Войти

«Слишком опасно»: власти Франции думают об отмене церемонии открытия Олимпиады

Нынешний формат, предполагающий парад спортсменов вдоль Сены, несёт в себе слишком много рисков.

Обещать — не значит жениться

Запад затягивает передачу обещанного вооружения Киеву.

Власти Киргизии заявили о попытках вербовки граждан страны для терактов в РФ

В том числе, ведётся активная вербовка несовершеннoлетних.

Новый секретарь СНБО Украины был связан с российскими спецслужбами

Литвиненко — выпускник высшей школы КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского.


» » Новосибирский губернатор запретил иностранцам работать в школах и водить автобусы

Новосибирский губернатор запретил иностранцам работать в школах и водить автобусы

Политика » Новосибирский губернатор запретил иностранцам работать в школах и водить автобусы


Новосибирский губернатор запретил иностранцам работать в школах и водить автобусы

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий запретил региональным компаниям нанимать иностранцев на список из 16 видов работ. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.


"Установить на 2016 год запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Новосибирской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности, предусмотренным Общероссийским классификатором видов экономической деятельности", - говорится в документе.


Под запрет попали охота и разведение диких животных, рыболовство, добыча полезных ископаемых, деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами, оптовая торговля лесоматериалами, финансовая деятельность, деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием, наем рабочей силы и подбор персонала, предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу.


В список включены производство детского питания и диетических пищевых продуктов, деятельность детских лагерей на время каникул, дошкольное и начальное общее образование, основное общее и среднее (полное) общее образование.


Губернатор также запретил нанимать иностранцев в компании, которые занимаются перевозкой пассажиров автобусами по расписанию, таксомоторные компании, компании, связанные с любым другим сухопутным пассажирским транспортом.










Читайте также: 



15.08.2016
Похожие статьи:
  • В Турции прекращает свою деятельность платежная система PayPal
  • В Турции прекращает свою деятельность платежная система PayPal
    Турецкое информационное издание Hurriyet сообщает, что уже в течение ближайшей недели на территории Турции прекратит свою деятельность платежная система PayPal. Данное решение было принято представителями руководства компании.
  • Деятельность более 30 украинских агентов пресекли сотрудники МГБ ЛНР
  • Деятельность более 30 украинских агентов пресекли сотрудники МГБ ЛНР
    Министерство государственной безопасности ЛНР за год с начала деятельности ведомства выявило и обезвредило более 30 агентов иностранных спецслужб. Об этом сообщил министр госбезопасности генерал-майор Леонид Пасечник. "На нашей территории выявлена и обезврежена деятельность 32 агентов, которые
  • Турецкий губернатор запретил пользоваться лифтами для борьбы с лишним весом
  • Турецкий губернатор запретил пользоваться лифтами для борьбы с лишним весом
    В одной из провинций Турции местные власти запретили ездить на лифтах в государственных учреждениях, если необходимый кабинет находится на первых трёх этажах. Такое решение было принято в рамках борьбы с ожирением.
  • СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» возглавит одну из рабочих групп при Совете ТПП Р ...
  • СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» возглавит одну из рабочих групп при Совете ТПП Р ...
    Совет ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности определился с перечнем специализированных рабочих групп. Деятельность рабочих групп, существовавших в 2012-2013 году, получила положительную оценку членов Совета. В итоге было принято решение о расширении данной
  • В Амурской области выявлено более 270 нарушений законодательства в сфере эл ...
  • В Амурской области выявлено более 270 нарушений законодательства в сфере эл ...
    Прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства в сфере электроэнергетики, по результатам которой дана оценка деятельности органов государственной власти области, органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих деятельность в сфере электроэнергетики.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.