Войти

Путин наградил военкора Ерёмина орденом мужества посмертно

Военный корреспондент «Известий» погиб в результате удара украинского FPV-дрона в зоне СВО.

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.


» » "ВКонтакте" кардинально изменила дизайн

"ВКонтакте" кардинально изменила дизайн

Политика » "ВКонтакте" кардинально изменила дизайн


Социальная сеть "ВКонтакте" впервые за 10 лет решила изменить дизайн. Об этом сегодня сообщил в своем блоге операционный директор компании Андрей Рогозов.
"ВКонтакте" кардинально изменила дизайн

Первым делом, в духе первоапрельского настроения, он обозначил следующее: " Мы стремимся быть самым удобным, быстрым и эстетичным способом общения в сети. Не прошло и 10 лет, как мы представляем новый дизайн". А затем подробно остановился на грядущих новшествах. Кстати, присоединиться к тестированию нового дизайна можно уже сейчас.
Итак, Рогозов приоритетной задачей назвал максимальную схожесть мобильного приложения и компьютерной версии сервиса. Делается это, чтобы пользователям было легко найти нужный раздел как на телефоне, так и на ПК. Также планируется увеличить шрифты, ширину экранов, избавиться от лишних деталей. Словом, сделать все возможное, чтобы сайт был более простым в восприятии.
Большие изменения коснулись левого меню - сокращены названия пунктов, добавлены иконки, а самые востребованные разделы (сообщения и новости) перенесены наверх.
Также иначе станут отображаться новости в ленте. Записи будут заметнее, а списки новостей вынесены в отдельный блок (вместе с поиском и комментариями).
Раздел сообщений, по словам Рогозова, создан буквально с нуля. В новом интерфейсе список последних бесед и текущий чат будут совмещены. Как уверяют в компании, переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения станет гораздо удобней. Непрочитанные сообщения будут помечаться синей точкой, а онлайн статус собеседника - зеленой.
"ВКонтакте" кардинально изменила дизайн

Все события пользователей сети поместят в блок "Уведомления". Здесь будут находиться отметки "мне нравится", заявки на добавление в друзья, дни рождения и многое другое.
Фотографии станут отображаться крупнее, а комментарии к ним перенесены направо. Теперь отпадет необходимость прокручивать фото вниз, чтобы видеть как само изображение, так и подписи к нему.






Читайте также: 



01.04.2016
Похожие статьи:
  • В мобильной версии ВКонтакте появилась "умная" опция
  • В мобильной версии ВКонтакте появилась
    Мобильное приложение «В Контакте» обрело «умную» ленту новостей. Разработчики позаботились о том, чтобы пользователи могли просматривать свою ленту, не в хронологическом порядке, а ознакамливаться сразу с наиболее интересными постами.
  • "ВКонтакте" перейдет на алгоритмическую ленту новостей
  • Социальная сеть "ВКонтакте" тестирует новый формат ленты новостей, который крайне похож на алгоритм, применяемый в Facebook. По словам гендиректора компании Бориса Добродеева, новшество уже не за горами, но пользователям предоставят возможность
  • "ВКонтакте" изменит формат рекламных объявлений
  • "ВКонтакте" изменит формат рекламных объявлений. Блоки станут больше, а возможность загрузки маленьких изображений будет отключена.
  • Пользователям соцсети «ВКонтакте» на Android доступна новая версия
  • Пользователям соцсети «ВКонтакте» на Android доступна новая версия
    Популярная социальная сеть «ВКонтакте» запустила обновление интерфейса своего приложения для Android. Официальный запуск обновления состоялся сегодня, об этом разработчики сообщили на своем официальном сайте.
  • Уникальное приложение FindFace найдет любого человека в Сети по фото
  • Уникальное приложение FindFace найдет любого человека в Сети по фото
    Теперь найти понравившегося человека в Сети стало намного проще благодаря инновационному приложению FindFace, которое уже доступно всем интернет-пользователям, анализирующее аватары зарегистрированных людей «ВКонтакте».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.