Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Предложения Минтранса могут вызвать рост цен на услуги таксистов

Предложения Минтранса могут вызвать рост цен на услуги таксистов

Политика » Предложения Минтранса могут вызвать рост цен на услуги таксистов


Предложения Минтранса могут вызвать рост цен на услуги таксистов

Цены на такси могут вырасти в случае принятия поправок в законопроект "О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации...", разработанных Минтрансом, сообщает РБК.


В министерстве предложили обязать "Яндекс.Такси", Gett и Uber согласовывать тарифы с остальными таксистами. В настоящее время агрегаторы самостоятельно регулируют цены, а перевозчики постоянно жалуются из-за невозможности конкурировать с такими низкими тарифами.


Сотрудник одного из крупных интернет-агрегаторов подчеркнул, что подобные сервисы не являются монополистами. "Если вдруг перевозчику будет казаться, что его услуги до аэропорта стоят 2000 рублей, за которые покупатели не поедут, прибыли лишатся и агрегаторы, и сам перевозчик", - отметил он. Работник другого агрегатора поддержал коллегу, отметив, что необходимость согласования тарифов с перевозчиками скажется "не в пользу клиентов".


Минтранс также предлагает сделать обязательными проверки разрешений на деятельность по перевозке пассажиров и документов о праве на предпринимательскую деятельность в "Яндекс.Такси", Gett, Uber. Сейчас законодательство этого не требует. Сотрудник одного из сервисов уточнил, что это приведет к увеличению расходов и, как следствие, росту цен на услуги.


Поправки вводят ответственность агрегатора перед пассажирами за качество услуги. Однако сотрудники интернет-сервисов напоминают, что являются лишь посредниками между клиентами и перевозчиками, поэтому не могут нести такой ответственности.


Соответствующий законопроект в 2014 году принят в первом чтении. С тех пор вышло несколько версий поправок. Нынешнюю участники рынка назвали "самой жесткой".








Читайте также: 



20.04.2016
Похожие статьи:
  • «Яндекс.Такси» поборется за корпоративный сегмент пассажирских перевозок
  • «Яндекс.Такси» поборется за корпоративный сегмент пассажирских перевозок
    С 6 апреля сервис «Яндекс.Такси» выходит на корпоративный сегмент рынка пассажирских перевозок. Услуга позволит компаниям контролировать расходы на перевозки и получать подробную статистику.
  • В Испании спустя два года снова заработает Uber
  • В Испании спустя два года снова заработает Uber
    Жители Испании снова смогут воспользоваться услугами популярного сервиса дешевого такси Uber. Руководство компании пообещало, как и раньше, оставить приятные цены на услуги, но и ввести некоторые новшества в работу сервиса.
  • Сервис Uber отменил бесплатное ожидание пассажира в Москве
  • Сервис Uber отменил бесплатное ожидание пассажира в Москве
    Водители из Москвы, зарегистрированные в сервисе Uber, получили возможность активировать таксомоторный счетчик по прибытии по адресу вызова клиента, о чем говорится на портале московского представительства Uber.
  • Uber в скором времени создаст личный электронный кошелек
  • Uber в скором времени создаст личный электронный кошелек
    Мобильный сервис оплаты такси Uber в скором времени создаст свой личный электронный кошелек. Каждый их клиент теперь сможет воспользоваться услугой компании и рассчитаться при помощи вэб-мани без лишней системы авторизации. Опробуют новый сервис в
  • #НереальноеТакси: «Яндекс. Такси» купил шлемы виртуальной реальности
  • #НереальноеТакси: «Яндекс. Такси» купил шлемы виртуальной реальности
    Сервис «Яндекс. Такси» закупил шлемы виртуальной реальности в собственные автомобили и начал дарить бонусы в игре World of Tanks. Запуск акции приурочен ко Дню защитника Отечества, говорится в официальном блоге компании «Яндекс».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.