Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Агентство Reuters сообщило о взломе хакерами аккаунтов Mail.ru

Агентство Reuters сообщило о взломе хакерами аккаунтов Mail.ru

Политика » Агентство Reuters сообщило о взломе хакерами аккаунтов Mail.ru


Международное агентство новостей Reuters сообщает о том, что хакерам удалось взломать 275 млн почтовых ящиков, среди которых 57 – пользователи Mail.ru. На данный момент представители отечественной компании сообщают о проведении проверки внутри компании, а также разработке новых систем защиты.
Агентство Reuters сообщило о взломе хакерами аккаунтов Mail.ru

Сегодня, 4 мая, информационное агентство Reuters, одно из самых крупных в мире, сообщило о взломе 275 млн аккаунтов. Эти данные изданию предоставил Алекс Холден, глава американской компании Hold Securities, специализирующейся на информационной защите.
Согласно полученным данным, в числе пострадавших оказались почтовые сервисы Mail.ru — хакеры могли похитить пароли и логины 57 млн учетных записей сервиса. Кроме этого, они также получили сведения об аккаунтах Yahoo, Microsoft и Gmail, что в общей сложности составило более четверти 1 млрд логинов и паролей.
Эксперты отмечают, что больше всего ущерба получил отечественный почтовый сервис. В результате хакерской операции удалось заполучить доступ к 57 млн аккаунтов. Проведённое Hold Securities расследование помогло выяснить, что взломщиком оказался российский пользователь, который торговал полученными паролям по цене в 50 рублей за аккаунт.
В ходе переговоров неизвестный обменял украденные данные на публикацию о себе в новостном ресурсе.
На данный момент некоторые источники говорят о возможном повторном нападении, которое будет проводится на уже конкретных людей, доступ к почте которых удалось заполучить.
Представитель Mail.ru Мадина Таюпова отметила, что сейчас компания проводит проверку полученных данных на предмет взлома, а также работает над мерами повышения безопасности почтовых ящиков своих пользователей.
Необходимо отметить тот факт, что большинство персональных сервисов удалось вскрыть из-за того, что пользователи почтовых сервисов часто используют одни и те же пароли на разных сайтах.






Читайте также: 



04.05.2016
Похожие статьи:
  • Хакеры изобрели новый способ взлома Apple ID
  • Хакеры изобрели новый способ взлома Apple ID
    Хакеры придумали новый способ, который позволяет получать доступ к Apple ID благодаря SMS-рассылке. Официальное руководство компании предупреждает пользователей о возможной проблеме и советует внимательней относится ко всем полученным сообщениям.
  • Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple
  • Хакерам впервые удалось поразить вирусом компьютеры Apple
    Компьютеры Macintosh от компании Apple впервые оказались поражены вирусом-вымогателем. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.
  • Rapid7 выявила самые используемые хакерами пароли для взлома PoS-систем
  • Rapid7 выявила самые используемые хакерами пароли для взлома PoS-систем
    Специалисты компании Rapid7 провели исследования, в которых выявили самые популярные пароли, используемые хакерами для осуществления взлома PoS-систем посредством брутфорса, то есть случайного подбора логинов и паролей.
  • ​Сноуден ещё полгода назад предупреждал об утечке секретных данных из серви ...
  • ​Сноуден ещё полгода назад предупреждал об утечке секретных данных из серви ...
    На днях в руках хакеров оказались более 7 млн логинов и паролей от аккаунтов бесплатного «облачного» сервиса Dropbox, хранящего в интернете и на девайсах любые файлы - от документов до фото и видео. Разоблачитель секретных программ западных спецслужб Эдвард Сноуден вновь напомнил пользователям, что
  • СМИ: «Яндекс» и Mail.ru были взломаны через уязвимость используемого ими бе ...
  • СМИ: «Яндекс» и Mail.ru были взломаны через уязвимость используемого ими бе ...
    По мнению эксперта, неожиданные массовые утечки паролей к почтовым ящикам «Яндекса» и Mail.ru произошли в результате взлома, совершённого благодаря наличию уязвимостей в программном обеспечении, которое используют крупнейшие российские интернет-компании. Затем хакеры расшифровали пароли, содержащие
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.