Войти

«Пакет смерти»: над американской помощью Украине смеются даже в Турции

Американский пакет смерти на 61 миллиард долларов — вот как новая американская помощь аукнется Украине, пишет турецкая dikGAZETE.

США далеко, а мы рядом

Европейские чиновники отказываются от конфискации российских активов.

Украину ждут новые неудачи, пока американская помощь едет — The Washington Post

На 2025 год от пакета финансирования уже ничего не останется.

Правительство Латвии собирается ограничить русский в стране

Из школьной программы уберут русский язык как второй иностранный.

ВС РФ точечно выносят инфраструктуру Украины

Несколько дней кряду в морском порту «Южный» под Одессой бушует пожар.


» » Власти ФРГ и Швейцарии конфисковали у сыщика документы по крушению MH17

Власти ФРГ и Швейцарии конфисковали у сыщика документы по крушению MH17

Политика » Власти ФРГ и Швейцарии конфисковали у сыщика документы по крушению MH17


Власти ФРГ и Швейцарии конфисковали у сыщика документы по крушению MH17

Власти Германии и Швейцарии в ходе обысков у частного детектива Йозефа Реша изъяли документы, которые могут пролить свет на обстоятельства катастрофы малайзийского MH17 на востоке Украины, пишет газета Telegraaf.


Обыски проведены в доме детектива в немецком городе Бад-Швартау, а также в его банковском сейфе в Цюрихе. Среди изъятых предметов, по данным издания, находятся "документы, по-видимому, резонансного содержания", благодаря которым следователи "надеются выйти на ответственных за крушение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines".


Газета отмечает, что расследовать обстоятельства падения самолета детективу поручил неизвестный заказчик. Реш не опубликовал результаты свей работы, но уже объявил, что при раскрытии информации "у пары правительств начнутся проблемы".


В настоящее время содержимое изъятых в ходе обыска у Реша материалов неизвестно. По мнению следователей, в ячейке могут быть документы как о возможных информаторах, так и о заказчике.


"Швейцарский судья должен решить, может ли содержимое быть передано прокуратуре Нидерландов", - сообщил представитель голландской прокуратуры Вим де Брейн, отметив, что местопребывание самого детектива остается неизвестным.


Пассажирский самолет Boeing компании Malasia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа - граждане 10 государств. Основной версией катастрофы стало попадание ракеты "земля-воздух". Власти Украины и представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили в случившемся друг друга.


Как писал Ruposters, Международная следственная группа по крушению MH17 на Донбассе предположила, что самолет могли сбить ненамеренно.










Читайте также: 



08.06.2016
Похожие статьи:
  • Американский «эксперт» обвинил Россию в крушении Боинга MH17
  • Американский «эксперт» обвинил Россию в крушении Боинга MH17
    Британские СМИ растиражировали заявления американского журналиста, который обвинил Москву в «угоне» лайнера MH370 над Индийским океаном и крушении рейса MH17 на востоке Украины.
  • ГП Нидерландов не исключает, что MH17 был сбит ракетой "воздух-воздух"
  • ГП Нидерландов не исключает, что MH17 был сбит ракетой
    МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Международные следователи считают наиболее вероятным, что малайзийский Boeing был сбит в небе над востоком Украины ракетой "земля-воздух", однако версия атаки "воздух-воздух" по-прежнему не исключена, сообщил РИА Новости представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де
  • СМИ: Нидерланды выступают за международный трибунал для суда над виновными ...
  • СМИ: Нидерланды выступают за международный трибунал для суда над виновными  ...
    Правительство Нидерландов ведёт переговоры с другими странами о возможности создания международного трибунала для суда над виновными в авиакатастрофе Boeing 777 Malaysian Airlines в небе над Донецком. Как сообщается, суд под эгидой ООН голландские власти хотели бы разместить на своей территории, в
  • Эксперт: Малайзию не допускают к расследованию крушения Boeing-777 по полит ...
  • Эксперт: Малайзию не допускают к расследованию крушения Boeing-777 по полит ...
    Представители Малайзии не вошли в состав международной группы, расследующей крушение в Донецкой области пассажирского лайнера, следовавшего рейсом MH17. Доктор Мод Харридон из Куала-Лумпурского университета считает, что малайзийских экспертов могли не включить в группу, потому что власти страны не
  • Украинский истребитель наконец то заинтересовал голландских следователей кр ...
  • Украинский истребитель наконец то заинтересовал голландских следователей кр ...
    Нидерландские следователи собираются попросить Россию предоставить доказательства присутствия украинского самолета рядом с малайзийским Boeing 777 во время его крушения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.