтопХама" Чугунов был не в курсе судебной волокиты. Он считает, что организацию кто-то "заказал" - "СтопХаму" даже не дали оправдаться в суде. Чугунов намерен продолжать рейды активистов. Он также обжалует решение суда.


Литературный баттл. Дмитрий Быков посвятил стихотворение открытию Народной футбольной лиги, о котором объявили Лавров и Шойгу: "Достанем всех из гаражей и соблазним футбольной лигой". На творение Быкова отреагировала Мария Захарова - под стать самому писателю, в стихах. По словам Захаровой, "дворовый" стиль задал сам Быков, которому нет дела "до сути мира", и она разговаривает с ним на языке "дворового фьюжна". Быков оценил творчество Захаровой и отметил "гармонию" в ней, которая, как говорил Бродский, и является основной задачей литературы.


Флешмоб за Летучую. Пользователей соцсетей возмутила смена ведущей скандальной программы "Ревизорро" на телеканале "Пятница". На место полюбившейся зрителям строгой Елены Летучей пришла экс-солистка группы “ВИА Гра” Ольга Романовская, которую уже обвинили в разнузданности - девушка появилась в проморолике программы в вызывающем платье. Теперь многие поклонники проекта заявляют, что больше не включат этот канал. Уже не первый день в твиттере одним из самых популярных хэштегов остается #ВернитеЕленуЛетучую, а также набирает популярность хештег #РомановскаяУходи.








Читайте также: 



31.03.2016
Похожие статьи:
  • США в шоке: Россия внезапно самоизолировалась
  • США в шоке: Россия внезапно самоизолировалась
    Вчера тут вдруг, выяснилось, что Россия сама себя изолирует. "Отказавшись от участия в саммите по ядерной безопасности, Россия изолировала себя...", - заявил Белый дом.
  • Пентагон: Мы надеемся, что ракеты на Су-24 не используют против коалиции
  • Пентагон: Мы надеемся, что ракеты на Су-24 не используют против коалиции
    Пентагон считает, что устанавливаемые на российских Су-24 ракеты «воздух-воздух» усложнят ситуацию в Сирии, и надеется, что эти ракеты не будут использоваться против коалиции во главе с США.
  • Турция готовится зайти с карабахского фронта
  • Турция готовится зайти с карабахского фронта
    В Анкаре ищут способы ответить России на экономические санкции и политические меры
  • Россия может всех удивить геополитической победой в Сирии, — американский а ...
  • Россия может всех удивить геополитической победой в Сирии, — американский а ...
    В отличие от Соединенных Штатов, Россия может добиться осуществления своих целей в Сирии, а ее усилия по восстановлению влияния на Ближнем Востоке уже приносят плоды, полагает американский аналитик.
  • Один из лидеров оппозиции Турции согласен на военную операцию в Сирии
  • Один из лидеров оппозиции Турции согласен на военную операцию в Сирии
    Лидер турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаль Кылычдароглу выступает за проведение операции против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, заявил он в интервью телеканалу Euronews.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.