Войти

Как беглая «примадонна» извинялась перед таджиками за всех нас

Показавшая своё нутро после начала СВО Алла Пугачёва решила попросить прощения за весь наш народ.

ВКС РФ выключили Харьков

Харьковчане часами, а некоторые с 22 марта, сидят без света.

Лукашенко распорядился открывать огонь на поражение

Так белорусские пограничники будут пресекать провокации на своих границах.


» » В Киеве на глазах у полицейских избили и ограбили главу филиала Transparency International

В Киеве на глазах у полицейских избили и ограбили главу филиала Transparency International

Политика » В Киеве на глазах у полицейских избили и ограбили главу филиала Transparency International


В Киеве на глазах у полицейских избили и ограбили главу филиала Transparency International

В Киеве в ночь на субботу неизвестные дважды напали на председателя правления украинского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International Андрея Марусова, передает РИА Новости.


"В ночь на 16 июля в Киеве на Подоле было совершено двойное нападение с ограблением на Андрея Марусова - председателя правления украинского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International. Преступники похитили документацию", - говорится в сообщении организации.


Как уточнил Марусов в Facebook, неизвестный сначала обратился к нему по имени, затем дождался удобного случая и похитил сумку с ноутбуком, где хранился архив документов.


"Я продолжал фотографировать людей в сквере, а потом обнаружил, что мой спутник куда-то исчез вместе с сумкой. К счастью, в моем фотоаппарате оказалась его случайная фотка. Я прошелся по скверу, показывая ее присутствующим. Безрезультатно. Вскоре подъехала патрульная машина, ко входу в "Сильпо". Во время дачи объяснений я заметил рядом парня. Мне показалось, что он стоял в толпе, которая слушала музыкантов. Я подошел, показал ему фотку моего спутника, спросил, знает ли он его", - описал происходящее глава филиала Transparency International.


Собеседник сообщил, что не знает человека на фотографии. Однако делал он это, по словам Марусова, неубедительно.


"Тут уж я сказал, что сфотографирую его как свидетеля. Он отказался и ударил меня в лицо. Пока я искал на земле слетевшие очки, он ударил Диму. При этом, патрульные ничего не делали, чтобы остановить эти удары", - добавил он.


Под утро, когда Марусов возвращался из полицейского участка, на него совершено еще одно нападение: преступник пытался отобрать фотоаппарат с изображениями нападавшего и вора.


"Кража, а потом два нападения подряд за одну ночь... Я не верю в такие случайности. Я склонен расценивать произошедшее как грубое давление на украинское отделение Transparency International в связи с нашей принципиальной антикоррупционной деятельностью", - подчеркнул представитель международной организации.


Исполнительный директор Transparency International Украина Ярослав Юрчишин также предположил, что нападения могут быть связаны с активизацией антикоррупционной деятельности. Отдел организации обратился к Национальной полиции Украины с призывом как можно скорее приступить к расследованию инцидентов.










Читайте также: 



16.07.2016
Похожие статьи:
  • Сайт Transparency International подвергся атаке хакеров после размещения ин ...
  • Сайт Transparency International подвергся атаке хакеров после размещения ин ...
    На российский сайт Transparency International началась атака хакеров после размещения на нем статьи относительно законности приобретения семьи Рогозиных квартиры за более чем 500 миллионов рублей. Представители новостного портала подозревают
  • Amnesty International: Турецкие пограничники обстреливают сирийских беженце ...
  • Amnesty International: Турецкие пограничники обстреливают сирийских беженце ...
    Сообщается, что беженцы из Сирии, пытающиеся нелегально пересечь границу, подвергаются обстрелам со стороны турецких военнослужащих. Согласно данным, полученным Amnesty International от сирийских врачей, в приграничные больницы ежедневно поступают 2-3 человека с огнестрельными ранениями. Канал RT
  • Порошенко: Иностранцы, получившие украинское гражданство, работают эффектив ...
  • Порошенко: Иностранцы, получившие украинское гражданство, работают эффектив ...
    Те иностранцы, которые получили украинское гражданство и были назначены на различные правительственные должности, работают эффективно. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал 16 ноября во время выступления на международной антикоррупционной конференции в Киеве. «Иностранцы, принявшие
  • Анатолий Шарий: Подарок для Amnesty International
  • Анатолий Шарий: Подарок для Amnesty International
    10 апреля украинский журналист Анатолий Шарий опубликовал видеозапись, которую предоставляет организации Amnesty International, «озабоченной пытками пленных». Лого: panicbutton.io
  • Amnesty International: за неизбирательные атаки ответственны обе стороны ко ...
  • Amnesty International: за неизбирательные атаки ответственны обе стороны ко ...
    С таким заявлением правозащитная организация выступила 6 ноября, комментируя гибель двух детей во время обстрела школы в Донецке. В причине их гибели (попадание артснаряда) Amnesty International видит признаки военного преступления. К тому же, по мнению сотрудников организации, подобные случаи
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.