Войти

Байден готов предоставить Украине ракеты ATACMS

Проголосует ли за это Конгресс 20 апреля?

Российские компании вновь под ударом DDoS-атак

Самыми атакуемыми стали госсектор, финансовая отрасль и сфера ИТ. При этом практически в 3 раза увеличились атаки на энергокомпании

С 17 июля русский язык должен полностью исчезнуть из украинского телеэфира

Об этом напомнил украинский шпрехен-фюрер Т. Кремень.

Россия намерена избежать мобилизации — Bloomberg

Ежемесячный найм новобранцев на контракт в ВС РФ составляет порядка 30 000 человек.

Евлаш: сейчас у ВСУ больше боевых самолётов, чем было раньше

Спикер Командования ВС продолжает рассказывать сказки.


» » Маркин оценил перспективы карьеры "гонщиков на Gelandewagen" в госструктурах

Маркин оценил перспективы карьеры "гонщиков на Gelandewagen" в госструктурах

Политика » Маркин оценил перспективы карьеры "гонщиков на Gelandewagen" в госструктурах


Маркин оценил перспективы карьеры "гонщиков на Gelandewagen" в госструктурах

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в эфире телеканала "Россия-1" пообещал, что "гонщики на Gelandewagen" могут не надеяться на карьеру в государственных органах после того, как их привлекут к уголовной ответственности.


Маркин перечислил статьи, по которым планируется привлечь лихачей - это ст. 318 и 319 УК, "Угроза насилия в отношении представителя власти" и "Публичное оскорбление". По словам представителя СК, необходимы реальные сроки наказания, поскольку иначе правонарушители будут "понимать, что могут отделаться взяткой или штрафом".


"Когда они будут привлечены к уголовной ответственности, их карьера, во всяком случае на государственной службе, накроется медным тазом... Прошли те времена, когда кто-то может по телефонному звонку или по каким-то другим каналам позвонить кому бы то ни было и решить вопрос полюбезно", - заявил он.


Представитель СК также сказал, что хотел бы лично увидеть человека, который "попытался бы угрожать председателю СК". Маркин пообещал, что в этом случае от него останется "мокрая лужа".


"Эти все так называемые мажоры - они дерзкие между собой, пока дело не коснется привлечения к ответственности не административной", - заключил он, добавив, что считает "гонщиков на Gelandewagen" криминальным "квартетом".


Как сообщал Ruposters, ранее Маркин предлагал пользователям Twitter решить судьбу подозреваемых в деле о гонках с ДПС, назвав их "оборзевшими мажорами".


В конце мая в интернете появился видеоролик, на котором группа молодых людей и девушка на Gelandewagen развлекаются, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции, а затем пытаются скрыться от них на высокой скорости, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны.


Отец владельца автомобиля, вице-президент компании "Лукойл" Азат Шамсуаров впоследствии пытался препятствовать задержанию своего сына - он угрожал полицейским звонком министру внутренних дел и предлагал "забыть это маленькое недоразумение".










Читайте также: 



08.06.2016
Похожие статьи:
  • Маркин рассказал, кого на Украине ждет «Нюрнбергский процесс»
  • Маркин рассказал, кого на Украине ждет «Нюрнбергский процесс»
    Украинских военных преступников ждет свой «Нюрнбергский процесс». Об этом официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил в интервью телеканалу «Звезда». СК РФ уже предъявил несколько обвинений в адрес целого ряда украинских деятелей и «героев» так называемой АТО.
  • СК РФ: По делу об обрушении казармы в Омске задержан начальник учебного цен ...
  • СК РФ: По делу об обрушении казармы в Омске задержан начальник учебного цен ...
    Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что задержан первый подозреваемый по делу об обрушении здании казармы в Омске, передаёт РИА Новости.
  • СКР устанавливает обстоятельства исчезновения журналистов Anna-News под Луг ...
  • СКР устанавливает обстоятельства исчезновения журналистов Anna-News под Луг ...
    INTERFAX.RU - Следователи СКР пытаются выяснить обстоятельства исчезновения под Луганском главы информагентства Anna News Марата Мусина и его коллег, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Владимир Маркин. "В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий,
  • СК РФ обладает неопровержимыми доказательствами причастности карателей к ма ...
  • СК РФ обладает неопровержимыми доказательствами причастности карателей к ма ...
    Следственный комитет России обладает неопровержимыми доказательствами причастности к массовым захоронениям под Донецком украинских карателей из нацгвардии и "Правого сектора".
  • Подозреваемые по делу о ЧП на “Приразломной” отказались давать показания
  • Подозреваемые по делу о ЧП на “Приразломной” отказались давать показания
    Все активисты Greenpeace, подозреваемые по делу об инциденте на “Приразломной”, отказались от дачи показаний, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в четверг.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.