Войти

Ивановские десантники взяли штурмом опорный пункт врага у Часов Яра (ВИДЕО)

Огневые точки ВСУ были подавлены ударами артиллерии и авиации.

Пакет помощи США Украине — «крохи с барского стола»

В обмен на них киевский режим продолжит отправлять тысячи украинцев на заклание.

Малюська анонсировал создание отрядов из зэков

Они будут рыть окопы и возводить оборонительные сооружения.

Страны ЕС и Британия не хотят передавать Украине свои системы ПВО — Le Monde

Лидеры стран ЕС «были очень осторожны в малейших обещаниях» в ходе заседания Евросовета.

ВС РФ продвигаются на Угледарском направлении

Под их контроль перешла Новомихайловка.


» » Чиновники, обстрелявшие детский лагерь в Снежинске, хотели "мобилизовать" воспитанников

Чиновники, обстрелявшие детский лагерь в Снежинске, хотели "мобилизовать" воспитанников

Политика » Чиновники, обстрелявшие детский лагерь в Снежинске, хотели "мобилизовать" воспитанников


Чиновники, обстрелявшие детский лагерь в Снежинске, хотели "мобилизовать" воспитанников

Челябинская областная прокуратура провела проверку по факту стрельбы в детском лагере "Орленок" в начале июня и сообщила о новых подробностях дела, передает Chelyabinsk.ru.


Установлено, что стрельбу открыли бывший старший инспектор по делам ГО и ЧС Андрей Головин и начальник правового отдела Виктор Федоренко - оба чиновника работали в управлении образования администрации Снежинска. Их должностные обязанности не предусматривали работы с несовершеннолетними.


В результате прокурорской проверки было также выявлено, что учебные сборы для подростков были организованы с нарушением действующих инструкций и положений. Состав администрации мероприятия не согласовали с главой города, соответствующих инструктажей чиновники не проходили - включая и необходимые инструкции о недопустимости употребления спиртного и порядка обращения с оружием.


"Федоренко и Головин имели ошибочные представления о целях проведения учебных сборов и способах их организации. Согласно их пояснениям, стрельба из пневматического оружия ночью по корпусам участников военных сборов и непосредственно внутри корпусов проводилась для организации курса молодого бойца", - рассказала старший помощник главы областной прокуратуры Наталья Мамаева.


В надзорном ведомстве подчеркнули, что ночная стрельба по окнам детского лагеря не входила в учебно-методический план. Чиновники изобразили нападение на лагерь, чтобы имитировать "боевую тревогу" и "мобилизовать" старшеклассников, устроив инсценировку нападения бандитов.


Никакого контроля за действиями подчиненных в управлении образования Снежинска не осуществляли. Теперь главе администрации города предстоит применить к руководству управления соответствующие дисциплинарные меры.


Инцидент со стрельбой по лагерю произошел в начале июня. Как сообщал Ruposters, двое подозреваемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обстреляли стены и окна корпусов, где находились старшеклассники. После выстрелов по окнам они вошли в помещения и начали палить в потолок, приказывая старшеклассникам упасть на пол. Испуганные школьники позвонили родителям, те, в свою очередь, вызвали полицию.










Читайте также: 



27.06.2016
Похожие статьи:
  • Чиновники Турции обвинили Twitter в цензуре из-за удалённого хэштега
  • Чиновники Турции обвинили Twitter в цензуре из-за удалённого хэштега
    В эфире одного из турецких телеканалов вице-премьер Турции Ялчин Акдоган обвинил администрацию популярной сети микроблогов Twitter в двуличии и цензуре. Поводом для возмущения чиновника стало массовое удаление хэштега #WeLoveErdogan с просторов
  • За попытку побега боевики ИГ казнили 12 подростков
  • За попытку побега боевики ИГ казнили 12 подростков
    Боевики запрещенной в России террористической организации Исламское государство казнили 12 подростков за попытку побега из тренировочного лагеря в иракском городе Мосул. Передает РСН со ссылкой на Курдскую информационную сеть. ссылаясь на .
  • В Краматорске сожгли украинские флаги
  • В Краматорске сожгли украинские флаги
    24 августа пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщила о том, что в Краматорске прокуратура контролирует ход расследования по факту надругательства над государственными символами. «Под процессуальным руководством прокуратуры Краматорска расследуется уголовное производство по факту
  • Уголовные дела в Прибалтике из-за детей-интернационалистов
  • Уголовные дела в Прибалтике из-за детей-интернационалистов
    Поражен как спецслужбы Прибалтики устраивают охоту за ведьмами (детьми) из-за наших сборов В Киргизии и Набережных Челнах. См. репортаж Вестей: Литовских детей, побывавших в России, заклеймили шпионами.Вести. Провел каникулы в российском спортивном лагере — предал Родину. Литовская генеральная
  • Строительство Сахалинской ГРЭС-2 обсудили на публичных слушаниях в Томари
  • Строительство Сахалинской ГРЭС-2 обсудили на публичных слушаниях в Томари
    17 октября в городе Томари состоялись публичные слушания, посвященные строительству теплоэлектростанции Сахалинская ГРЭС-2 в селе Ильинском, сообщает сайт администрации муниципального образования.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.