Войти

Кейс снарядов из Чехии повторяет судьбу миллиона снарядов от ЕС

Для поставки всех обещанных боеприпасов потребуется неопределённый период времени.

Бывший вице-президент США объяснил, зачем давать деньги Украине

Майк Пенс предлагает спонсировать не только киевский режим, но также Израиль и Тайвань.

Задержан мигрант из Азербайджана, убивший русского парня в Москве (ФОТО)

21-летний Шахин Аббасов ранее был объявлен в федеральный розыск.

В МВФ предрекли подорожание доллара на Украине

Прогноз обнародован на портале World Economic Outlook.

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?


» » Милошевич травил себя в тюрьме, чтобы сбежать в Россию

Милошевич травил себя в тюрьме, чтобы сбежать в Россию

Политика » Милошевич травил себя в тюрьме, чтобы сбежать в Россию


Милошевич травил себя в тюрьме, чтобы сбежать в Россию

Экс-президент Югославии Слободан Милошевич специально травил себя лекарством от проказы, находясь в заключении, чтобы сбежать в Россию. Такое заявление сделала бывшая пресс-секретарь экс-прокурора Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Флоранс Артманн, передает ТАСС.


Милошевич принимал рифампицин, который кто-то доставлял ему в камеру. Этот препарат применяется при лечении проказы и снижает действие средств от гипертонии, которые заключенному давали врачи.


"От этого он легко мог умереть, но это не было его целью. Он только хотел ухудшить свое состояние. Милошевич осознавал что он принимал, так как от того лекарства моча становится голубого цвета, и ясно, что он должен был это видеть", - сказала Артманн.


По ее мнению, экс-лидер Югославии планировал ухудшить свое состояние, чтобы его отправили лечиться на родину, откуда он намеревался сбежать в Россию. Такими действиями Милошевич хотел избежать обвинительного приговора, чтобы не остаться в истории как глава государства, признанный виновным в геноциде.


В 2001 году Слободана Милошевича выдали Гаагскому трибуналу прозападные сербские власти. Это случилось через два года после бомбежек Югославии военными НАТО. Милошевич умер в тюремной камере 11 марта 2006 года.


Артманн подчеркнула, что в похожей ситуации сейчас находится и бывший командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич. Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) обвиняет его в военных преступлениях и преступлениях против человечности.


"Судебный процесс подходит к концу, и Младич будет пытаться ускользнуть до вынесения приговора. Кто говорит, что Младич выживет? И кто говорит, что после того, что случилось с Милошевичем, Младичу не удастся добиться того, чтобы его отпустили на лечение в Россию?" - сказала Артманн.


Как писал Ruposters, 31 марта Международный трибунал постановил, что сербский политик Воислав Шешель не несет ответственности за систематические преступления сербских добровольцев на территории бывшей Югославии в 1991-1993 годах. Он также обвинялся в преследованиях по политическим, расовым или религиозным мотивам, в депортации и насильственном переселении


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.






Читайте также: 



26.05.2016
Похожие статьи:
  • Президент ОПЕК назвал "справедливую" цену нефти
  • Президент ОПЕК назвал
    Президент Организации стран-экспортеров нефти и министр энергетики Катара Мохаммед аль-Сада в интервью AP заявил...
  • Bloomberg назвал объем спроса на российские евробонды
  • Bloomberg назвал объем спроса на российские евробонды
    Чтобы покрыть растущий дефицит бюджета, Россия впервые с момента введения западных санкций выпускает свои еврооблигации...
  • Польша может потерять $770 млн из-за базы ПРО США
  • Польша может потерять $770 млн из-за базы ПРО США
    Согласно данным Агентства развития Померании, этот польский регион потеряет свыше 3 млрд злотых (770 млн долларов США) ...
  • На Украине грозят запретить Горбачеву въезд в Европу
  • На Украине грозят запретить Горбачеву въезд в Европу
    Словами о принадлежности Крыма экс-президент СССР Михаил Горбачев подрывает территориальную целостность Украины...
  • Гаагский Трибунал освобождает Воислава Шешеля
  • Гаагский Трибунал освобождает Воислава Шешеля
    Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге вынес решение об условном освобождении лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля по гуманитарным соображениям в связи с ухудшением здоровья. После вынесенного решения 60-летний политик может вернуться в Сербию. Он освобождается ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.