Войти

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.

В Германии по подозрению в подготовке диверсий задержаны граждане России

Как пишет Der Spiegel, задержанные в том числе планировали подрывы на маршрутах следования военной техники США.


» » Суд Бостона вынес решение обязать Apple взломать iPhone преступника

Суд Бостона вынес решение обязать Apple взломать iPhone преступника

Политика » Суд Бостона вынес решение обязать Apple взломать iPhone преступника


Согласно предписанию судьи, представители Apple обязаны предоставить правоохранителям данные с телефона подозреваемого. Несмотря на решение суда, руководство компании отказалось выполнять обязательство.
Суд Бостона вынес решение обязать Apple взломать iPhone преступника

Постановление об изъятии информации с iPhone одного из членов бандитской группировки датировано ещё 1 февраля этого года, тогда как известно о нём стало только 8 апреля. Решением окружного суда Бостона сотрудники компании Apple обязывались изъять информацию с телефона подозреваемого, и переместив её на съёмный носитель, передать правоохранительным органам.
Руководство компании уже отреагировало на данный запрос отказом, как и было сделано ранее, когда в феврале этого года окружной суд Риверсайд (Калифорния, США) вынес постановление о принуждении компании Apple выдать правоохранителям информацию по данным с iPhone Саида Фарука – подозреваемого в убийстве 14 человек во время теракта в Сан-Бернардино (Калифорния, США). Тогда глава Apple Тим Кук отказался от выполнения решения суда и заявил, что всю необходимую информацию компания уже передала властям, а также уточнил, что программное обеспечение, позволяющее взламывать устройства Apple, не будет передано правоохранителям, дабы обезопасить личные данные пользователей продукции. В марте правоохранительным органам США всё-таки удалось получить данные с телефона террориста и Министерство юстиции США отправило прошение в суд об отмене соответствующего решения.
Предполагается, что спецслужбы пытались заполучить именно возможности компании по взлому устройств Apple. Известно, что политика конфиденциальности данной компании предусматривает защиту личных данных пользователей от безосновательного взлома.






Читайте также: 



09.04.2016
Похожие статьи:
  • ФБР взломали iPhone террориста без помощи Apple
  • ФБР взломали iPhone террориста без помощи Apple
    ФБР взломали iPhone террориста из Калифорнии, не прибегая к помощи Apple. Такими сведениями поделились журналисты новостного портала BBC.
  • Власти США нашли способ взлома iPhone террориста Фарука без помощи Apple
  • Власти США нашли способ взлома iPhone террориста Фарука без помощи Apple
    Министерство юстиции Соединенных Штатов запросило у суда отложить сессию по делу корпорации Apple в понедельник вечером. Мотивом является, возможно, найденный способ взлома телефона террориста без помощи сотрудников компании.
  • Спор между США и Apple о взломе iPhone продолжается
  • Спор между США и Apple о взломе iPhone продолжается
    Правительство США и представители компании Apple продолжают спорить о том, необходимо ли взламывать iPhone для получения контактов и личной информации преступника, который открыл стрельбу в Сан-Бернардино в результате которой погибло 14 человек и
  • Apple намерена оспаривать решения суда о взломе iPhone террориста из Сан-Бе ...
  • Apple намерена оспаривать решения суда о взломе iPhone террориста из Сан-Бе ...
    Руководство компании Apple намерено оспаривать решение суда о взломе iPhone террориста из Сан-Бернардино, согласно которому необходимо предоставить ФБР программное обеспечение, позволяющее взломать доступ к устройству экстремиста.
  • Apple: Отказ взламывать iPhone террориста нужно обсуждать в Конгрессе, а не ...
  • Apple: Отказ взламывать iPhone террориста нужно обсуждать в Конгрессе, а не ...
    В Apple считают, что более целесообразно было бы обсудить вопрос о взломе iPhone террориста в Конгрессе США, а не в суде, как заявили журналистам официальные представители компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.